Электрический культиватор для дачи. Видео

Полезные советы

Электрический культиватор – компактное, удобное и экономичное устройство, отлично проявляющее свои функциональные способности, как на малых, так и на больших земельных участках, а также при культивации почв различного типа, обработке междурядий и очистке площади от сорняков.

Однако главным его преимуществом считается возможность использования для работы в закрытых помещениях, таких как парники, оранжереи, теплицы. В отличие от тяжёлых машин, работающих на бензине или дизеле, электрические модели нешумные и не выделяют вредные токсичные выхлопы.

Конструкция электрического культиватора для дачи снабжена небольшим, но надёжным червячным редуктором. Достойную продолжительность работы обеспечивает однофазный электродвигатель мощностью 1,5 кВт. Несмотря на то, что большинство моделей обеспечивают ширину культивации в 42 см, глубину до 25 см, а их высококачественные стальные фрезы проворачивается около 50 раз в минуту, производительность культиваторов может быть разной, так как в большинстве случаев она зависит от типа обрабатываемых почв. Как правило, при помощи лёгкого электрического культиватора в среднем можно обработать около трёх соток в час.

Удобство в работе обеспечивают нескольких факторов: во-первых, колёсики при работе поднимаются наверх и не мешают обработке; во-вторых, подняв или опустив ножи, оператор может устанавливать глубину вспашки по своему усмотрению.

Электрический культиватор для дачи. Видео

Выполнять работу этим манёвренным и безопасным инструментом под силу даже пенсионерам и подросткам, а использование сравнительно недорогого источника энергии, приятно порадуют вас экономией средств.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек