Какие бывают балконы?

Полезные советы

Все чаще и чаще приобретая квартиру, будущие ее владельцы обращают особое внимание на наличие балкона, его устройство и площадь. Ведь назначение балкона может быть самым различным от места для хранения вещей, как это практиковалось раньше, до обустройства здесь места отдыха.

Зачастую балкон используют в качестве полноценной жилой комнаты, где можно оборудовать цветочную оранжерею, а летними теплыми вечерами устраивать романтические ужины. Здесь же можно приятно провести время за чтением любимой книги или газеты. Одним словом, балкон в городской квартире помещение необходимое.

Но для того, чтобы использовать балкон, его сначала нужно привести в порядок, потому, что его неприглядный вид, старые стены, полы и потолки, сквозняки, продувающие повсюду, отнюдь не располагают к комфортному времяпровождению. Несомненно, для того, чтобы воплотить в жизнь свою задумку по обустройству балкона нужно учесть ряд параметров, таких как тип балкона, его площадь, прочие особенности конструкции.

Какие бывают балконы в зависимости от конструктивных особенностей

Как правило, балконы подразделяются на следующие разновидности:

1. Балконы приставные. Располагаются они обычно в квартирах первого и второго этажа. Главное требование при сооружении такого балкона наличие свободной площадки у дома необходимой для установки опор. Точечный фундамент и боковые опоры придадут балконной конструкции дополнительную прочность и надежность.

2. Балконы пристроенные. Этот вид балкона с полным правом считают одним из самых удобных. Их отличительной характеристикой является к тому же невысокая стоимость. Крепление балкона к стенам здания происходит при помощи несущих консолей, на которые ложится часть нагрузки. Другая часть распределяется на точечный фундамент.

3. Балконы навесные. Для сооружения такого вида балконов не требуется наличие свободной площадки около здания. В качестве крепления балкона к фасаду строения выступают специальные крепежи.

Какие бы отличительные качества не были присущи балконам, любой из них при желании может стать уютным и комфортным местом отдыха, либо использоваться в хозяйственных целях. Благодаря хорошо устроенному балкону увеличится полезная площадь вашего жилья, что согласитесь немаловажно в условиях среднестатистической городской квартиры.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек