Интерьер маленького балкона

Полезные советы

Как сегодня наши современники используют балкон? Уходят в прошлое дни, когда ничего кроме хлама и белья наши балконы не знали. Современные технологии и немного фантазии и смекалки могут превратить любой балкон даже крошечных размеров в прекрасное, уютное, функциональное любимое место вашей обители.

Примеры интерьера маленького балкона
Мини-сад на балконе

Цветущий сад, стекающий водопадом с балкона – это притягательное зрелище. И при этом совсем не имеет значения, утепленный он или нет. Важно то, что любому сделать это маленькое чудо и преобразовать эти скудные метры в квадрате в зеленеющую оранжерею.

А всего-то и нужно, что переселить зеленых любимцев в подходящие по стилю и цвету горшки, со вкусом разместить их на полу и по подоконникам. Небольшой столик со стулом обеспечат для вас завтрак в собственном саду даже в центре оживленного города.

Для тех, у кого балкон самых минималистических размеров, не следует отчаиваться. Специально для этих ситуаций есть этажерки и специальные настенные устройства, вроде кашпо, которые позволяют выращивать пряные травы и цветы прямо на стенах здания.

Домашний офис на маленьком балконе

Работающие дома люди могут оборудовать на своем балконе личный кабинет. Эту возможность используют специалисты интеллектуального труда и любители хенд-мейда (ручного труда). Оставив в стороне техническую часть вопроса, стоит обратить внимание на то, что домашний офис должен быть утеплен, чтобы в любое время года вы чувствовали себя комфортно, а ваша трудоспособность была на высоте.

Мебель, конечно, нужно будет делать по специальному проекту. Зато собственный мини-кабинет прекрасно разгружает внутренние помещения от ПК-столов и сопутствующей им оргтехники.

Офис на балконе станет настоящим райским местечком для мастеровитых людей, принимая в свои организованные ящички и шкафчики инструмент и многочисленные материалы для творчества.

Место для отдыха на балконе

Балкон будет романтическим, трепетным уголком, приглашающим вас к отдыху и расслаблению. Брошенные на пол подушки, немного аксессуаров, и вуаля — появилась своя кальянная комната. Низенькие лавочки с мягкими сидениями, маленький столик – и ваши гости оказались в чайной комнате.

Библиотека придет к вам в дом пушистым креслом и книжными полками. Софа или узкий диван-раскладушка предоставят вам еще одно полноценное место для сна и релакса даже в такой маленькой комнате.

Вы любите романтику? Поставьте на балкон столик и пару стульев. Он станет уютной крохотной столовой,где вы насладитесь каждым мигом романтического ужина.

Конечно, это не все варианты использования балкона. Мы уверены, что ваша фантазия подскажет вам еще множество различных способов превратить ваш балкон в такое место вашего дома, которое вы будете с гордостью демонстрировать своим гостям и выслушивать в ответ их восхищенные возгласы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек