Прибамбасы для кухни

Полезные советы

50 отличных идей: полезные гаджеты для кухни и дома

В процессе готовки, есть множество нюансов, которые требуют от хозяйки определенной сноровки и наличие некоторого опыта. Например, как выдавить сок из лимона, чтобы не брызнуть на стену или на себя, как слить горячую воду с кастрюли и не ошпарить руки и т.д. Подборка, которая здесь представлена, конечно же, не сделает за вас эту работу, но существенно облегчит ее и даже сделает приятной.

Кухонные девайсы для чистки и нарезания

Продолжение ото подборки умны гаджетов для кухни и дома смотрите здесь .

Вот такие ножнички помогут быстро нарезать банан, киви, нектарин, грушу на фруктовый салат. Бонус: вам не нужно для этого использовать разделочную доску.
Преимущества:

Просто, легко, удобно

Лук резать для многих одно мучение. Мало того, что слезы выступают от едкого эфира, так еще его трудно удержать руками. Но вот интересный девайс, который решит некоторые проблемы .

  • красивая нарезка;
  • удобство работы с овощем;
  • отсутствие запаха на руках.

Нарезанный лук получится дейсвительно тонкими дольками. К тому же на руках не останется специфический запах.

В сезон арбузов просто невозможно удержаться чтобы не приобрести эту сочную ягоду. А если не получается ее красиво нарезать. вам просто необходим вот такой помощник.

Удобный нож для нарезки бахчевых

А вот вторая разновидность ножиков для бахчевых. С его помощью получаются не только аккуратные кусочки, но и уже очищенные от кожицы :

Не прилагая больших усилий

Любите ананасы, но не умеете их разделывать? Вам пригодится вот такой винтовый нож. Больше на придется сражаться с твердо кожицей, и к тому же ананас нарежется красивыми идеально-одинаковыми кружочками. Хранить такой ножик можно на обычных рейлингах на кухне.

  • ровные, красивые кусочки;
  • быстрота работы;
  • затрата меньших сил.

Достать ананас больше не проблема

Очистки — это неизбежная проблема при заготавливании овощей. И если под рукой нет мусорного ведра — не беда, если есть вот такой нож со специальной капсулой для отходов :

  • гораздо меньше выбора на кухне;
  • удобство работы;
  • экономия времени.

На кухне однозначно меньше мусора будет во время готовки

Те, кто готовит попкорн дома, знают как непросто очистить твердый, кукурузный кочан. Но вот такая штучка, отлично с этим справляется.

Бонус: все зерна останутся на месте, а не разлетятся по кухне.

Вы даже не представляете насколько это легко

Сок лимона — преобразит любое блюдо, сделает его свежее и подчеркнет его сочность, именно поэтому он используется во многих блюдах. Но, вот домыть этот сок не так просто. Нужно приложить немало усилий чтобы выдавить из упругого фрукта хоть несколько капель, к тому же нет гарантии, что эти капли попадут в тарелку, а не на кухонный гарнитур или на новую фреску. оставив на них пятна.
Но, креативные дизайнеры решили эту проблему, создав вот такое приспособление из силикона .

Заправить салат соком лимона теперь не сложно

Чеснок, как и лук оставляет на руках неприятный запах надолго. Для многих блюд его добавляют в измельченном виде, что не так просто. На помощь придет вот такая современная давилка. для которой не нужно прилагать много усилий, чтобы сделать нужную кашицу.

Всего лишь несколько движений.

Стоит помнить, что никакой девайс не заменит ручной работы. Но, многие из них смогут уменьшить затрачиваемые усилия.

Полезные приспособления и аксессуары

Досочка-накладка на мойку позволит вам компактно работать с продуктами. Что особенно удобно для кухни на маленькой площади.

А вот интересная досочка, которая позволит быстро помыть овощи. Вода стечет через отверстия в емкости, а небольшая досочка расширит рабочую зону.

Попробуйте и вам понравится.

Вот еще один гаджет, который поможет быстро избавиться от воды. Вроде бы это небольшая миска, но стоит выдвинуть фальшивое дно и она превращается в дуршлаг.

Кроме того, такое приспособление поможет сэкономить воду

Но можно и вот такую мобильную накладку устанавливать на обычную миску. и без проблем сливать воду после использования.

Больше не нужно думать как ухитриться слить аккуратно воду.

А вот такое ведерко можно даже сшить своими руками .Из материалов, нужна лишь сетка или нейлон, который хорошо пропускает воду, основа пластмассовое или проволочное кольцо и немного усердия. Особенно необходимо такое ведерко на летней кухне на даче. куда вы приезжаете собирать выращенный урожай, который так хочется сразу и попробовать.

Небольшая подставка на дно мойки позволит складывать посуду, так, чтобы удобно ее мыть — одно из интересных и удобных вариантов как хранить посуду на кухне. которая ждет своей очереди — все-таки не всегда есть возможность помыть ее сразу. Скажите нет, вечным горкам из посуды. Такой девайс подойдет как для нержавеющей мойки под столешницу так и для мойки из искусственного камня .

  • удобный дивайс;
  • экономия воды;
  • красивый внешний вид.

 

Кстати, это еще один способ экономии воды. Не верите, а вы попробуйте.

А вот такая кастрюля понравится любителям макарон. Больше никакого горячего пара, да и прихватки вам не понадобятся.

Как выбрать комплект встраиваемой бытовой техники для кухни читайте здесь .

Удобная кастрюля для макарон и спагетти

Новинки для кухни, эксперимент. Смотрите наше видео:

Новинки для кухни и кулинарии

Любители мюслей и хлопьев знают, что это полезная и вкусная еда и могут долго рассуждать о ее преимуществах. Но, никто вам не расскажет, что залив молоком порцию хлопьев ее нужно съесть очень быстро, иначе хрустящие мюсли превратятся в кашу. Но вот интересная тарелка с перегородкой которая не даст молоку раньше времени залить хлопья.

Завтрак должен быть не только полезным, но и приятным

А вот похожее приспособление — это качественная сковорода с перегородкой. которая позволит обжарить сразу несколько видов продуктов. Это удобно для приготовления блюд, где нужно проводить тепловую обработку сразу нескольких видом продуктов не смешивая.

Обжаривайте лук и грибы одновременно

Еще один полезный девайс. который поможет сделать завтрак более интересным. Особенно обрадуются такой цветочной глазунье дети.

Красиво, стильно и креативно.

Салатница со «встроенной соусницей» позволит заправить блюдо каждому на свой вкус. Больше за вашим столом не будет пресного салата, каждый сделает на свой вкус. К тому же такая салатница это прекрасный вариант для сервировки стола в домашних условиях.

Современные дизайнеры ежедневно разрабатывают множество новых девайсов, некоторые становятся жителями наших кухонь, а некоторые так и остаются непонятыми. Особенно много подобных гаджетов создают шведские дизайнеры. Самая популярная компания которая предлагает много подобных полезных штучек это «Икеа «. Компания предлагает не только посуду, но и мебель для дома.

Здесь вы найдете всю информацию о продукции фабрики мебели Зетта.

Вам всегда удается нарезать и раздать пиццу не разломав ни одного кусочка. Наверное, для создателя этого интересного гаджета это было неразрешимой проблемой. И вот что получилось.

Каждый кусочек пиццы идеален

Необычная соусница-пистолет. Ее можно заряжать горчицей, майонезом, кетчупом. Интересный и креативный подход даже к таким мелочам. Пусть найдется место в ваших кухонных ящиках хранение и для таких девайсов.

Пиф-паф… и все очень вкусно.

Масло не всегда просто нарезать, оно прилипает к ножу, и не всегда легко намазывается на хлеб. Удобный и полезный гаджет. с которым все это намного проще.

Просто нажмите и нужный кусочек масла появится на тосте.

И на кухне есть место креативу. Оцените дизайнерскую идею интересная подставка под горячее. подойдет как для посуды Витессе. так и для старой еще советского производства кастрюли.

А вот такую подставку можно сделать самостоятельно.

Читайте о других интересных идеях для кухни на

Пробка отличный материал, который выносит высокие температуры.

Несколько минут и вот такая подставка готова

Кухня это то место, где мы проводим много времени. Но, даже привычные вещи могут быть интересными, необычными и кративными. А небольшие мелочи помогут сделать работу по кухне проще.

Но, важно также приобрести качественный гаджет. Смотрите обзор гаджетов:

Гаджеты для кухни и для дома это необязательные, но с их помощью вы незаметно, но сделаете всю необходимую работу быстрее, с меньшими усилиями, и главное останется намного меньше мусора.

Прикольные штучки для кухни (61 фото)

Вспомнился вот этот анекдот про посуду:

За столом сидит приличная английская семья: лорд, леди и две дочери. Деньги у них кончились, служанку содержать не на что, а ведь надо после обеда мыть посуду. Решили так, что кто первый скажет слово, тот идет мыть посуду. Сидят — молчат. В это время на своей машине приезжает жених старшей дочери лорда.
Зашел в дом, поздоровался, попытался завязать беседу, но никто не отвечает. Тогда он повалил свою невесту на стол и сделал с ней то, что собирался сделать в первую ночь после свадьбы. Все молчат…

Тогда он сделал с младшей дочерью лорда то же самое. Все молчат…

Тогда он разошелся и сделал то же самое и с женой лорда, и опять все молчат…

Он вышел из дома, подошел к машине и обнаружил, что у нее
скрипит дверца. Он снова зашел в дом и спросил у главы семейства: — Простите, у вас не найдется вазелина?
— Ну уж нет,- сказал старый лорд и пошел мыть посуду… 🙂

Юлия:
Формочки для омлета понравились очень.

Это для глазуньи формочки…

Сам хочу такие формочки, где их купить?

Формочки для глазуньи не очень удобны-«держалки» формочек короткие и на горячей сковороде не очень-то подержишь, да и белок затекает за границы формы. Как-то так…

walK This way:
Всё это излишества

это бополнения,а не излишества 😉

Первая штука определенно полезная. Ложечка с измерителем тоже. Доска с горловиной, чтобы ссыпать удобно было. А еще квадратная ложка, прихватка для горячего и микроволновка с отделом для пиццы.

  Напишите ваш комментарий

Процесс приготовления пищи для истинных хозяек – большое удовольствие, тем более, что готовить нынче стало модным занятием. А удивить чем-нибудь вкусненьким и оригинальным свою семью или гостей всегда приятно. В этом деле вам помогут такие полезные штучки, как гаджеты для кухни. Уникальные и причудливые, с множеством различных функций, они упростят приготовление и украсят вашу кухню. С ними увлечение кулинарией превратится в забавную и веселую технологию.

Практичные гаджеты для кухни

На самом деле, многие гаджеты для кухни можно назвать настоящей прихотью, но есть и такие, использование которых действительно весьма необходимо для многих хозяек. Отличие лишь в том, что кому-то они нужны, а другим – нет.

Например, если вы часто делаете салат из кукурузы, добавляете ее в различные блюда, консервируете зерна, то вам просто необходимо обзавестись таким приспособлением, как початкоочиститель, который легко и быстро отделит кукурузные зерна от початков. Из них самый простой – это нож-чистка со специально разработанной формой лезвия. Другой вариант кухонного гаджета для отделения зерна состоит из двух палочек, которые как бы охватывают круглое лезвие, куда вставляется початок. И, конструкции более сложные и такие приспособления имеют контейнер для осыпающегося зерна.

Гаджеты для чистки кукурузных початков

Дизайн разделочных досок сегодня стал более практичным и приспособленным под конкретные продукты. Такая удивительная вещь, как дощечка для нарезки с желобом, который служит для удобства погружения овощей в емкость, понравится любой хозяйке.

Оригинальные гаджеты — разделочные доски для кухни

Также вы оцените дощечку с поддоном, который соберет жидкость, выделяющуюся при нарезке мяса. А доска с делениями поможет красиво и симметрично сделать любую нарезку. К примеру, эта креативная досточка для нарезания багета.

Гаджеты для кухни — доска для нарезки хлеба и багетов

Любительницам домашней выпечки чаще других приходится сталкиваться с отделением белка от желтка. Такой гаджет для кухни, как сепаратор для яиц, с удовольствием посодействует вам в этом деле и поможет легко и удобно отделить белки от желтков. Казалось бы, сделать это вполне возможно с помощью скорлупы, но если вы часто занимаетесь выпечкой в больших объемах, и вам нужно большое обработать количество яиц, то такой гаджет – именно то, что вам нужно. Это могут быть сепараторы-чашки или сепараторы-ложки, от самых простых до неимоверно оригинальных, можно сказать – дизайнерских.

Сепараторы для яиц — удобные кухонные гаджеты

И снова гаджет для тех, кто занимается с тестом. Эта регулируемая скалка для теста избавит вас от приобретения нескольких ее экземпляров разных размеров. С ее помощью вы без проблем получите тесто нужной толщины.

Регулируемая скалка для теста — удобные кухонные гаджеты

Насадки на духовочные решетки избавят вас от случайных ожогов и идеально заменят кухонные полотенца и прихватки. Такие же насадки от горячего есть для кастрюль, сковородок и прочего.

Оригинальные кухонные гаджеты — прихватки для горячего

Если вы занимаетесь выпечкой, помогут и облегчат процесс такие гаджеты, как стакан с возможность разливать порции жидкого теста на противень или в формочки.

Кухонные гаджеты — советуем купить

Подставка для ложки удержит ее в процессе готовки, и вам не понадобиться пачкать для этого тарелку или стол.

Гаджеты для кухни — подставки для ложек и держатели горячих крышек

Практичным на кухне станет и нож для нарезания пиццы, который может быть выполнен в разных вариантах.

Почитателей частых пикников порадует такое удобное и незаменимое приспособление, как датчик для измерения температуры мяса «барбекю». Сенсорное устройство датчика вовремя определит готовность блюда и подаст звуковой сигнал. Такие устройства также могут применяться и при запекании птицы в духовом шкафу .

Гаджеты для кухни фото

Продолжая тему барбекю, можем посоветовать купить такие кухонные гаджеты, как сетка для блюда или для всего стола, которая защитит содержимое тарелок, подносов и блюд от насекомых, а также от подсыхания, особенно это касается нарезок, бутербродов, хлеба.

Гаджеты для кухни фото

А для тех, кто любит отбивные, но не испытывает удовольствия от подготовки мяса, есть ролик с функцией молотка – он легко, без брызг и шума подготовит мясо для жарки.

Гаджеты для кухни фото

Симпатичные гаджеты для кухни в виде сердечка, овала или цветочка для приготовления яичницы сделают блюдо куда вкуснее, вызвав улыбки на лицах ваших домочадцев.

Формочки для яичницы

Гаджет для нарезки сливочного масла сделает ваш завтрак намного приятнее. Делая бутерброд, вам не понадобится отрезать масло ножом. Также данное устройство выдаст нужный порционный кусочек, посчитав допустимый процент калорий.

Кухонный гаджет для нарезки масла

Пригодится вам и подставка для варки яиц, что избавит от неудобств и снизит риск получения ожогов.

Форма-контейнер для варки яиц

 

Для хозяек, которые заботятся об уюте во всем доме и. в том числе, на кухне, можно купить красивые, стильные и удобные контейнеры и баночки для круп. Они могут стать и украшением, и необходимым аксессуаром для кухни .

Банки и емкости для хранения круп

И снова об уюте. Для создания на кухне домашней и уютной атмосферы, дизайнеры рекомендуют особое место уделить кухонному текстилю – шторкам, полотенцам, прихваткам. Последние должны иметь свое определенное место, и для этого часто используют крючки. Вот вам необычное решение – навесные крючки, которые закрепляются на дверцах кухонного гарнитура.

Кухонные гаджеты фото

С помощью формочек для хлеба, которые придадут кусочкам симпатичные очертания, вам удастся приучить ребенка к тому, что присутствие хлеба в рационе, все-таки, необходимо.

Кухонные гаджеты фото

Как иногда бывает неприятно с вымытых фруктов стряхивать остатки воды. А здесь к вам на помощь придет удобная и практичная сетка для мытья фруктов на кухонную мойку .

Гаджеты — аксессуары для кухонной мойки

Разделочные доски для кухонных моек могут быть по-настоящему практичными и оригинальными. Смотрите на фото, какие идеи можно использовать для вашей кухни.

Кухонная мойка с разделочной доской

Кухонная мойка с разделочной доской

Кухонные гаджеты для чистки и нарезки фруктов. овощей, яиц

Легко и красиво порезать ананас на стол поможет вам оригинальный и незаменимый девайс. И вам не придется больше тратить время и возиться с трудностями этого процесса. Устройство для нарезки банана позволит красиво оформить сервировку стола, в один счет, превратив заморский фрукт в идентичные кусочки.

Дыня на вашем столе с помощью кухонного гаджета для ее нарезки превратится в аккуратные дольки, освободившись даже от корок.

Наиболее знакомый и популярный уже десятилетия предмет – это выниматель косточек из спелых аппетитных ягод. Этот гаджет остается незаменимым приспособлением при приготовлении ароматного варенья. А если вам нужно начинить клубнику, то вычистить мякоть поможет простое приспособление с металлическим наконечником, которое, к тому же, выглядит очень креативно.

Ножи для нарезки фруктов

Специальные приборчики для чистки овощей, ножницы для нарезки салатов, зелени помогут сделать приготовление блюд максимально комфортным и быстрым.

Ножи для фигурной нарезки и чистки овощей и фруктов

Измельчитель для зелени облегчит ее нарезку, превратив душистые травы, чеснок и даже орехи с шоколадом в мелкие частицы.

Гаджет для кухни — измельчитель зелени

Также можно приобрести такой полезный гаджет для кухни, как измельчитель для сухих трав и делать специи самостоятельно.

Гаджет для кухни — измельчитель сухой зелени и трав

А вот такие приспособления для нарезки яиц вы могли уже видеть и даже использовать. Они очень удобны и облегчают «жизнь» поварам.

Кухонные гаджеты — ножи для нарезки яиц

Креативные гаджеты для кухни

На самом деле, креативные гаджеты для кухни решают вопрос более декоративный, чем практичный, но многие из них объединяют обе функции. Смотрите нашу подборку…

Итак, настала пора решения проблемы – куда налить мед. Оригинальное хранилище, схожее с пчелиной сотой, с удобной деревянной ложечкой – вот простой ответ для ценителей этого продукта.

Кухонные гаджеты фото

Если вы любите заваривать чай прямо в чашке, то купите такой гаджет, как стильный заварничек в виде подводной лодки либо какой-то другой необычной формы.

Креативные кухонные гаджеты фото

А с таким элегантным гаджетом для кухни, как поглотитель запаха, продукты в вашем холодильнике останутся всегда свежими и сохранят свой естественный аромат.

Креативные гаджеты для кухни — поглотитель запаха для холодильников

Разнообразие форм для льда придаст ледяным фигуркам необычные и оригинальные очертания. А они, в свою очередь, сделают внешний вид любого напитка красивее, забавнее и вкуснее. Чашка с отверстием для печенья – просто верх дизайнерской фантазии. С такой чашкой можно смотреть телевизор и пить чай или кофе прямо в кресле, без кофейного или журнального столика. А еще есть такие мини-шампура для шашлыка на удобной подставке, а также на этом фото силиконовые формочки, с которыми хозяюшкам очень комфортно заниматься выпекание.

Креативные гаджеты для кухни фото

А чтобы вы сказали, если бы бутылка для воды имела такую удобную ручку? Конечно же, каждый раз покупать воду в такой бутылке будет накладно, так как она бы стоила дороже, а вот ручка на бутылку может быть и вас дома.

Ручка-лейка для бутылок

Оригинальные держатели бумажных полотенец, подставки для поваренных книг с рецептами, магнитики на холодильник для надписей мелками, контейнеры для очисток на мойку и многое другое найдет свое место на каждой кухне.

Оригинальные и креативные гаджеты для кухни

Несомненно, такая необычная посуда и приспособления, именуемые гаджетами для кухни, облегчат повседневные заботы домохозяйки, превратят занятие кулинарией в наслаждение и сделают приятным времяпровождение на кухне.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек