Какую лучше купить газовую колонку?

Полезные советы

При желании сделать свою жизнь в доме действительно комфортной, в нем необходимо обязательно разместить газовую колонку. Используя газ в качестве подогрева воды, удастся не только использовать его по назначению, но и дополнительно сэкономить значительную сумму денег, поскольку этот вид энергоносителя во все времена был и остается наиболее дешевым.

Мощность газовой колонки

Выбирая газовую колонку для конкретного жилого дома, необходимо, прежде всего, учитывать пожелания и потребности всех членов семьи. Так, если предполагается сразу расходовать небольшой объем воды, например, только для мытья посуды или принятия душа, то подойдет устройство, способное подогреть за 1 минуту до 11 л воды. В том случае, когда будет сразу открываться кран на кухне и в ванной, то нужно задуматься о приобретении газовой колонки, которая в минуту сможет подогреть до 17 л воды. Однако здесь нужно запомнить, что подобное устройство может нагреть воду за указанный промежуток времени лишь до 25-27 градусов. Когда же одновременно открываются краны с горячей водой во всем доме, то вода при этом будет иметь меньшую степенью нагрева.

Чтобы не ошибиться при покупке газовой колонки, следует обратить особое внимание также и на другие ее параметры. Это касается мощности приспособления, которая может колебаться от 17 до 31 кВт.

Система розжига газовой колонки

Кроме этого, газовая колонка может иметь различную систему розжига. На сегодняшний день известно несколько ее разновидностей.

1. Пьезорозжиг. В таком устройстве запальная горелка горит все время, давая возможность, таким образом, образовывать пламя. Подобную газовую колонку имеет смысл покупать в том случае, если давление газа и воды в сетях не является стабильными.

2. Запал появляется от батареек. Данная колонка является более экономичной, поскольку горелка здесь не горит постоянно. Кроме этого, если в доме есть маленькие дети, лучше приобретать этот вариант устройства, ведь он еще и более безопасный. Пламя здесь появляется и начинает подогревать воду лишь после того, как открывается кран с горячей водой. Подобную газовую колонку можно смело покупать тогда, когда давление газа является всегда постоянным.

3. Розжиг от гидрогенератора. Наиболее дорогостоящим вариантом колонки считается та модель, которая включает в себя розжиг от гидрогенератора. В состав подобного устройства входит также небольшая гидротурбина, способная вырабатывать ток, необходимый для возникновения искры и поджога газа. Работать такая колонка будет эффективнее всего, если в сетях давление газа и воды всегда будет постоянным.

Тип горелки

Газовая колонка может иметь различный тип горелки. Он бывает с автоматическим регулированием, которое во время изменения давления воды, сохраняет первоначальную ее температуру. В результате этого, пользоваться горячей водой более удобно и комфортно. Если тип горелки обладает постоянной мощностью, то при большом количестве потребления воды, температура ее подогрева будет снижена.

Придерживаясь определенных норм и следуя техническим характеристикам, свойственным газовым горелкам, они могут прослужить своему владельцу около 15 лет. Благодаря красивому внешнему виду, а также небольшим размерам (60х30 см), газовые колонки прекрасно впишутся абсолютно в любой интерьер и смогу гармонично дополнить его.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек