Садовый домик 15 кв. м — экономное дачное жилье

Полезные советы

Когда на садовом участке нет большого дачного домика, людям хочется создать хотя бы минимальный комфорт у себя на участке. Небольшой садовый домик площадью всего пятнадцать квадратных метров способен решить данную проблему. Сложно поверить в то, что на такой маленькой площади можно легко разместить санузел, кухню, спальню и общую комнату.

Максимально эффективно использовать всю имеющуюся площадь садового домика можно при эффективном использовании его высоты.

Общая комната имеет площадь 7 кв. м и в ней располагается раскладное кресло, которое может использоваться как дополнительное спальное место, а также раскладной обеденный стол. При желании в таком садовом домике можно разместить даже раскладной диван.

Кухня получится совсем небольшой – всего 3 кв. м, но она содержит все самое необходимое. Здесь есть раковина для мытья посуды, варочная панель, небольшой холодильник и некоторое количество полок, предназначенных для кухонной утвари. При такой небольшой площади все кухонные полки могут быть прикрыты занавесками или же вообще оставаться открытыми.

Одним из главных факторов комфорта для дачников является туалет. В маленьком домике в качестве унитаза может быть использован биотуалет.

У спального места размер 2х2,5 метра, а располагается оно под крышей на уровне мансарды, поэтому там сделано потолочное перекрытие, а в другой части дома его нет.

Приставную лестницу, по которой можно взобраться на второй этаж-спальню, днем можно убрать к стене около окна. Для того, чтобы лестница устойчиво стояла и не падала, в узкой полке, расположенной над окном, делаются специальные прорези.

Так как домик очень мал, важно использовать любое пространство внутри него, поэтому, возле раковины очень удобно расположить небольшую полочку для посуды.

В качестве душа в домике предназначен стальной душевой поддон квадратной формы. Главное, чтобы в душе все деревянные стены были хорошо защищены от влаги.

Если подойти грамотно к сооружению такого небольшого домика, то при небольших материальных затратах, он способен легко вместить целую семью.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек