Элегантная черно-белая кухня: стиль и лаконичность

Полезные советы


Кухня, дизайн которой оформлен в черно-белом цвете, никогда не выходит из моды и актуальна в любое времяУдивительно, но используя только два простых основных цвета, можно мгновенно создать впечатляющий и изысканный интерьер. Черный и белый – два цвета, делающие смелое визуальное утверждение, причём, в любом интерьерном решении на ваш выбор. Черно-белая кухня, линейная или угловая – это классика, которая никогда не выходит из моды, идеальный выбор для тех, кто не в восторге от постоянной смены внешнего вида своего дома каждые 1-2 года. В то время как современные кухни с яркими фиолетовыми фартуками и оранжевыми шкафами быстро надоедают, черно белая кухня всегда останется актуальной.

Содержание:

    • Традиционный дизайн черно-белой кухни
    • Эффектная белая кухня с черной столешницей
    • Как выстроить интерьер черно-белой кухни
    • Какие выбрать обои для черно белой кухни
    • Интерьер черно-белой кухни (фото)

Традиционный дизайн черно-белой кухни

Дизайн и украшение черно-белой кухни не так просто, как сочетать два этих цвета. Черно белая кухня, линейная или угловая, может быть выполнена в любом стиле – от гламурного до винтажного, от минимального до традиционного.

Современные кухни – нечто большее, чем просто места приготовления и сервировки еды. С ростом популярности жилых помещений с открытой планировкой кухня быстро становится продолжением гостиной. Черно-белая схема пригодится при проектировании универсальных кухонь, которые легко сочетаются с гостиной и обеденной зоной.


Используя монохроматическую цветовую схему, вы убедитесь, что кухня выделяется визуально даже при снесении всех межкомнатных перегородок и образовании общего студийного пространства

Более того, подход в чёрно-белых тонах позволяет проектировать кухню, которая без проблем будет сочетаться с любой темой и стилем, который вы собираетесь применить к гостиной. Любая современная маленькая кухня в черно белом цвете выглядит чрезвычайно эффектно.

Отделка в черно-белом стиле не означает, что вы выбираете только чёрное и белое. Есть много изменений, которые можно принести в эту цветовую схему простым изменением оттенка или окраски черного или белого. Например, тёмно-серые тона могут заменить черный, а сливочно-белые могут быть использованы вместо чисто белого цвета.

Акцент цвета – еще один замечательный способ освежить черно-белый интерьер по мере смены сезона. Вы можете привнести в кухню «дух сезона», просто добавляя ткань и аксессуары того или иного цвета. Черно-белая угловая кухня предлагает вам идеальный нейтральный фон, на котором ярко и эффектно будет выделяться любой другой цвет. Это, возможно, наиболее важный аспект проектирования в чёрно-белом стиле.


Баланс между чёрным и белым тоже надо выдержать так, чтобы он сочетался со стилями оформления других жилых помещений

Большинство домовладельцев считают, что чёрный и белый должны быть взяты в равных или примерно равных пропорциях. Но это далеко от истины, и в большинстве случаев лучше использовать белый в качестве основного компонента, а черный цвет – чтобы подчеркнуть особенности и привнести фактор физической привлекательности. Это особенно верно в случае маленьких кухонь, где передозировка черного может придать кухне мрачный оттенок, визуально перегружая пространство.

Освещение является еще одним ключевым фактором, который либо компонует, либо разрушает гармонию черно-белой кухни. Вообще, хорошее освещение всегда важно, но оно приобретает особую важность при монохроматическом оформлении кухни вид.

Комбинируя подвесные светильники с красивыми бра и встроенное освещение, нужно создать несколько уровней освещения для того, чтобы сделать чёрно-белую кухню блестящей и шикарной.

Черно-белая кухня: подбираем интерьер (видео)

Эффектная белая кухня с черной столешницей

Черная гранитная угловая столешница, как правило, имеет небольшие серые или серебряные пятна, так что серебряные приборы и аксессуары будут здесь идеальным дополнением. Нержавеющие стальные или матовые никелированные ручки фурнитуры прекрасно смотрятся на белых кухонных шкафах.


Чтобы выдержать дизайн кухни в едином чёрно-белом стиле, рекомендуется выбрать серебристый металлический цвет светильников и приборов из нержавеющей стали. Металлические серебристые аксессуары сделают кухню в чёрно-белом стиле современной, элегантной и изящной

С чёрной столешницей можно ввести в кухню немного цвета, чтобы зрительно противопоставить её черно-белой цветовой гамме. Выберите красный цвет для небольших приборов типа тостера или кофейника, чтобы сделать кухонное пространство смелым и современным. Также хорошо сочетание чёрной столешницы с кухонной техникой серого или голубого цвета.

Повторите акцент цвет во всей кухне, используя гобелены или декоративные тарелки, так, чтобы цветные предметы гармонировали с чёрно-белой кухней.

Белые шкафы с черной столешницей имеют прекрасный вид, но такое сочетание цветов может выглядеть резко и холодно. Очень удачно дополнять белые кухни аксессуарами типа плетеных сидений, живой зелени, льняных или хлопчатобумажных оконные занавесок и мягкого ковра – и тогда ваша кухня будет выглядеть тепло и дружелюбно. Деревянные чаши, кованые блюда, керамические детали также внесут мягкость и теплоту в общий дизайн.


Кухонный фартук из белой плитки дополняет белые кухонные шкафы и гранитные столешницы. Выбирая белую плитку, металлическую или стеклянную плитку, вы сохраните чистый, свежий и современный вид вашей чёрно-белой кухни

Серый натуральный камень плитки будет дополнять и унифицировать цветовую схему, а плитка коричневатых или бежевых тонов сделает помещение тёплым и хорошо будет сочетаться с полом из натурального дерева.

Черный и белый в интерьере кухни (видео)

Как выстроить интерьер черно-белой кухни

Дизайн кухни в черном цвете выглядят необычно, смело и современно, особенно со светодиодной подсветкой. Черный цвет элегантен и легко сбалансирует все цветовые схемы, успокоив любой яркий оттенок.


Черный цвет мощный сам по себе, поэтому важно использовать черные детали в умеренных количествах, и использовать его только в светлом и просторном кухонном интерьере

Черный цвет является универсальным, подходящим для интерьера в любом стиле. Черный цвет подчеркивает спокойную атмосферу в сочетании с белыми и черными вставками.

Кухонные шкафы в чёрных тонах выглядят потрясающе, стильно и уникально. Черный цвет поглощает свет, балансируя различные другие оттенки и создавая сложный и красивый кухонный интерьер.


Чёрно-белая маленькая угловая кухня станет теплой и гостеприимной при внесении коричневых цветовых оттенков, в том числе естественных цветов древесины

Деревянные поверхности мягко соприкасаются с черно-белыми деталями дизайна кухни и обогащают интерьер своей великолепной отделкой. Черно-белые кухонные шкафы – стильные дизайнерские идеи, которые подходят для больших и малых кухонных интерьеров. Черно-белые цветовые схемы украшения – классические и яркие, вдохновляют дизайн любой современной кухни.

Вообще, все самые удачные дизайнерские идеи чёрно-белых помещений заключаются в следующем:

  • Если вы ограничиваетесь строго монохромной схемой, сделайте один оттенок доминирующим. Преимущественно белый интерьер придаёт кухне новый и нарядный вид, но тёмная гамма с оттенками белого значительно элегантней.
  • В качестве альтернативы можно смягчить контраст двух цветов введением нескольких посторонних цветов. Монохромное прекрасно сочетается со всеми тонами древесины, а также с серым и чистыми оттенками, например, с изумрудным.
  • Порой некрасиво сочетаются светлые оттенки, если они расположены рядом. Например, обои с белым фоном могут выглядеть кремовыми рядом с белым столом, так что старайтесь отделить их друг от друга чёрными прослойками.
  • Монохромная схема только выигрывает от смешивания разных текстур поверхностей. Глянцевая и матовая, непрозрачная и плотная – все типы поверхностей придают чёрно-белому интерьеру дополнительный интерес и смягчает его резкость.

Кухня в черно-белом цвете: дизайнерские решения (видео)

Какие выбрать обои для черно белой кухни

Обои чёрно-белого шахматного узора создают стиль ретро, однако они как бы вне времени, они придают дому одновременно современный и традиционный стиль.


Кроме обоев, стены украшаются настенной плиткой, настенными стикерами, стеклянными панелями с цифровыми принтами и росписями сказочных сюжетов, а также декоративными панно

Виниловая глянцевая угловая плитка, как для пола, так и для стен – классическая для чёрно-белой кухни. Крепкая, прочная и доступная, виниловая угловая плитка является отличным выбором для кухонь, ванных комнат, подвалов, или любых комнат с полом, по которому много ходят. Как один из вариантов, здесь подойдёт белая плитка с черными блестящими точками, она идеально подходит для ванных комнат и подъездов.

Виниловая угловая плитка премиум-класса обеспечивает внешний вид твердого черного и белого камня, или прекрасных текстур снежно-белого мрамора и антрацита.

Обои для кухни могут содержать черно-белые узоры, абстрактные и геометрические узоры, украшения в виде цветков или просто полоски. Особенно практичны виниловые обои, потому что они легко моются и более долговечны, чем стандартные дизайнерские обои.

Дизайн черно-белой кухни (видео)

Кухни в черно белом цвете всегда элегантны и прекрасны. Самый типичный такой интерьер – сочетание белых шкафов с чёрной столешницей. Сочетание чёрного и белого в принципе, самодостаточно, но может быть очень удачно дополнено теми или иными цветовыми акцентами. Кроме чисто монохромного варианта, можно предусмотреть гамму с оттенками серого, а также ввести в кухонный дизайн некоторые неяркие цвета. Установлено, что чёрно-белые кухни прекрасно сочетаются со всеми оттенками древесины. Обои на стены и половое покрытие тоже, как правило, чёрно-белое. Если для пола рекомендуют шахматное покрытие, то обои могут содержать различные орнаменты, рисунки и узоры.

Интерьер черно-белой кухни (фото)

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек