Выбираем кресло в спальню: 4 критерия

Полезные советы


Кресло в спальню — дополнительная полезная и функциональная мебель Размер кресла для спальни зависит от предпочтений хозяев и позволяет обновить и усовершенствовать комнату. В нем удобно не только смотреть телевизор или читать любимую книгу, но и можно отдохнуть от напряженных трудовых будней.

Содержание:

    • Кресло спальное раскладное
    • Маленькие кресла для спальни
    • Спальное кресло-трансформер
    • Мини-кресла для спальни
    • Спальное кресло без подлокотников
    • Кресло-кровать Fusion Rich (видео)
    • Примеры кресел для спальни (фото в интерьерах)

Кресло спальное раскладное

При выборе кресла, нужно взять в расчет некоторые правила.

Основными критериями выбора раскладного кресла являются:

  • Вкус владельца и подходящая модель под интерьер;
  • Удобство в эксплуатации мягкой мебели;
  • Мягкость и приятные ощущения во время отдыха в кресле.

Раскладное кресло имеет много преимуществ, оно позволяет не только оставить друга на ночь переночевать, но и служит удобным местом для отдыха в дневное время.


Раскладное спальное кресло станет отличным местом для отдыха в дневное время

Чтобы приобрести качественную модель, необходимо знать, как правильно выбирать этот предмет мебели:

  • Сначала нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлено кресло – лучшим является натуральное дерево, но со временем оно подвергается деформации и способно сломаться;
  • Металл является более стойким и долговечным, если в семье имеются маленькие дети, необходимо приобретать дополнительные мягкие чехлы, защищающие ребенка от случайной травмы;
  • Кресло должно быть не только привлекательным, но и желательно функциональным – складываться и раскладываться по потребности;
  • Материал для верха также предлагается разнообразный – от натуральной или искусственной кожи, до тканевых чехлов.
  • Если кожаные изделия не имеют множество дизайнов, и разница состоит только в цветовой гамме или наличии выбитых геометрических фигур, то ткань предлагается на любой вкус и цвет. Можно остановить свой выбор как на бархате, имеющего мягкую и приятную текстуру, так и на обычных тканях с наличием разных рисунков, тиснений и оттенков.

    Специалисты советуют покупать мебель с кожаной обивкой в том случае, если в помещении имеются еще изделия с подобной текстурой, тогда достигается гармония и интерьер выглядит завершенным. Чем более плотная и качественная обивка будет у изделия, тем дольше она прослужит и позволит сохранить четкость рисунка и цветовой гаммы.


    Огромное многообразие видов и моделей раскладных кресел позволит вам выбрать именно то, которое вам придется по душе

    Перед покупкой лучше прощупать и осмотреть кресло, чтобы оно было исправным, и на нем не присутствовали дефекты. Лучшим вариантом является присесть или прилечь на него, человек должен чувствовать себя комфортно и уютно, ему не должно ничего мешать или давить. В противном случае, это будет бесполезная покупка, не приносящая никакой пользы.

    На современном рынке можно через некоторое время подобрать другой чехол, если тот сотрется или испортится. Подобная услуга предоставляется практически в любом магазине мебели, плюсом является то, что можно наиболее гармонично подобрать дизайн и материал о свой вкус.

    Для детской спальни также можно приобрести подобный предмет мебели, но необходимо выбирать довольно низкую и мягкую модель, без острых краев, желательно с натурального дерева, имеющего сертификат качества. Кожа здесь будет не очень уместной, так как на ней будет неудобно сидеть в нижнем белье – она будет прилипать к нежной деткой кожице. Лучшим вариантом будет мягкая и пастельного оттенка ткань, которая легко снимается и очищается в случае загрязнения.

    Маленькие кресла для спальни

    Преимущество маленьких кресел заключается в удобстве и том, что они занимают мало места. Если человек редко отдыхает на подобном предмете мебели или они служат для складывания некоторых вещей, то маленькие кресла будут вполне пригодны для его спальной комнаты.


    Маленькие кресла для спальни — отличный вариант для тех, кто не любит громоздкую мебель

    Дизайнеры дают ряд советов, по выбору маленького кресла для спальной комнаты:

    • Если в помещении недостаточное освещение, то лучше не приобретать модель темного цвета;
    • Для расширения пространства необходимо покупать светлое небольшое раскладное кресло в спальню, это визуально расширит пространство, и не будет проблем с местом;
    • Интересно смотрятся кресла-качалки в стиле прованс, а классику выгодно дополнит резное кресло во французском стиле.

    Спальное кресло-трансформер

    Для того чтобы мебель была не только красивой, но и функциональной, лучше приобрести кресло-трансформер, особенно востребованные небольшие модели с укачиванием и раскладыванием в спальное место.


    Спальное кресло-трансформер особенно популярно на сегодяншний день, так как оно имеет привлекательный эстетический вид, а также нельзя не заметить его удобства и функциональность

    Подобные предметы мебели больше всего нравятся:

    • Детям, они в них быстро засыпают, и родителям не требуется прилагать усилий, чтобы ребенок уснул в обедне время, а большие размеры позволяют им удобно себя в нем чувствовать;
    • Пожилым людям – правильное строение модели кресла позволяет удобно расположиться и отдохнуть в любое время;
    • Беременным женщинам можно прилечь и заняться каким-то интересным делом, а если приобрести недорого модели с дополнительным местом для ног, то после подобного отдыха пройдет отечность.

    Мини-кресла для спальни

    Большинство людей считают, что для небольшой комнаты приобретать мягкое мини-кресло неудобно, ведь оно занимает хоть и небольшую, но все же определенную часть пространства.


    Мини-кресло для спальни отлично впишется в интерьер любого помещения

    Специалисты решили подобную проблему, и предлагают альтернативу:

    • Кресла без подлокотников, экономящие пространство;
    • Удобные и складные модели;
    • Кресла – качалки с маленькими подлокотниками.

    Этот предмет мебели придает определенный уют, теплоту и комфорт, в которых особенно нуждаются городские жители больших мегаполисов. Поэтому, если возникает сомнение, приобретать его или нет, то большинство дизайнеров только «за» – в последнее время разработано много эксклюзивных и интересных моделей, способных преобразить комнату и придать помещению стиль и изящество.

    Спальное кресло без подлокотников

    Существуют противники и сторонники подобных предметов мебели, ведь многие считают, что приобретение небольшого кресла без подлокотников является лишней тратой денег.


    Спальное кресло без подлокотников позволяет почувтвовать себя более комфортно из-за увеличения габаритов спального места

    Но современные модели имеют множество преимуществ:

    • Из-за отсутствия подлокотников увеличивается ширина спального места, позволяя человеку более комфортно себя чувствовать;
    • Разнообразие моделей и дизайнов позволяет подобрать этот предмет мебели под любой стиль комнаты;
    • Приобретение спального кресла без подлокотников с металлическим каркасом позволяет выдерживать тяжелые нагрузки без деформации мебели.

    В последнее время наиболее актуальными стали модели с наличием плавных линий и пастельных оттенков – кофе, молочного шоколада, бежевого цвета или насыщенного коричневого.

    Цветочный или геометрический орнамент необходимо подбирать под другие предметы мебели – занавески, постельное белье, прикроватные коврики. Яркие кислотные оттенки смогут разбавить скучный дизайн и добавить игривости, стиля и элегантности простому интерьеру, но, помимо яркого кресла, нужно иметь и параллельный декор в комнате подобного цвета.

    Кресло-кровать Fusion Rich (видео)

    Специалисты рекомендуют, перед принятием подобного решения, посоветоваться с дизайнером. Это нужно для того, чтобы не переусердствовать и не испортить помещение.

    Примеры кресел для спальни (фото в интерьерах)










    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек