Световые панели в интерьере квартиры

Полезные советы

Светодиодные LED панели плоские ультратонкие

Светодиодные панели для потолка – это современные и функциональные системы освещения, которые можно использовать с любых помещениях – жилых и производственных. Особенно такой вариант декоративного освещения подойдет любителям изысканных предметов в дизайне интерьера дома или квартиры. Безупречные технические характеристики и высокое качество изготовления позволяют использовать потолочные панели в административных зданиях, конференц-залах.

Надежные светодиодные панели потолочные изготавливают обычно из прочного алюминиевого сплава с отличными характеристиками теплопроводности. Светодиоды располагаются по поверхности корпуса и излучают свет в линзу. Далее потоки лучей направляются перпендикулярно вниз, освещая помещение. Благодаря дополнительному рассеивателю, световой поток равномерно распределяется по всему периметру территории.

Преимущества светодиодных панелей ультратонких

К основным преимуществам светодиодных потолочных панелей можно отнести:

  • значительное сокращение расходов на электроэнергию;
  • придание интерьеру оригинального и гармоничного вида, украшение помещения;
  • эстетическое оформление комнаты за счет уникального светового эффекта;
  • простоту монтажа панелей;
  • возможность разделения помещения на условные зоны;
  • высокую практичность и отличные эксплуатационные характеристики;
  • длительность использования ламп в панелях;
  • минимальную толщину изделия от 8 до 25 мм;
  • отсутствие мерцания, не напрягают зрение;
  • возможность использования даже в помещениях с низкими потолками;
  • панели могут генерировать световое излучение разных оттенков – от темно-синего до белоснежного.

Польза применения светодиодных панелей очевидна. Но как выбрать подходящие? Эти изделия могут иметь квадратную, овальную и прямоугольную форму. Самыми распространенными и востребованными считаются квадратные модели. Светодиодные панели 600х600 сделают любое помещение более эстетически привлекательным. Монтаж не отнимет много времени, хотя лучше обратиться к профессионалам. Светодиодные изделия комплектуются стабилизированным блоком питания.

Потолочные светодиодные панели – это не просто явная экономия электроэнергии и отличное освещение, это яркие эмоции и новый декоративный вклад в дизайн интерьера жилого или административного помещения. По функциональности эти системы освещения превосходят иные существующие варианты.

Ультратонкие светодиодные панели. это одно из лучших решений для освещения всевозможных помещений. Благодаря небольшой толщине, светодиодные панели можно устанавливать в помещениях с очень низкими потолками при этом сохраняя привычный объем комнаты. Тонкая светодиодная панель отлично подходит для монтажа на натяжных или подвесных потолках, по той причине, что светодиоды при работе почти не нагреваются и выделяют тепло в очень малых количествах.

Светодиодная панель для потолка полностью безопасна для зрения человека, так как светодиоды совершенно не излучают ультрафиолет, что станет уместным для ее использования в детских комнатах. При помощи дистанционного пульта есть возможность регулирования потока света. Это позволит избежать установки дополнительного оборудования освещения.

 

Светодиодные панели лучше всего устанавливать в стене, потолке или специальной нише, благодаря чему свет будет распределяться наилучшим образом и дополнением к дизайну офиса или жилого помещения. Светодиоды, которые используются в светодиодных панелях по мощности и яркости, которые можно подобрать исходя из размеров освещаемого помещения.

Световые панели являются одним из самых распространенных видов рекламы и используются для оформления как торговых объектов, так и при украшении выставочных стендов. Широкое распространение световые панели также имеют как носитель рекламной информации для баров, кафе, магазинов.

Многие серьезные учреждения, такие как банки, крупные компании и офисы используют для привлечения внимания к своей организации именно тонкие световые панели. так как это всегда выглядит стильно и престижно.
Световые панели производство которых предполагает использование новейших материалов и технологий изготовления предполагает легкость установки и демонтажа конструкции.
Большой популярностью на данный момент пользуются 3d световые панели.

Их использования для решения дизайнерской задумки в интерьере или же в рекламных целях действительно всегда очень и интересно и привлекательно так как они представляют из себя выпуклую конструкцию со специальной встроенной подсветкой, усиливающей эффект объемности.
Мы изготавливаем световые панели цена на которые очень демократична для продукции этого разряда в Санкт-Петербурге. Если вы желаете приобрести для своей рекламы световые панели спб, то мы готовы предложить вам большой ассортимент данной продукции.

  Как улучшить интерьер с помощью электрики и освещения

На сегодняшний день освещение стало более послушным. Им легче управлять, а следовательно, экономить энергоресурсы. На рынке представлена масса умных гаджетов, с помощью которых можно реализовать любые дизайнерские проекты и сделать дом более комфортным, функциональным. Но прежде нужно решить, какие именно эффекты вы желаете получить с помощью света? Помогая вам определиться, рассказываем об актуальных световых приборах и системах, способных улучшить освещение в интерьере.

Товары для интерьера

1. Трековые системы

Светильники на рельсах широко используются в галереях, торговых центрах, магазинах. В квартирном дизайне это относительно недавний тренд, особо популярный в стиле лофт. Важное преимущество трековой системы – в направленном луче света. Такая особенность незаменима, к примеру, на кухне или в рабочей студии.

Каждый из светильников можно отключить отдельно, легко повернуть в нужную сторону и передвинуть по одной (монотрек) либо по двум (шинопровод) рельсам. Благодаря этому трековые системы не только дизайнерски привлекательны, но и весьма функциональны. Они отличаются простотой сборкой и монтажом. На рельсах можно установить светильники, разные по внешнему виду и по техническим характеристикам.

Товары для интерьера

2. Световые датчики и детекторы

Наверняка многим знакомо досадное чувство, когда при входе в комнату из-за занятых сумками рук сложно включить свет. В такие моменты невольно вспоминаешь о фантастических фильмах, где свет включался автоматически, как только герои входили в помещение. Теперь эта фишка более чем реальна и доступна на современном рынке в виде датчиков и детекторов движения. Их задача – не только обеспечить комфорт, но и сэкономить электроэнергию: свет горит, пока вы находитесь в комнате, и сразу же гаснет после того, как вы ее покидаете.

Товары для интерьера

3. Таймеры света

Они делают свет еще более послушным, позволяя программировать удобное для вас время включения и выключения светильников. Некоторые модели таймеров способны задавать недельную программу для работы электрической, вентиляционной и отопительной систем. Это значительно уменьшает потребление энергии, что хорошо и для семейного бюджета, и для окружающей среды.

 

Товары для интерьера

4. Светорегуляторы

Современное освещение не должно быть статичным. По мере необходимости хочется увеличить или уменьшить интенсивность светового потока. Для этого не нужно занавешивать светильники или откручивать лампочки. Проще всего установить в каждой комнате удобные светорегуляторы (диммеры) и наслаждаться комфортом. К тому же они заметно экономят электроэнергию.

Товары для интерьера

5. Скрытое освещение

Одна из последних тенденций в световом дизайне – скрытое освещение, когда световые эффекты достигаются с помощью конструкций, скрывающих источники света. Это замечательный инструмент для управления пространством помещения: при правильной расстановке ламп комнату можно расширить, удлинить, сузить и даже приподнять потолок. Подсветка потолочного карниза придает интерьеру особую воздушность, легкость. Любимый прием современных дизайнеров – скрытое освещение по периметру пола или мебели. При этом объекты смотрятся более эффектно и невесомо.

Товары для интерьера

6. Световые панели

С их помощью можно сделать выразительный световой акцент как на потолке, так и на стене. Современные световые LED-панели изготавливают из экологических и высокотехнологичных материалов. Их весомые плюсы: низкое потребление электроэнергии (до 50%), простота монтажа, легковесность, эстетичность, мощность (одна панель способна осветить помещение в 40м²), ровный и не раздражающий глаза свет, хорошая сочетаемость с другими световыми источниками, износоустойчивость, безопасность и простота в уходе. В зависимости от стиля интерьера и дизайнерской задумки можно выбрать световые панели разных размеров, форм и оттенков. Очень выразительно и эксклюзивно выглядят декоративные панели с фотопечатью и рисунками.

Товары для интерьера

7. Неоновая подсветка

С нею дизайн комнаты сразу преображается, становится очень эффектным и необычным. Ее секрет заключается в люминофоре – порошке, которым покрывают внутреннюю часть стеклянных трубок. Он светится при взаимодействии с инертным газом неоном в условиях высокого напряжения. Поэтому при монтаже такой подсветки желательно установить повышающий трансформатор. Неон не токсичен для человека, не горюч и не взрывоопасен. В неоновых трубках нет нити накаливания, что обеспечивает лампам долгий срок службы (до 10–15 лет). Лампы с неоном бывают разных размеров, форм и оттенков – от однотонных до радужных.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек