Ремонт межкомнатных дверей замена разбитого стекла

Полезные советы

Замена разбитого стекла при ремонте межкомнатных дверей

Замена разбитого стекла при ремонте межкомнатных дверей является весьма непростой задачей. В ней существует множество особенных нюансов, которых требуется тщательно придерживаться. Если допустить ошибку, то исправить ее станет возможно только с приобретением нового стекла.

Чтобы этого не произошло, нужно знать обо всех мелких подробностях при починке стеклянных дверей. Также важна конструкция и материал дверных полотен. Конечно, специалисты по ремонту не советуют браться за такую работу всем подряд. Причин для этого всего две:

  • Сложность конструкции двери. Современные дизайнерские разработки предлагают весьма сложные варианты. Разобраться с ними будет под силу далеко не каждому. А ведь первым делом нужно понять, как закреплено стекло.
  • Новые технологии. Даже специалисты-ремонтники не знакомы со всеми новинками. Каждая модель может обладать уникальными качествами. В этом случае за реконструкцией стоит обращаться лишь к мастеру.
  • В принципе основные проблемы по замене стекла в межкомнатных дверях связаны именно со сложностью и необычностью современных дизайнерских решений. Когда дело касается простой квартиры без излишеств, то особых трудностей замена прозрачного элемента не предполагает.

    Материалы для ремонта

    Для проведения самого процесса реконструкции и замены стекла в двери стоит провести детальную подготовку. Первым делом нужно узнать о требуемых материалах. Важно помнить, что стекло не является чем-то особенным и существует множество способов его заменить.

    В настоящее время представлено большое количество вариантов, которые предлагаются для декора помещений. Среди них можно выделить некоторые методы застекления межкомнатных дверей:

  • Использование декоративного стекла. Такой вариант является самым дорогим из всех возможных. Немногие изготовители используют данную вставку в свою продукцию. Декоративное стекло можно смело считать идеальным. Однако и в лучших экземплярах присутствуют минуса. В данном случае можно выделить уникальность и редкость. Если сломалось стекло на одной створке, будет весьма проблематично найти идентичный вариант.
  • Простое стекло. Самый распространенный и часто встречаемый вариант. Однако из-за своей излишней простоты и маленькой цены требует дополнительной работы. Так, присутствует потребность в оклейке стекла различными пленками. В среднем стоимость в 2 раза меньше, чем декоративного аналога.
  • Органическое стекло. Насколько не были бы красивы и эстетичны стеклянные вставки, они имеют свой главный недостаток – хрупкость. Использование оргстекла полностью нейтрализует данную проблему. По своей сути такой материал можно назвать прозрачным пластиком. Его единственная проблема – подверженность к царапинам.
  • Древесноволокнистые плиты или фанера. Бюджетным вариантом замены стекла в двери может стать использование ламинированной ДВП. Также возможно оклеить ее специальной пленкой. Однако такой вариант станет весьма неэстетичным и непривлекательным.
  •  

    Как отремонтировать межкомнатную дверь самостоятельно, читайте здесь. Как произвести ремонт входной двери? Полезная информация в этой статье.

    Стандартный способ установки стекла в дверь

    В большинстве случаев ремонт межкомнатных дверей со стеклом сиспользованием четвертей весьма прост. Распространенной ошибкой является спутывание их со штапиками, но в каких-то случаях их действительно можно так назвать. Однако это не так важно, как то, что починка двери с данной конструкцией становится быстрым и легким занятием.

    А сам процесс предполагает следующие этапы:

  • В начале, понадобится, используя инструменты на подобии стамески, немного подорвать четверти. Основная цель этого состоит в высовывании наружу держащих гвоздиков.
  • Следующий шаг предполагает извлечение гвоздей с помощью плоскогубцев. При этом нельзя нарушать последовательность снятия четвертей. Если это сделать, то стекло может выпасть в любой момент и разбиться. Изначально требуется снять боковые штапики, затем нижний, и в конце, оставшийся верхний. Именно при последнем шаге нужно быть особенно бдительным.
  • Размеры. Стоит сделать замеры, которые позволят подобрать подходящее стекло.
  • Установка. Процесс предполагает лишь вставку в дверь и крепление штапиков. То есть никаких особенностей – просто повторение снятия в обратном порядке.
  • Установка стекла. Когда речь заходит о выборе в пользу обычного стекла, то потребуется приложить дополнительные усилия. Чтобы процесс прошел успешно, нужно смочить поверхность стекла мыльной водой. При наклеивании важно не забывать разглаживать пленку. После этого можно устанавливать элемент в дверь и крепить четвертями.
  • Важно быть особенно аккуратным при снятии гвоздей. При отсутствии концентрации есть вероятность повредить поверхность двери, что повлечет необходимость дополнительного ремонта.

    Весь процесс замены стекла в межкомнатных дверях не представляет чего-то сложно и может быть выполнен своими руками.

      Замена стекол в межкомнатных дверях


    Разбилось стекло в межкомнатной двери? Звоните! Замерим, вырежем, доставим и аккуратно заменим!

    Стекла в межкомнатных дверях разбиваются довольно часто и зачастую по причинам от нас не зависящим. Например, приоткрытая дверь и сквозняк могут легко привести к тому, что дверь закроется сама собой и стекла просто вылетят из неё. Ещё одна часто встречающаяся причина разбитых окон – поведение домашних животных. Помните как в той сказке: «Мышка бежала, хвостиком махнула…» Чтобы разбить стекло в двери мышки будет маловато, но вот кошке или собаке это вполне под силу.


    Случается и так, что замена стекла в двери необходима, потому что дверь пришлось взламывать. Некоторые замки деревянных межкомнатных дверей имеют защёлки, которые можно закрывать с одной стороны, а с другой можно открыть только при помощи ключа. Если дверь случайно защёлкнулась, а у вас нет ключа, то у запертого не остается другого выхода кроме как разбить стекло и, просунув руку, открыть дверь снаружи. Некоторые конструкции дверей позволяют разобрать стекло, сняв штапики его прижимающие, но это далеко не всегда возможно и не все в состоянии сделать это.

    Так или иначе, если вам нужно заменить стекло в межкомнатной двери – обращайтесь к нам. Наша компания более 7 лет специализируется на изготовлении, доставке и замене самых разных стекол. Изготовить закаленное, матовое, армированное, узорчатое стекло любого размера для нас не является проблемой. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в скорости и качестве проведения работ. Точная цена на замену стекол в межкомнатных дверях зависит от размера и типа стекла, а также от сложности конструкции. Позвонив оператору и описав свою проблему, вы узнаете точно, сколько стоит заменить стекло в деревянной или полностью стеклянной двери.

      Образцы стёкол для межкомнатных дверей

    Китайский дракон 1

    Китайский дракон 2

    Замена стекла в двери

    Разбили стекло в межкомнатной двери? Не беда! Мы поможем заменить любое разбитое стекло.

    Трещина или повреждение стекла в межкомнатной двери — довольно распространённое повреждение. На первый взгляд, кажется — ничего страшного, всего-то надо заменить одно маленькое стёклышко и всё будет в порядке. Однако, заменить стекло во внутренних деревянных дверях не так просто, как может показаться сначала.

    Во-первых, практически всегда, стёкол в двери не несколько, а одно. Просто оно как бы “расчерчено” деревянными планками, установленными сверху. Поэтому, заменой одного маленького стёклышка дело не ограничится – придётся менять целый лист и обычно довольно большой.

    Во-вторых, подобрать точно такое же стекло, взамен того, что стояло ранее – не всегда возможно. Мы всегда прикладываем максимум усилий и разыскиваем для наших клиентов по всему городу стёкла самых экзотических узоров и цветов. В большинстве случаев подобрать такой же узор и цвет удаётся, но, случается, что найти такое же стеклышко оказывает невозможно.

    Если у вас разбилось стекло в межкомнатной двери – не расстраивайтесь. Мы остеклим дверь заново аккуратно и быстро.

    Цена на замену межкомнатного стекла вместе с работой обычно составляет 3000-4000 рублей.

    Заказать замена стёкол в дверях:
    Последнее на сайте:

    Профессиональные работы по остеклению в СПб и области. Замена разбитых стёкол

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек