Светильник облако своими руками

Полезные советы

Светильник-облако своими руками

Очень красивая и необычное облако подойдет как для детской, так и подростковой комнаты.

Для подобного ночника потребуется:

— купить недорогой светильник в виде подвесного шара (желательно из материала, чем легче и дешевле, тем лучше),
— синтипон,
— жидкий клей-гвозди,
— лампа голубоватого оттенка или гирлянда (белая лампа будет давать немного серовато-черный оттенок, который выглядит — мрачно).

Процесс создания светильника-облака:

— берем круглый плафон, отделяем его от основы,
— клеем синтипон, плавно расширяя облако по краям, но при этом закрывая все внешнюю часть,
— соединяем все, вешаем и наслаждаемся.

Если же решите сделать с применением гирлянды, то все аналогично.
В качестве дополнения можно взять вариант подлиннее и сделать нечто схожее с дождем.

Фото-инструкция:

В этом фото-материале мы рассмотрим необычное преображение и ассоциации на тему: «Что если бы марки машин стали девушками?» Приведено десять наиболее популярных и разноплановых автомобилей. Мне очень понравилась Тесла и Астон Мартин. Во-первых, сами машины очень красивые, во-вторых.

Есть определенного вида фразы, сказав которые любимый человек ненароком может обидеть или задеть свою половинку. Именно поэтому часто нужно думать, прежде чем в горячах ляпнуть ту или иную фразу!

Рассмотрим, что нельзя говорить мужчине, а также женщине:

Украсить детскую комнату или сделать сувенирный подарок проще простого. Главное подойти к данному процессу креативно и с долькой юмора, тогда все обязательно получится!

Для того, чтобы сделать объемную картину из теста нам потребуется:
— пара стаканов любой муки (сорт и качество в этом деле не важны),
— стакан соли, желательно быстрорастворимой, чтобы не получилось эффекта кристаллизации,
— практически полный стакан воды, но если быть более точной, то 3/4.

Aliexpress является одной из лидирующих в мире компаний-поставщиков, предлагающей своим клиентам товары из Китая оптом и в розницу.

В ассортименте магазина представлены более 100 миллионов товаров в 44 различных категориях.

Простой и увлекательный мастер-класс пошагово продемонстрирует, как сделать подснежник из гофрированной бумаги. Затем цветы соединяются в букет и обрамляются.
А во внутрь можно вставить вкусные сладости в виде конфет. Получится весенний подарочный букет своими руками.

Да, Новый год уже прошел, но не обратить внимание на такой симпатичный хендмейд — было не возможно. Тем более что время скоротечно и вскоре все равно потребуется заготавливать подарочные упаковки на Новый год 2018 ?

Именно поэтому покажу яркий и простой в исполнении вариант подарочной упаковки своими руками!

НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
— два золотых пакета разного размера,
— клей,
— ножницы,
— яркая широкая лента,
— степлер,
— небольшая игрушка,
— и сам подарок, который будет лежать внутри нашей заготовки.

Чтобы сотворить мангал своими руками не обязательно мудрить и покупать кучу кирпича. Можно сделать переносный вариант из подручных средств, а именно — из автомобильных дисков!

НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
— два штампованных диска,
— болгарка,
— сварка при необходимости.

Соединили два покоцанных, никому не нужных диска, прорезали болгаркой отверстия. Затем соединили конструкцию с помощью сварки. И походный вариант мангала — готов! Такой точно не сразу прогорит!

9 вариантов светильников своими руками

Этот пост идет вдогонку к статье про люстры своими руками, и в ней подобрано 10 вариантов ка сделать светильники своими руками. Вопрос света многие решают в то время как делают ремонт, а в это время много всего отвлекает и уделить должное внимание освещению не удается. Уверен что если вы подумаете то найдете те места где вам явно не хватает света и если такое место есть, то читайте далее и выбирайте способа для того что бы сделать светильник своими руками для своего дома.

1. Фото фонарик
Для изготовления бумажного фонаря с вашими фотографии нужен данный список:
Фотографии для печати
Принтер,
бумага
12 «бумажный фонарь
Клей
Губка Кисть
Лента
нож
Сфера шаблона (опционально)

Самое трудоемкое это угадать с размерами и нарезать правильную сфера, а далее клей и ваши руки сделают все интуитивно.
Можно сделать целый семейный ряд из подобных фонарей, идея думаю ясна и наглядна.
Найдено на photojojo.com

2. Бамбуковые люстры
Для данного проекта были куплены обычные бамбуковые шторки, из них взяты бамбуковые тонкие ленты и при помощи обычного клея и прищепка склены шары. Далее добавлен сам источник света, готово. Быстро и бюджетно, можно конечно чуть и по сочнее сделать добавив лент побольше.

3. Светлое облако лампа
Добавить в дом облака, пускай даже на время и будьте уверены что эти облака несут только свет и не ко-кого дождя.
Эти облака люстры или светильники ( зависит от вашей фантазии ), прекрасно подойдут как украшение вечеринки или дня свадьбы, дня рождения ребенка и т д.
Для проекта нужна вата, готовые бумажные фонарики, клей и прямые руки.

4. Светильник с абажуром из пробкового дерева.
Все более чем просто, ломаем одно и делаем из этого другое.

5. Люстра из банок.
Помните ранее у нас уже был пост про люстру из банок, вот и еще один вариант подобной красоты.

6. Макулатуру и люстра из неё.
Режим журналы своих дам и дарим им свет.

7. Пластиковые пузыри
Удивительно красивый и бюджетный проект. Для создание подобного чудесной световой композиции понадобится всего лишь пластмассовые пузыри (ищите сами, то может быть что угодно, хоть коробка от конфет), провод и лампы.

8. Тканевый светильник.
Смотрим на светильник который поднадоел, смотрим на остатки ткани! Теперь совмещаем, итого профит новый красивый светильник.

9. Бумажный светильник.
Где взять красивый материал для бумажного светильника, да в любом строительном магазине набрать бумаги с образцами цвета краски. Думаю в Леруа можно набрать не только бумаги но и провод, лампы и каркас.

За фото и наводку спасибо сайту homedit.com

Еще по теме не пропустите
Необычная лампа-облако своими руками

Кто не мечтал в детстве порезвиться в мягких облаках? И хотя в реальной жизни это остается только фантазией, вы все же можете создать своими руками облако, которое придаст романтики любому помещению. Мы приготовили пошаговую инструкцию для воплощения вашей мечты ?

Такая лампа делается очень быстро и просто, поэтому даже изготовление нескольких облаков не займет у вас много времени. Так вы сможете создать целое небо, под которым ваш ребенок будет чувствовать себя защищенным. Кроме того, такие облака станут прекрасной декорацией для свадьбы. Днем вы видите белые пушистые облака, как в ясный солнечный день. При выключенном же свете появляется эффект, как будто внутри облака бушует буря, сверкают молнии! Впрочем, вы сейчас сами все увидите на фотографиях.

Лампа-облако своими руками — материалы

  • вата
  • абажур
  • клеевой пистолет
  • нейлоновая нить
  • LED-лампа (например, фонарь для велосипеда)

У вас нет под рукой абажура? Не расстраивайтесь! Для лампы-облака можно использовать любой каркас. Можете даже взять проволоку, придать ей любую форму и оклеить прозрачной тканью. Решите сами, какой материал вам подойдет, основываясь на размере и форме вашего будущего облака.

Целое облачное небо

Если вы собираетесь сделать не одно облако, а несколько, выберите каркасы различных размеров, так декорации будут смотреться очень естественно. Ведь и на небе не бывает одинаковых облаков.

Цветные лампочки

Лампа-облако будет выглядеть еще более оригинальным, если вместо обычной лампочки выбрать яркие цвета и даже скомбинировать их друг с другом. Получаются световые эффекты, которые превращают комнату в сказочный мир. Атмосфера, о которой мечтает каждая девочка!

Лампа-облако своими руками — пошаговая инструкция

В первую очередь нужно позаботиться о том, как вы будете подвешивать ваше готовое облако: в вате потом очень сложно найти предназначенное для этого место. Используйте нейлоновую нитку, привязав ее к лампочке, каркасу или абажуру. Если вы используете лампочку с кабелем, можно будет подвесить облако на кабель.

Приклеить вату

Приклейте вату к абажуру с помощью клеевого пистолета. Здесь важно не переборщить с клеем: на каждый кусочек ваты хватит маленькой капли клея. Тогда в конце получится лампа, выглядящая как самое настоящее облако. Используйте также маленькие кусочки ваты, это придаст естественности пушистой лампе.

Придать форму облаку

Форму облаку можно придавать, приклеив каждый кусочек ваты. Однако не тратьте на это много времени: основная формовка будет происходить в конце, когда уже вся лампа будет оклеена.

Вставить лампочку

Прежде чем вы оклеете всю лампу, не забудьте вставить внутрь лампочку. Оставшуюся дырочку можно потом закрыть ватой, хотя если вы собираетесь подвесить облако, то ее не будет видно.

Декорации для вечеринки

Лампы-облака — отличное решение для тематической вечеринки. Ну, а детям такие декорации всегда придутся по вкусу: на день рождения или в качестве украшения в комнате, подросткам или младенцам.

Длинное облако

Хотите создать длинное облако? Есть два варианта. Вы можете найти или сделать подходящий каркас или соединить два абажура вместе.

Идея для настольной лампы в форме атомного гриба

Очень эффектный вариант лампы-облака, которым можно декорировать письменный стол или прикроватную тумбочку. Вам нужна старая лампа, которую вы просто оклеите ватой. Очень удобно, учитывая, что не придется искать ни подходящий абажур, ни подставку, ни лампочку, ни источник питания. Получается лампа в форме атомного гриба.

Суперлаконичный дизайн

Если у лампы такая же тоненькая ножка, как на фото, возникает ощущение, что облако парит в воздухе. В общем, использовать можно абсолютно любую лампу, главное — чтобы она нравилась вам.

Напольные лампы

Для создания лампы-облака можно использовать не только маленькие настольные лампы, но и напольные торшеры. Руководствуйтесь той же инструкцией, что и для подвесного светильника, только тут все еще проще: не нужно ни подвешивать, ни подводить электричество.

Создание грозового облака

Эффект грозового облака создается, если слои ваты имеют разную толщину. Это то, на что нужно обратить внимание при наклеивании ваты, потому что однородный по толщине слой не будет смотреться так эффектно.

Дождь из облака

Грозового облака вам недостаточно? Может быть, хочется добавить снега или дождя? Без проблем, для этого есть различные способы. Например, гирлянды из вырезанных снежинок или страз. А наиболее простой и впечатляющий вариант — светящаяся гирлянда, как на фото.

Облако на потолке

Так же, как и абажуры, можно декорировать потолочный светильник. Это хороший вариант для маленьких комнат. Можно использовать несколько ламп, и выбор цвета тоже остается за вами — в зависимости от того, какое настроение в комнате вы хотите создать.

Рекомендуем:


  • Гамак в саду: 15 идей

  • Мастер-класс: как сделать ковер из помпонов своими руками

  • Домашнее рабочее место: 50 идей интерьера кабинета

  • 68 вариантов стильного освещения в спальне

  • Ванные комнаты в стиле ретро, 25 фото

  • Сочетание серого и бирюзового цветов в интерьере, 25 фото

  • 46 замечательных идей со стеклянными вазами

  • Стиль бохо-шик в интерьере, 18 фото

  • Биокамин в интерьере, 13 фото

  • Романтика стиля шебби шик в интерьере на 60 фото

  • Детские песочницы своими руками, 20 фото

У нас есть:

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек