Интерьер спальни со столом: 8 современных идей

Полезные советы


Если вы решили поставить столик в спальню, то необходимо правильно организовать пространство для его размещенияКаждый человек хочет организовать пространство в квартире в соответствии со вкусом и комфортом. В последнее, время все чаще отдается предпочтение объединению комнат. Например, кухню или столовую совмещают с залом или гостиной, но можно ли совместить спальню и кабинет — знают немногие.

Содержание:

    • Можно ли поставить письменный стол в спальне
    • Как правильно поставить дамский столик в спальню
    • Подойдут ли маленькие столики для спальни
    • Как поставить угловые столики в спальню
    • Можно ли ставить консольные столики в спальню
    • Уместен ли обеденный стол в спальне
    • Обустраиваем спальню со столом (видео)
    • Дизайн столиков в спальне (фото интерьера)

Можно ли поставить письменный стол в спальне

В современном мире работать можно, даже не выходя из дома, но для этого необходимо организовать рабочую зону. Владельцам небольших квартир можно совместить кабинет и спальню.


Если у вас маленькая спальня, тогда можно поставить рабочий стол в балконном пространстве

Интересный факт: в малогабаритных квартирах наиболее подходящим местом для организации рабочей зоны считается объединенный с жилой зоной балкон.

При грамотном подходе к организации пространства для работы и отдыха, вы совместите письменный или компьютерный стол в спальне с кроватью и прочей мебелью.

Как правильно поставить дамский столик в спальню

Женщины уделяют своей красоте много времени и поэтому практически в каждой спальне есть дамский столик. Для нее это не просто предмет интерьера, но и место, где она может сделать себя неотразимой. Самые необходимые качества для него – это стиль, внешний вид и функциональность.


Для женщины незаменимым предметом мебели является дамский столик, поэтому необходимо заранее позаботиться о его размещении в комнате

Дамский столик должен подходить в спальню по следующим параметрам.

  • цветовая гамма;
  • стиль;
  • удобство в использовании.

Если соблюсти данные небольшие требования, то можно дополнить место вашего отдыха и сна.

Важно: при установке туалетного столика можно выбрать слабоосвещенный участок, но тогда дополнительно надо устанавливать возле зеркала лампы дневного освещения.

Подойдут ли маленькие столики для спальни

Спальня – это не только место для сна, но и для отдыха. Многие люди читают в постели. Для удобства можно поставить маленький столик для спальни возле кровати. Так всегда будет место для газеты или журнала. Наиболее удобными считаются столы, которые можно свободно перемещать по комнате.


Маленький, но функциональный столик, идеально впишется в малогабаритную спальню

Такой стол должен обладать следующими качествами:

  • мобильность;
  • небольшой размер;
  • стиль под интерьер.

Интересный факт: маленькие столики можно использовать как подставку для ноутбука. Их поверхность регулируется по высоте и наклону, тем самым, создаются наиболее комфортные условия для человека.

Среди разнообразия столов в магазинах можно с легкостью найти подходящий именно вам. Также для удобства выбора многие компании предлагают ознакомиться с их товаром на сайте. Например, такую услугу предлагает известный магазин Икеа.

Как поставить угловые столики в спальню

Угловой стол всегда можно органично разместить в любой комнате. Письменные, компьютерные, туалетные или журнальные столики могут быть угловой формы.


Если у вас пустует угол спальни, тогда его можно заполнить угловым столиком

Куда можно поставить угловой стол:

  • Письменные угловые столики в спальню можно поставить около окна, тогда для работы будет достаточно света без дополнительного освещения, а при усталости можно полюбоваться видом во двор.
  • Туалетный столик можно поставить в любой свободный угол и оформить его под себя. Если с одной стороны будет располагаться шкаф, то можно обыграть это. Например, сделать эту зону более закрытой.
  • Журнальные или стеклянные столики тоже могут быть угловыми, но они не всегда удобны. Поэтому выбирать их стоит в том случае, когда у вас в комнате будет достаточно места для его расположения.
  • В спальне можно разместить практически любой стол, который будет органично вписываться в интерьер и подходить для каких-то необходимых для вас нужд.

    Важно: угловые столы можно ставить не только в угол, но и к большой мебели, такой как шкаф.

    Можно ли ставить консольные столики в спальню

    Эти предметы интерьера появились давно и использовали их, в основном, для украшения интерьера. Они были украшены резьбой ручной работы и считались предметом богатства и роскоши.

    В настоящее время такие столы считаются декоративным предметом интерьера. Их можно разместить в любой комнате. В спальнях чаще всего их устанавливают, для того чтобы ставить на них светильники, фото и прочие стильные украшения. Также его можно совместить с зеркалом и использовать вместо дамского столика. Однако на нем нельзя разместить много косметики из-за небольшого размера.


    Наличие консольного столика в спальне свидетельствует о ее изысканности

    Сделать туалетный столик из старого консольного можно и своими руками. Для этого вам понадобится:

    • зеркало;
    • наждачная бумага;
    • краска в баллончиках.

    Для того чтобы стол хорошо смотрелся в интерьере спальни, его необходимо обтереть наждачной бумагой для удаления старой краски. После надо нанести новую краску с расстояния в 20 сантиметров, прокрашивая все поверхности и дать им высохнуть. В выбранное место к стене крепится зеркало и к нему ставится стол.

    Важно: консольные столики подходят для многих интерьеров, а также они могут стать изюминкой стиля любого помещения.

    Уместен ли обеденный стол в спальне

    Многим это может показаться странным, но при некоторых обстоятельствах можно поставить обеденный стол в спальне. Это становится возможным в современных квартирах-студиях, где гостиная, спальня и кухня находятся на одном пространстве. Таким образом, у вас будут соседствовать несовместимые друг с другом предметы интерьера.


    Для смежной кухни-гостиной прекрасно подойдет небольшой обеденный стол

    Однако из такой ситуации можно выйти с помощью дизайнерских идей:

  • Общий дизайн квартиры должен сохраняться во всех зонах.
  • В каждой зоне можно разместить предметы интерьера определенного цвета. Например, в кухне можно поставить вазы желтого цвета, в спальне положить интерьерные подушки синего цвета, а в гостиной поместить на стену наклейки с зеленым оттенком.
  • Также можно сделать небольшие барные перегородки. Таким образом, вы разграничите зоны и сохраните видимость большого помещения. Такого эффекта нельзя добиться, разграничивая зоны стенками.
  • В спальне можно расположить любой стол. Главное – чтобы было удобно, красиво и не громоздко.

    Интересный факт: в студии не обязательно ставить массивный стол для обедов. Существует много журнальных маленьких столиков, которые раскладываются в обеденные.

    Обустраиваем спальню со столом (видео)

    Столы в спальне могут быть недорогие, красивые и комфортные. Их изготавливают из разных материалов. Например, бюджетные варианты делают из ДСП или ламината, такие столы стоят не дорого. Мебель можно подобрать под любой косметический ремонт и стиль.

    Дизайн столиков в спальне (фото интерьера)










    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек