Уютный уголок со спальным местом: критерии выбора

Полезные советы


Уголок со спальным местом — это прекрасный вариант для малогабаритных квартирУголок со спальным местом – прекрасное решение для малогабаритных квартир, где разместить мебель бывает достаточно проблематично. Все выглядит очень стильно, современно и не занимает лишнего места. Западные соседи знакомы с аналогичным трендом достаточно давно, а вот до отечественного потребителя он дошел намного позже. При этом потенциальные покупатели успели все по достоинству оценить. Особенно, если поселиться уголку предстоит в однокомнатной квартире., где дефицит места заметен больше всего. Именно поэтому такие дизайнерские предложения раскупаются, словно горячие пирожки. Будут ли они актуальны и в будущем? Безусловно!

Содержание:

    • Уголок со спальным местом: преимущества
    • Спальный уголок в однокомнатной квартире: стоит ли
    • Уголок «дельфин» со спальным местом для каждого
    • Кожаный уголок со спальным местом – задумка современности
    • Где поставить уголок: выбор места
    • Играет ли роль материал
    • Стильные кухонные уголки со спальным местом (видео)
    • Примеры уголков со спальным местом (фото в интерьере)

Уголок со спальным местом: преимущества

Люди, которые живут в малогабаритной квартире, зачастую стеснены в своих действиях. Гостей в больших количествах приглашать нельзя, а уж оставлять с ночёвкой – тем более! Однако ситуацию можно разрешить в свою пользу. Достаточно лишь правильно продумать оформление помещения или же, в качестве альтернативы, доверить этот вопрос профессионалу. Экономия здесь совершенно неуместна, ведь, пожалев немного средств с самого начала, можно получить неудобное и не приспособленное для жизни помещение. Ночевать в нем будет вполне реально, а вот комфортно жить – вряд ли.

Приобретая уголок, можно получить дополнительное спальное место, ничем не выдающееся себя в сложенном состоянии.


Преимущество спального уголка в том, что он стильный и функциональный

Кроме того, изделие имеет сопутствующий ряд преимуществ:

  • Стильный дизайн;
  • Многофункциональность изделия;
  • Возможность разместить его в любой точке комнаты;
  • Существенная экономия пространства.

Зачастую при оформлении помещения неохваченными остаются именно углы, которые постепенно забиваются самым разным хламом. Установив туда спальный уголок, можно одним махом решить множество проблем.

Его можно воспринимать как обыкновенный диван, с тем лишь условием, что уголок имеет несколько иную форму. Однако отдыхать на нем будет также комфортно! Естественно, при условии, что приобретена действительно качественная вещь.

Спальный уголок в однокомнатной квартире: стоит ли

Обставить однокомнатную квартиру всегда очень сложно, ведь непременно хочется, чтобы в помещении было уютно, просторно, а “лишние” вещи просто нашли свое место. Мечты мечтами, однако воплотиться им удается далеко не всегда.

Чтобы комната действительно обрела нужные очертания, желательно воспользоваться следующими правилами:

  • Мебели должно быть минимум – это позволит визуально расширить пространство;
  • Единая цветовая гамма должна быть четко соблюдена;
  • Выбираемые предметы интерьера должны быть максимально лаконичными.


Подбирать уголок со спальным местом следует так, чтобы он дополнял дизайн помещения

Мебелью занимают «лишние» зоны, чтобы оживить их и заставить работать на владельца квартиры. Это не значит, что стоит окружить себя максимум элементов. Скорее, такой совет говорит о том, что все предметы должны нести на себе функциональную нагрузку. Тогда и их количество удастся сократить.

На вопрос, стоит ли вообще приобретать спальный уголок, не существует однозначного ответа. Здесь все очень субъективно и напрямую зависит от характера и желаний владельца. Если существует хоть малейшее сомнение, от покупки определенно стоит отказаться! Но, как правило, такие ситуации бывают крайне редко.

В любом случае, свои желания и реальность нужно попытаться объединить воедино. Возможно, даже попросить специалиста смоделировать обстановку в конкретной комнате. Тогда сделать окончательный выбор станет намного проще.

Уголок «дельфин» со спальным местом для каждого

Уголок с механизмом «дельфин» – одно из самых популярных предложений, которое только может встретиться на мебельном рынке. Свое название оно получило из-за схожести с манерами одноименного морского жителя. Фактически, одна из створок дивана выпрыгивает над другой, а после становится с ней в один ряд. Внешне это сравнимо с тем, как дельфин выпрыгивает из морской пучины, а после возвращается в ее толщу.

«Дельфин» – это:

  • Возможность справиться с поставленной задачей без привлечения дополнительных сил;
  • Простота эксплуатации;
  • Надежность механизма;
  • Безопасность для детей.


Уголок «Дельфин» характеризуется не только стильным дизайном, но и простотой в эксплуатации

Конечно, на данный момент существует и огромное количество других, не менее достойных вариантов, однако именно “дельфин” пользуется широчайшей популярностью. Взаимодействовать с ним – сплошное удовольствие! Причем, как в собранном, так и разобранном состоянии.

Кроме того, мягкий уголок такого типа редко выходит из строя. Обычно производитель гарантирует примерно 5 лет беспроблемной эксплуатации. В среднем, уголки служат в два раза больше. А, при бережной эксплуатации задержать их у себя можно еще на несколько лет. Если, конечно, за столь длительный период времени изделие не надоест.

Кожаный уголок со спальным местом – задумка современности

Кожаные изделия достаточно давно пользуются популярностью, охватывая самые разные сферы человеческой жизни. Исключением не стала и мебельная отрасль. Еще совсем недавно кожаный диван мог стать исключительно украшением солидного офиса. В жилые помещения подобные варианты устанавливались очень редко. Сейчас же ситуация кардинально изменилась. Кожа теперь в моде! Причем установка изделий из нее дома даже приветствуется!


Преимущество кожаного уголка со спальным местом в том, что его легко очистить от грязи и пыли

Изделия из кожи или заменителя:

  • Хорошо моются;
  • Долго не теряют свой первоначальный вид;
  • Не боятся воздействия грязи и пыли.

В семьях, где есть маленькие дети, мебель очень часто подвергается самым настоящим пыткам. Кожаные модели наверняка смогут пережить их! Однако это совершенно не означает, что малышей стоит растить в условиях вседозволенности!

Где поставить уголок: выбор места

Мест, где можно разместить спальный уголок не так уж много.


Уголок со спальным местом прекрасно впишется в интерьер кухни

И наиболее приемлемыми из них являются:

  • Жилая комната;
  • Кухня.

Если первый вариант известен львиной доле отечественных потребителей, то второй вызывает самую настоящую панику. Мол, как можно разместить гостей на кухне? На самом деле, очень просто! Конечно, не предполагается, что уголок будет эксплуатироваться ежедневно. А вот для крайних случаев он очень подойдет! Гости уж точно не обидятся. Скорее наоборот: они оценят креативность хозяев дома. Гораздо реже уголок ставится не в комнату, а в коридор. Его нельзя назвать самым удачным местом для такой мебели, однако подобное решение имеет право на существование. Главное, чтобы уголок удачно вписался в интерьер.

Играет ли роль материал

Как было сказано выше, кожаная мебель очень долговечна и заслуживает только самых лестных отзывов. Но, что делать, если хозяину дома такой вариант категорически не подойдет? Искать альтернативу!


При выборе спального уголка всегда обращайте внимание на его качество и прочность

Натуральные ткани несколько сложнее моются, однако смотрятся очень стиль. Если есть такая необходимость, можно заказать химическую чистку в соответствующем учреждении. Делать ее придется не часто, однако через несколько лет ткань может потерять свой первозданный вид. Все зависит от того, какие химическое реактивы используются.

Стильные кухонные уголки со спальным местом (видео)

Еще, как вариант, своими руками можно изготовить специальные чехлы, защищающие мебель от повреждений. Время от времени их можно стирать или вовсе менять. После таких манипуляций уголок будет постоянно преображаться, а его владельцы получат хоть немного, но обновленный интерьер.

Примеры уголков со спальным местом (фото в интерьере)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек