Большие бумажные цветы для украшения зала: 4 креативные идеи

Полезные советы


Большие бумажные цветы создают в помещении атмосферу праздника и торжестваТе или иные украшения применяются повсеместно уже не один десяток лет. С каждым годом появляется все больше и больше различных видов украшений, также они варьируются по типу материалов из которых сделаны. Это могут быть подручные материалы, какие-либо природные или же специальные материалы, изготовленные для какого-то конкретного декора.

Содержание:

    • Цветы из бумаги для украшения зала
    • Большие цветы из бумаги для оформления зала: как сделать своими руками
    • Оформление зала цветами из гофрированной бумаги
    • Как украсить зал бумажными цветами
    • Делаем большие бумажные цветы для украшения зала (видео)
    • Примеры украшения зала цветами из бумаги (фото)

Цветы из бумаги для украшения зала

Как было уже сказано, украшения бывают разных видов и могут изготавливаться из самых разнообразных материалов. Чаще всего свое применение украшения находят в работах дизайнеров, к примеру, для оформления зала, спален, детских комнат, детсадовских групп, а также можно украсить школьный класс перед каким-то важным праздничным мероприятием. Разберемся с предметами украшений из бумаги.

Это могут быть:

  • Гирлянды из цветной или блестящей бумаги и т.д.;
  • Цветы из бумаги;
  • Бумажные шары;
  • Различные изделия в технике оригами.

Остановимся подробнее на бумажных цветах. Такие изделия зачастую используют для того, чтобы украсить зал или какое-либо другое помещение с целью создания праздничной или романтической атмосферы.


Для украшения зала отлично подходят цветы из бумаги, бумажные шары, гирлянды и различные изделия в технике оригами

Цветы могут быть разного размера, разной цветовой гаммы. Сами по себе изделия из бумаги могут быть выполнены в виде совершенно разных цветов: роза, георгин, пион, нарцисс, одуванчик, тюльпан и так далее. Чаше всего выбор падает на тот или иной цветок исходя из тематики предстоящего торжества, к которому и приурочено украшение зала.

Цветочные бумажные изделия могу быть как объемными, как можно сейчас говорить 3D, так и плоскими, все зависит от того, как именно будет проводиться оформление. К примеру, если из бумажных цветов вы намерены сделать гирлянду на стене, то лучше всего использовать плоские цветы, а вот если вы собираетесь украсить потолок или сделать большую потолочную гирлянду, то в этом случае смело выбирайте объемные цветы для своей задумки.

Большие цветы из бумаги для оформления зала: как сделать своими руками

Существует целое наименование видов бумаги, каждый из которых отличается какими-то своими уникальными характеристиками. В то же время, из всех типов бумажного материала можно сотворить такую красоту, которой являются бумажные цветы.

Размер изделия цветочной тематики варьируется от небольших размеров, до совершенно огромных, почти гигантских. Здесь опять же все зависит от фантазии того, кто заказывает или сам изготавливает украшения в цветочном стиле.

Огромные бумажные цветы хорошо подходят, когда необходимо заполнить большое пространство сразу. Итак, вернемся к типам бумажных изделий.


Большие цветы из бумаги очень просто сделать своими руками, главное, чтобы были все необходимые для этого материалы

Давайте рассмотрим, какая же бумага может применяться при изготовлении украшений для праздничного или романтического интерьера помещения:

  • Обычная цветная или белая бумага.
  • Гофрированная бумага.
  • Крафтовая бумага.
  • Упаковочная бумага.
  • Газетная или нотная бумага.
  • Последняя подходит для тематических украшений, например в классе музыкального образования можно добавить в интерьер декор из цветов, изготовленных из нотной бумаги, в типографии цветы могут изготавливаться из газетной бумаги.

    Изготовление цветочных украшений для интерьера помещения из упаковочной бумаги, в том числе из бумажных корзиночек от сладостей, хорошо подходит для детских садов. Это будет стильно и ярко, к тому же, в этом случае к изготовлению украшения можно привлечь воспитанников, тем самым не только украсить группу, но и провести у малышей урок труда. Кроме того, большой популярностью пользуется гофрированная бумага, из нее можно создавать огромное количество разнообразных цветов для украшения.

    Оформление зала цветами из гофрированной бумаги

    Гофрированная бумага является одним из популярнейших видов материала, из которого изготавливаются цветы для украшения самых разных помещений. Из гофрированной бумаги можно делать как маленькие цветы, например для объемных гирлянд, так и для отдельных цветов. Особенно хорошо смотрятся большие цветовые изделия. Давайте определим, какие цветы могут быть сделаны из гофрированной бумаги.

    Они все смотрятся довольно естественно, как натуральные:

  • Пионы;
  • Одуванчики;
  • Гвоздики;
  • Экзотические цветы.

  • Оформить зал можно также и цветами из гофрированной бумаги, которые смотрятся очень естественно и натурально

    Последние обычно выполняют, в отличие от других, целыми букетами. Хорошо подходят для единичного декора помещения, либо для вечеринок в стиле Гаваев.

    Объемные одуванчики внешне напоминают помпоны за счет легкой структуры цветка из гофрированной бумаги.

    Как уже говорилось ранее, можно применять цветы из бумаги для оформления зала, используя их в виде гирлянд. Зачастую такие гирлянды делают из небольших объемных цветов по типу гвоздик или мелких одуванчиков. Гофрированная бумага идеально подходит для изготовления гирлянд за счет своей легкости. Гирлянды из более плотной и тяжелой бумаги не будут выглядеть настолько нежно и воздушно.

    Стоит показать, как можно сделать один из самых простых видов цветка из гофрированной бумаги – одуванчик. Берем стопку полотен гофрированного материала, складываем его гармошкой, затем пережимаем посередине и распускаем лепестки с обеих сторон от середины, выходит очень пушистый шарик.

    Как украсить зал бумажными цветами

    Существует много разных способов, как украсить зал или другое жилое или нежилое помещение цветами из какого-либо вида бумаги, так же, как существует огромное количество мастер-классов по изготовлению цветов.

    Украшение может быть размещено:

    • На потолке;
    • На стенах;
    • На полотне штор или тюля;
    • На полу – здесь могут быть размещены гигантские цветы, например по углам зала.


    Украсить зал бумажными цветами можно по вашему желанию: на потолке и стенах, на полотне штор или тюля

    Для настенного декора можно использовать бумажные цветы в объемном или в плоском виде. Из плоских цветов зачастую распространенными являются ромашки. Они могут быть самых разных цветов. Некоторые ромашки из одного ряда лепестков, некоторые из нескольких рядов, такие цветы могут различаться и сердцевиной. Кто-то предпочитает делать ее такой же плоской из кружочка бумаги, а кто-то делает объемную сердцевину.

    Для этого кружочек сердцевины пушат. Сделать это можно за счет многочисленных надрезов краев кружка сердцевины, не доходя до середины кружка.

    Далее давайте рассмотрим, как можно украсить цветами потолок. Потолок может быть оформлен как отдельными цветами, так целыми гирляндами. Кто-то предпочитает отдельные цветовые изделия из бумаги прикреплять непосредственно к полотну потолка, что может быть не удобно для последующего их отделения, а кто-то отдает предпочтение креплению отдельных цветов на тонких нитях. Такой способ отлично подходит для помещений с высокими потолками. В случае крепления на тонких нитях сделает потолочное украшение мистическим и загадочным, ведь тонкие светлые нити будет почти незаметно, и тем самым будет создаваться впечатление, что цветы парят прямо в воздухе под потолком.

    Делаем большие бумажные цветы для украшения зала (видео)

    На полотна штор вы можете крепить как гирлянды из мелких цветков, по типу гавайских гирлянд, так и крупные либо мелкие отдельные цветки. Такое решение хорошо подходит для украшения зала к детскому празднику. Таким ярким декором штор можно создать впечатление, что дети попали в волшебный лес или в джунгли. Все зависит только от вашего воображения и размеров украшаемого помещения.

    Примеры украшения зала цветами из бумаги (фото)










    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек