Удобные модульные диваны для гостиной: 4 разновидности

Полезные советы


Стильно обставить гостиную можно при помощи модульного диванаСовременные производители предлагают большой ассортимент конструкций мягкой мебели. Это позволяет подобрать подходящую модель под определенный стиль в интерьере. Модульные диваны для гостиной обладают массой отличительных особенностей и характеристик. Они представляют собой новую разновидность мягкой мебели, мобильной, практичной и стильной. Она подходит для обустройства гостиной любого размера. Дизайн модулей разнообразен, что позволяет придать интерьеру уникальный шарм и оригинальность.

Содержание:

    • Особенности модульных конструкций
    • Большие модульные диваны для гостиной: плюсы и минусы
    • Узкий модульный диван в гостиную: как выбрать
    • Модульные диваны в интерьере гостиной: фото и варианты исполнения
    • Разновидности модульных диванов для гостиной (видео)
    • Примеры модульных диванов для гостиной (фото в интерьерах)

Особенности модульных конструкций

Сегодня многие отдают предпочтение такой мягкой мебели, которая позволяет не только комфортно расположиться, но и экономит пространство. Особенно это актуально для маленьких квартир. Модульные конструкции имеют ряд характеристик, которые отличают их от традиционной мебели.

Традиционный вид диванов не предназначен для трансформации. Ее приобретают раз навсегда.


Многие предпочитают модульную мебель, потому что она достаточно быстро и легко трансформируется

Когда такая мебель приходит в негодность, ее выбрасывают и покупают новые модели. Модульные конструкции созданы специально для того, чтобы их можно было совмещать по мере необходимости. Благодаря отдельным модулям можно сочетать модели с разным дизайном.

Особенности модульных конструкций:

  • Не имеет строгой конфигурации.
  • Позволяют самостоятельно выбрать размер, конструкцию и расположение.
  • Позволяют создать уникальную модель при помощи дизайнера.

Мягкие модули могут отличаться между собой по размеру, глубине, высоте. Такие конструкции позволят совмещать низкие и высокие пуфы, высокие и низкие спинки. Модульные диваны можно расположить любым удобным способом. В его составлении нет правильных и неправильных вариантов.

Большие модульные диваны для гостиной: плюсы и минусы

Гостиные с большой площадью позволят расположить мягкую мебель большого размера. В отличие от традиционных видов диванов модульные конструкции дают возможность оформить комнату более комфортно. Однако данный вид мебели имеет свои недостатки.

При принятии решения о покупке модульной мебели следует взвесить все за и против. Такая мебель имеет более высокую стоимость, поэтому покупать и выбирать ее следует со всей ответственностью.


Большой модульный диван поможет оригинально дополнить дизайн гостевой комнаты

Многих восхищает то, что модульные системы можно трансформировать хоть каждый день. Это не касается больших модульных диванов, так как их перестановка может занимать достаточно много времени. Большой популярностью пользуются угловые модели.

Преимущества модульных диванов:

  • Возможность самостоятельно определить размер модульной системы.
  • Многофункциональность позволяет обставить комнату максимально удобно.
  • Вариативность позволяет составлять модули по собственному дизайну.

Большая модульная система имеет свои недостатки. Большое количество модульных элементов имеет довольно высокую стоимость. Модульные диваны имеют простой и при этом модерновый дизайн, что в классическом интерьере может выглядеть не очень красиво.

Узкий модульный диван в гостиную: как выбрать

Выбор модульных конструкций позволяет приобрести мебельную систему, идеально подходящую под размер помещения. Узкие диваны подойдут для оформления не слишком широких комнат. При этом их размер можно варьировать самостоятельно.

Узкий диван можно расположить по-разному. Он может быть полукруглым, прямым или составленным в виде змейки.

Перед покупкой дивана важно ознакомиться с советами дизайнеров по выбору модульной мебели. Данные конструкции можно покупать по-отдельности, по мере необходимости. Перед покупкой можно ознакомиться с отзывами пользователей о производителях.


Выбирать стильный узкий диван следует так, чтобы он органично вписывался в интерьер помещения

Советы по выбору узкого дивана:

  • Определиться с количеством модулей до покупки.
  • Выбрать стиль конструкции.
  • Выбрать ткань для обивки.
  • Определиться с цветом.

Важно заметить, что узкий диван не может быть спальным местом, его могут украсить картины над диваном. Он имеет стильный дизайн, однако не отличается большим удобством. Данный вид конструкции можно располагать в квартире, в которой проживает не большое количество человек.

Модульные диваны в интерьере гостиной: фото и варианты исполнения

Диваны из разных модулей могут иметь разную форму и размеры. Благодаря этому из модулей можно составить разные по виду модели, которые будут иметь оригинальный и уникальный вид. Модульные конструкции имеют свои разновидности.

Каждая из разновидностей имеет свои характеристики и особенности, что влияет на выбор модульных систем.


Подбирая модульный диван для гостиной, обязательно следует учитывать его качество и функциональные возможности

Одна из разновидностей – секционный диван. В большинстве случаев он представляет собой соединенную модель дивана, разобрать которую будет практически невозможно. Такие диваны могут стоить недорого, если содержат минимум модулей.

Варианты конструкций:

  • Секционные. Разделятся на жесткие и свободные. Такой вид конструкции лучше разрабатывать с профессиональным дизайнером, с учетом личных пожеланий клиента.
  • Трансформируемые. Свободные модули могут соединяться рандомно и хаотично. При необходимости можно покупать дополнительные модули.

Различные модули можно использовать как совместные элементы или раздельные предметы. Варианты систем могут быть самыми разнообразными. Создать проект, который будет подходить под общий стиль в интерьере, помогут дизайнеры.

Разновидности модульных диванов для гостиной (видео)

Сегодня на пике популярности модульная мягкая мебель. Это вид мягкой мебели, которая состоит из отдельных элементов. Трансформеры можно соединять между собой, переставлять местами, что дает возможность создать уникальный и неповторимый дизайн гостиной. Современные недорогие модели позволят обустроить гостиную любом стиле.

Примеры модульных диванов для гостиной (фото в интерьерах)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек