Шикарные итальянские фасады для кухни из массива

Полезные советы


Очень роскошными и качественными считаются итальянские фасады, изготовленные из массиваФасад всегда был и остается лицом кухни. Это та одежка, по которой встречают, если применить поговорку в отношении интерьера и мебели. Если кто-то и выжал максимум из этого суждения, так итальянские мебельные бренды, которые не нуждаются в рекламе. Это и марки премиум-класса, и более скромные производители, которые, однако, не случайно выбиваются в лидеры продаж.

Содержание:

    • Итальянские фасады для кухни: разновидности
    • Разновидности итальянских фасадов для кухни (видео)
    • Элитные кухни Италии: марки
    • Pedini, придумавшие модульные кухонные системы
    • Российские кухни с итальянскими фасадами: альтернатива
    • Элитные итальянские фасады для кухни из массива (видео)
    • Итальянские фасады для кухни из массива (фото)

Итальянские фасады для кухни: разновидности

Итальянцы, как и отечественные производители, производят три типа кухонных фасадов: из дерева, из пластика, из МДФ. Добавляются к ним стекло и металл, которые активно сегодня распространены в изготовлении кухонных гарнитуров. Моду на то ввел стиль хай-тек, который сегодня растворился в других стилях и интерьерных вариациях.

Особенность итальянских фасадов из массива в том, что они отлично сочетаются фактически с любым интерьерным стилем, это классическое исполнение или легкая интерпретация на тему актуальных сегодня течений.


Итальянские фасады для кухни отличаются разнообразием моделей и цветов

Чаще всего итальянские производители используют массив:

  • Дуба;
  • Липы;
  • Ясеня;
  • Черешни;
  • Каштана
  • Ореха.

В мебельной промышленности данные сорта древесины считаются высококлассными, особенно ценится уникальный орнамент древесины и, конечно, цвет. И обыгрывать эти натуральные, природные преимущества массива, итальянцы научились как никто другой.

Конечно, цены на итальянскую мебель бьют по карману, но это можно считать выгодным вложением – дорогие гарнитуры будут служить очень долго.

Разновидности итальянских фасадов для кухни (видео)

Элитные кухни Италии: марки

Не зря фасады итальянских производителей считаются образцом в своем жанре, но и в целом кухонный гарнитур производства Италии считается эталоном. А все потому что итальянцы научились балансировать, нашли ту золотую середину между непреложным совершенством классики и новинками, технологическим прорывом. Они научились сочетать изделия из массива с мрамором, гранитом, нержавеющей сталью, которые нужны для оформления рабочей поверхности. И это сочетание выглядит естественно.


Ценители всего прекрасного — архитектуры, искусства, моды и стиля, создатели всем известных шедевров и кулинарных традиций, итальянцы возвели в культ и производство мебели

Кроме того, итальянские производители учитывают такие важные моменты как современная подсветка, качественная фурнитура, эргономичные системы внутреннего наполнения кухонной мебели.

Если вы не можете определиться в выборе, вам поможет этот список:

  • Классические образцы – производители не консервируют традиции, а делают выжимку безукоризненного стиля и вкуса, настаивая на основательности и традиционности. Похвастаться такими традиционными кухнями из массива могут Castello, Bamax, Arka, Busatto, Francesco Molon.
  • Современные варианты. Это не только нового вида фасады, и иной взгляд на использование того же массива, это эксплуатация простых линий поверхности, игры света и пространства, естественности форм, которые создают иллюзию новой реальности. На такой кухне вы словно бы перемещаетесь в другое пространство, подключаетесь к новому бегу жизни, иному восприятию свое обиталища. Немного футуристичные, но при этом мягкие, теплые уютные кухни от Composit, Aster, Biefbi, Pedini – это визуальное воплощение мечты о безграничности, свободе и просторе.


Перед итальянским стилем невозможно устоять: элегантность и утонченность сочетаются с бушующим океаном страсти, максимализмом и ярким темпераментом

Итальянские производители, как метко подчеркивают разные дизайнеры, создают не новые интерьеры, они создают новые миры. Окруженные такой мебелью люди начинают иначе воспринимать себя, видеть, что совершенство может быть и в мелочах, ощущать, как тесно сплелись высокая функциональность и эстетика проекта.

Pedini, придумавшие модульные кухонные системы

Pedini – одна из лучших мебельных фабрик Италии. Сегодня эту марку знают все, кто изучает варианты современной мебели на кухню, дизайна, который как нельзя лучше подходит именно сегодняшнему дню.

Кухня от Pedini – это:

  • Элегантный, продуманный до мелочей дизайн;
  • Продуманность каждой линии;
  • Точный акцент на деталях;
  • Плавность линий;
  • Избегание углов;
  • Округлённость форм;
  • Концепция урбанистического минимализма.


Элитные кухни Pedini — идеальное сочетание стиля и эргономики

Примечательно, что такие кухонные модули – это именно модули, а не гарнитуры. Это система, задачи которой не замкнуты только на приготовлении пищи, а являются чем-то большем в квартире – здесь и роль гостиной, и даже роль рабочего пространство ложится на ту же кухню. В ней великолепно и продумано все – и фасады, и рабочие поверхности, и освещение, и каждая из систем хранения.

Новые коллекции бренда во главу угла ставят эргономику. Бытовая техника, разные полки и отсеки спрятаны за стеновыми панелями, которые раздвигаются или открываются, а также во встроенных шкафах. «Внутренности» такой модульной системы продуманы уж точно до мелочей, благодаря чему кухня становится не просто вместительной, а очень удобной в использовании.

Еще один «трюк» итальянских кухонь – это двойная нагрузка на один элемент. К примеру, система хранения может стать сиденьем или остров, трансформация мебели – один из пунктиков современных итальянских кухонь. И к Pedini это относится в первую очередь.

Российские кухни с итальянскими фасадами: альтернатива

Альтернативой столь дорогой мебели могут быть кухонные модули отечественного производства, в которых используются итальянские фасады из массива. Производятся они, как правило, на заказ. Их особенность в том, что они прекрасно сохраняют тепло, не нуждаются в доработке и дополнительном оформлении. Обычно такой фасад просто покрывают бесцветным лаком.


Итальянские кухни — это сочетание оригинального стиля, практичности и превосходных эксплуатационных характеристик

Но цена за фасад будет немаленькой, ведь в нее включается еще и транспортировка в Россию. Потому можно найти мебельные фабрики, которые собирают кухонные гарнитуры из итальянских комплектующих.

Проверяйте репутацию производителя, требуйте сертификат качества, не допускайте переплат лишь за приставку «итальянский», которая может и не соответствовать истине.

Элитные итальянские фасады для кухни из массива (видео)

К итальянским кухням у огромного числа потенциальных покупателей было подобострастное отношение – оно и понятно, это мебель высокого класса. Дорогая цена окупается совершенством дизайна, эргономичностью и гарантией качества.

Итальянские фасады для кухни из массива (фото)

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек