Как оформить стену фотографиями своими руками?

Полезные советы

Для тех, кто задумался об интересном декоре стен с помощью собственных фотографий, эта статья может оказаться очень полезной. В ней вы прочитаете о нескольких решениях по развешиванию фотографий в разных комнатах. Выбирайте те снимки, на которых живы эмоции, где вы находитесь в интересных местах. Жизнь станет более яркой и насыщенной!

Хотя вариантов размещения фотоснимков великое множество, обычно люди не проявляют особой фантазии. Просто вставляют их в простые рамки. Но лучше отойти от традиций и рассмотреть более оригинальные варианты развития событий.

Как красиво оформить стену фотографиями?

1. Придайте рамочке немного стиля. Для этого подойдет самая обычная деревянная, в которую вставляют картины. Возьмите размером 70 на 50 см. Теперь ее нужно покрасить в цвет, который лучше всего будет гармонировать с интерьером. Далее нужно взять маленькие гвоздики либо саморезы, натянуть параллельно друг другу несколько рядов шпагата. Это станет вашей комнатной мини-галереей. Для того чтобы закрепить фотки, возьмите обычные прищепки.

2. Фото можно повесить и на проводах. Идея аналогична предыдущей, только в этом случае не нужна рамка. Возьмите дрель и проделайте на одинаковой высоте, на метровом расстоянии друг от друга 4 дырки. С разных сторон в них нужно вставить дюбеля быстрого монтажа и натянуть на них проволоку. Сами фотокарточки можно будет закреплять не бельевыми прищепками, а клипсами для фиксации штор.

3. Яркое разноцветное обрамление для любимых снимков! Черно-белые карточки можно поставить на яркий фон. Это стильно, современно, нетривиально.

4. Вариантов много, и вот четвертый. Стену можно украсить колесом, на котором будут висеть фотографии. Это оригинальная идея, но требует она недюжинных способностей для воплощения. Возьмите металлический обод от велосипедного колеса. Подойдет также декоративный из дерева.

5. Магнитное размещение. Фотографии можно повесить и на магнитах. Это довольно сложная задумка, но воплотить ее все-таки тоже можно. Для этого нужно взять или купить веревку, маленькие плоские магнитики. На одном краю веревки необходимо сделать петлю, с другого конца прикрепить грузило. Такое продается в любом магазине со снастями для рыбаков. Петлю нужно повесить на гвоздик. Теперь возьмите по 2 магнита и закрепите фотографии по вертикали.

6. Необычные часы на стену. Сейчас часовые механизмы можно купить без самих часов в привычном понимании. И это отличная новость для тех, у кого руки золотые. Итак, в любом гипермаркете со строительными товарами купите часовой механизм. Его нужно повесить на стену. А где же циферблат? Для этого используйте свои фотокарточки!

7. Большая рамка. Все фотографии можно разместить в одной, но очень большой рамке, которая будет на всю стену. Конечно же понадобится немало усилий, чтобы сделать эту рамку.

8. Простое и быстрое оформление стен фотографиями — это просто развесить их хаотическом порядке. При этом все они должны быть в одном стиле, например, черно-белые.

Итак, решений множество! Выбирайте максимально интересное и простое для себя.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек