Функциональные кухни эконом класса от производителя

Полезные советы


Кухни эконом класса сегодня пользуются большим спросомПо традиции, кухни эконом класс являются «народным товаром»: востребованы широкими слоями населения, доступны по цене, неприхотливы при эксплуатации. Минимальные затраты на кухонные комплекты – самый желанный вариант развития событий для людей со средними доходами.

Содержание:

    • Готовые эконом класса кухни: плюсы и минусы
    • Что такое кухня эконом класса от производителя
    • Кухни для маленькой кухни эконом
    • Реальная вариативность кухни эконом
    • Вспомогательные идеи меблировки
    • Кухни командор эконом класса
    • Примеры кухонь эконом класса (фото)

Готовые эконом класса кухни: плюсы и минусы

У современного производителя достаточно творческий подход к разработке дизайна моделей. Есть из чего выбрать, есть из чего сложить привлекательный интерьер. Исходя из доступности кухни (эконом класс подразумевает цены в 3-4 раза ниже, чем у бизнес-категории), люди стремятся максимально сэкономить на меблировке. Но доступность порождает и некоторую ограниченность. Этот момент, пожалуй, и является основным недостатком, которые имеют готовые кухни.

Кухни эконом класса (видео)

Что такое кухня эконом класса от производителя

Вообще, что следует понимать под термином «эконом» и почему он настолько «въелся» в наше сознание?

Давайте разберемся в сути:

  • При изготовлении кухни эконом в ход идут материалы небольшой стоимости;
  • Не редкость – пластиковые детали, а в основном это клееная фанера, древесно-стружечная плита (ДСП), шпон;
  • Держатели и крепежные механизмы, шарниры – все выполнено достойного качества, но без особых «прибамбасиков»;
  • В производственном цикле отсутствуют «навороченные» технологии 3D и прочие методы покрытий;
  • Нет дорогостоящих металлических напылений, инкрустаций, мозаичных вставок, стильного гнутого стекла, изящных витражей и т.п.;
  • Во главу угла поставлены практичность и удобство.

Такой список характеристик явно свидетельствует о том, что комплекты недорогой мебели несут в себе простоту и демократичность. Следовательно, поклонникам яркой жизни вряд ли приятно каждый день созерцать то, что лишено шика.


Преимущество эконом кухонь в их невысокой стоимости


Наборные кухни эконом позволяют лаконично обустроить маленькое пространство

Но с другой стороны, друзья, уместно напомнить опять-таки о ценах. Не секрет, что молодые семьи или люди с невысокими доходами решают с помощью недорогих кухонь проблему обустройства кухонного пространства. Если же у человека появляется финансовая возможность, недорогие комплекты, прямо скажем, запросто можно если не выбросить, то, по крайней мере, убрать из помещения – отдать кому-то или перепродать.

Кухни для маленькой кухни эконом

Из всего объема недорогой мебели следует отметить маленькие модели. Речь идет о совсем небольших размерах, порядка 1.2х1.5 м (или 1.45х1.7, 1.3х1.65 и тому подобное). Они рассчитаны на помещения площадью 5,8 – 7,4 кв. м.

Крохотные кухни существуют в квартирах небольших, недорогих, а часто и играющих роль временного жилья – пока человек поднимается по карьерной лестнице, его доходы постепенно растут, но в период становления ему идеально подойдет недорогая готовая кухня – есть, где каждый день выпить чашку кофе по утрам и поужинать после рабочего дня. Поэтому логично, что нет смысла тратиться на маленькие, но чересчур дорогие мебельные наборы.


Кухня, выполненная на заказ по индивидуальным размерам, позволит наиболее рационально спланировать пространство

Это, кстати, одна из причин, почему в категориях «бизнес» и «премиум» вряд ли можно встретить крохотный комплект. Исключение составляют лишь ситуации, когда нужна дорогая мебель со всеми признаками элитности, но предназначена она для меблирования небольшого кофейного уголка в офисе компании, где деньги особо не считают. Ну, а маленькая площадь подсобки – лишь оттого, что в серьезных бизнес-системах руководством не поощряются долгие «посиделки» за ланчем.

Несмотря ни на какие материальные ограничения (стабильно низкие доходы, большая семья, необходимость отдавать львиную долю зарплаты на кредиты), в человеке всегда пульсирует экспериментаторская жилка. Люди хотят периодически менять обстановку, придавать интерьеру новые художественные звучания, как-то обновляться.

Малогабаритные кухни эконом класса (видео)

Реальная вариативность кухни эконом

Лишь изредка помещение кухни ограничивает возможности трансформаций. Конечно, на 4,2 кв. метрах вряд ли разгуляешься (такие кухоньки характерны малосемейных общежитий). Да и никто там особенно к этому не стремится – жилье, скорей всего, временное.

Однако уже с 6,5-7,0 квадратов начинается более раздольная жизнь: при покупке каждый элемент способен перемещаться относительно друг друга, поскольку размеры-то типовые! Скажем, при ширине 30, 60, 85 см – пожалуйста, высчитывайте и прикидывайте, куда и что поставить, а впоследствии поменять друг с другом местами.

Вспомогательные идеи меблировки

Помимо выше озвученной идеи заняться перестановкой типовых элементов, готовая кухня от производителя всегда готова играть роль союзника с внешним дизайном. Периодически меняя декор интерьера, вы тем самым будете варьировать облик кухонного помещения, хотя при этом эконом-кухня сама по себе каждый день будет оставаться неизменной (те же фасады, та же фурнитура, тот же глянец или та же матовость, те же цвета).

Следует отметить, что понятие «эконом» вовсе не означает какую-то безликость или дешевизну.

Ценовая доступность есть следствие массовости производства (то есть большая востребованность приводит к уменьшению себестоимости). Что касается качества, то изо дня в день пользователь убеждается: перед ним достойнейшие образцы мебелестроения, разработанные и созданные хорошими людьми для хороших людей!


Компактность, эргономика и малогабаритность – основные достоинства кухни класса эконом

Кухни командор эконом класса

Одним из лучших примеров мебелестроения (притом отечественного) можно назвать торговую марку «Командор».

Для данной продукции характерно следующее:

  • Практикуются наборные комплектации (то есть можно составлять комплект из тех элементов, которые нужны вам с учетом особенностей конкретного помещения);
  • От маленькой до большой, кухни можно взять в уже готовом комплекте;
  • Широкий ассортимент моделей (Прованс, Агата, Эра, Валенсия, Микс, Стелла, Берта, Ланта и другие);
  • Качественная фурнитура;
  • Всегда в наличии любые комплектующие и аксессуары (от столешниц до моек, от ручек до шарниров).

Кухни «Командор» на каждый день (видео)

Эти великолепные, любимые россиянами кухни – эконом класс в своей лучшей реализации. Универсальные сборные кухни командор день за днем радуют пользователя симпатичным дизайном, а главное, высоким функционалом. Недорогие готовые кухни командор – идеальное решение для обстановки большинства российских квартир.

Примеры кухонь эконом класса (фото)

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек