Покрывала на кровать в спальню: 6 фото-советов по выбору


Поскольку кровать в спальне — одна из самых важных деталей, то и к выбору покрывала необходимо отнестись очень ответственноПри оформлении спальной комнаты важно учитывать много нюансов. К оформлению спального места следует отнестись с особым вниманием, так как кровать является одним из центральных предметов интерьера. Для декорирования кровати используют покрывала, которые изготовляют из самых разных материалов. Покрывала на кровать в спальню несут функциональную и эстетическую нагрузку. С их помощью можно красиво дополнить интерьер, сделать его ярким, а спальню уютной комфортной. При подборе текстиля важно быть внимательным: важно учесть качество и расцветку будущего покрывала.

Содержание:

    • Советы по выбору покрывала на кровать
    • Покрывало на кровать в спальню: фото, новинки
    • Стандартные покрывала на 2-х спальную кровать
    • Покрывало на кровать в спальню своими руками
    • Современные покрывала на кровать в спальню (видео)
    • Примеры покрывал на кровать в спальню (фото в интерьере)

Советы по выбору покрывала на кровать

При покупке покрывала очень важно не ошибиться с его качеством, внешним видом и размерами. Сегодня стоимость покрывал довольно высокая, особенно если речь идет о покрывале на заказ. Поэтому к выбору текстиля, покупке или пошиву следует отнестись со всей ответственностью.


К выбору покрывала необходимо отнестись серьезно: измерить размеры кровати и обратить внимание на качество ткани

Важно определиться с размером покрывала. Для этого перед походом в магазин следует измерить кровать и сделать припуски, чтобы покрывало немного свисало с кровати.

При покупке покрывала следует учитывать некоторые нюансы. Они могут показаться мелкими и неважными, но следует помнить, что на внешний вид покрывала может повлиять даже самый маленький изъян. Поэтому перед тем как выбрать покрывало, следует ознакомиться с советами по их приобретению.

Чем руководствоваться при выборе

  • Определиться с размерами кровати или матраса;
  • Взять во внимание габариты и дизайн кровати;
  • Определиться с выбором цвета и оттенка;
  • Учесть, чтобы покрывало было совместимо с драпировкой и обивкой мебели;
  • Выбирать только экологичные и натуральные ткани;
  • Выбирать текстиль, который легко очищается.


Чтобы покрывало точно подошло к интерьеру вашей комнаты, обратитесь за помощью к специалисту, который пошьет его на заказ

Чтобы быть уверенным в том, что покрывало подойдет к общему интерьеру спальной комнаты, следует выбрать вариант его пошива на заказ. Возможно, это будет стоить дороже, зато позволит быть уверенным в качестве изделия. Для этого нужно определиться, в каком стиле будет выполнено покрывало.

Покрывало на кровать в спальню: фото, новинки

Покрывала на кровать могут быть изготовлены из самых разных материалов. От качества материала зависит срок службы изделия, его внешний вид после стирки и долгого использования. Поэтому к выбору текстиля следует отнестись с особым вниманием.

Новинки этого сезона пестрят разнообразием: это и уютные меховые и флисовые покрывала, и изделия из вискозы, шелка и хлопка.


Выбор покрывал очень велик, однако перед его покупкой учтите все нюансы, которые позволят сделать правильный выбор

Для того чтобы покрывало смотрелось красиво, важно правильно определить его размер. Для этого обычно к размерам кровати прибавляют по 40 см с каждого края. Для уверенности и перестраховки мебель следует измерять самостоятельно.

Новинки и идеи для их использования:

  • Чтобы сделать спальню уютной подойдут новинки из шерсти, флиса, меха или бархата.
  • В моде покрывала, сделанные своими руками. Например, вязаные изделия.
  • Выбор гладкой текстуры поможет визуально увеличить маленькое пространство.
  • В моде всегда остаются двусторонние покрывала, которые позволяют экспериментировать и проявлять фантазию.

Качественные покрывала на кровать всегда в моде. Главным критерием при выборе покрывала является его правильный пошив и приятная текстура. Также покрывало должно гармонично сочетаться с остальным текстилем в помещении.

Стандартные покрывала на 2-х спальную кровать

Критерии выбора покрывала на двуспальную кровать не отличаются от основных. На большую кровать придется пошить большое покрывало. Это означает большие затраты.

Покрывало с оборкой создаст атмосферу уюта, комфорта и умиротворения. От него в большой мере зависит внешний вид комнаты и настроение ее хозяев.


Выбирайте такое покрывало, которое будет пошито из качественного текстиля, это станет залогом того, что покрывало прослужит вам дольше

На выбор покрывала влияют многие факторы. Некоторые из них обязательны к исполнению. Некоторые могут быть изменены в зависимости от индивидуальных потребностей.

Основные критерии выбора:

  • Размер;
  • Вид текстиля;
  • Гармоничное сочетание с интерьером.

Стандартным размером на двуспальную кровать считается – 240х260 см. Однако при заказе стандартных размеров стоит учитывать размеры кровати и особенности ее дизайна. Иначе покрывало может оказаться слишком большим или маленьким.

Покрывало на кровать в спальню своими руками

Очень красиво в спальне смотрятся покрывала, сделанные самостоятельно. Это не просто покрывало, а целое произведение искусства. В него закладывается любовь, которая делает атмосферу еще более волшебной.

Сегодня писк моды – лоскутные покрывала, сделанные на заказ, или пошиты самостоятельно.


Пошив лоскутного покрывала хоть и сложный процесс, но следуя инструкциям, у вас обязательно все получится

Пошив лоскутного покрывала – сложный процесс. Перед его исполнением следует внимательно ознакомиться с инструкциями. Не стоит бросать работу на первоначальном этапе, если возникнут трудности. Они легко решаемы.

Виды лоскутных оделял:

  • Из квадратов;
  • Из треугольников;
  • Из ромбов;
  • Из шестиугольников;
  • Из полосок;
  • Комбинированные.

Перед тем как приступить к процессу шитья, нужно выбрать ткани. Они могут быть как одинаковой текстуры и фактуры, так и разной. Для изготовления покрывала нужно будет подготовить материалы, выбранной формы. Их можно изготовить з кусков оставшихся тканей. Такое одеяло будет смотреться стильно, красиво и оригинально.

Современные покрывала на кровать в спальню (видео)

Выбор покрывала для кровати в спальной очень ответственное занятие. Казалось бы, такая деталь может моментально сделать любой интерьер уютным, атмосферу уютной, а комнату оригинальной. Покрывала можно приобрести на рынке или в специализированном магазине, можно пошить на заказ или сделать самостоятельно. В любом случае важно помнить главное правило – гармоничное сочетание покрывала с остальными предметами интерьера и текстилем в комнате.

Примеры покрывал на кровать в спальню (фото в интерьере)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек