Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры 45 кв.м. Пример оформления квартиры в скандинавском стиле

Полезные советы

Двухкомнатная квартира 45 квадратных метров может быть большее, чем кажется на первый взгляд. Но только если оформить ее в скандинавском стиле. Море света, белого цвета, чистота линий – все это дает ощутимые плюсы.

Все: и потолок, и пол – белое. Стены светлого кремового оттенка. И все это не просто так. Все это визуально расширяет пространство, как бы распахивает его границы.

Холл в небольшой квартире тоже не должен отличаться крупными размерами. Из него почти сразу можно пройти в гостиную, в которой обычно бывает много всего, и смотрится это как захламленность. Но если оформить всю квартиру в скандинавском стиле, все окажется далеко не так.

Например, в зал можно купить диван шоколадного оттенка, перед ним поставить журнальный столик белого доминирующего здесь оттенка. В такой гостиной можно уместить и небольшой обеденный стол со стульями. Комфортнее и уютнее будет выглядеть обстановка, «смягченная» пледами из овечьей шерсти.

Особой атмосферности добавят детали: картины, как будто случайно оставленные прислоненными к стенке, музыкальный инструмент, например, гитара. И эффект ретро – швейная машинка старинного образца.

Спальня в такой крохотной квартирке заслуживает отдельного внимания, пусть всего несколько строк. Она может находиться в маленьком закутке, достаточном для того, чтобы поставить кровать. Можно привнести изюминку и несколько оживить стену у изголовья. Интересная дизайнерская идея – добавить нотки стиля лофт: голый кирпич, картины.

Ванная комната в малогабаритной квартире также не отличается особо крупными размерами, но имеет свою изюминку. Стены, мебель, бытовая техника молочного оттенка. Это хорошо, чтобы пространство не казалось меньше. Но можно немного разбавить интерьер санузла и придать ему более индивидуальности и свежести. С этой целью органично впишется мозаика голубого оттенка. В ванной лучше всего устанавливать именно душевую кабину, чтобы не получилось так, что нельзя даже развернуться. И выйдет достаточно просторный, хоть и совмещенный санузел.

Кухня с выходом на балкон – идеальный вариант в дизайне интерьера двухкомнатной квартиры. Для того чтобы не скрадывать и без того нелишние сантиметры пространства, лучше сделать так, чтобы дверь открывалась не в кухню, а на балкон.

Даже двухкомнатная квартира в 45 кв метров может казаться просторной, если правильно использовать все приемы оформления интерьера в скандинавском стиле.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек