Оригинальная мужская спальня: дизайн и 5 цветовых решений

Полезные советы


Очень часто для мужской спальни выбирают стиль минимализм, который совмещает простоту и функциональностьИнтерьер мужской спальни, как правило, сильно отличается от остальных комнат в доме. Это является следствием желания мужчин создать максимально функциональную спальню, а также отсутствием какого-либо дополнительного декора в комнате. Чаще всего для интерьера мужской спальни выбирают стиль минимализм, ведь он построен на функциональности и просторе, что как нельзя лучше подходит для мужской спальни. Подробнее об этом стиле и не только поговорим ниже.

Содержание:

    • Мужская спальня: стили
    • Интерьер мужской спальни: что учесть
    • Дизайн спальни для молодого парня
    • Спальня двух парней
    • Варианты дизайна мужской спальни (видео)
    • Дизайн спальни для мужчины (фото интерьера)

Мужская спальня: стили

Интерьер спальной комнаты для юноши или холостяка можно оформить в стиле минимализм. Этот стиль заключается в сдержанности и лаконичности, количество декоративных элементов в нем минимально. Также прекрасно подойдет стиль хай-тек и обычная классика, но в целом дизайн спальни холостяка может быть любым, главное, чтобы самому мужчине было в нем комфортно.

Мужская спальня – место, где мужчина отдыхает, набирается сил, а также занимается любимым делом, например чтением или прослушиванием музыки. Для комфорта лучше четко разделить зоны в спальне. Приветствуется наличие шкафа-купе, чтобы не захламлять комнату.


Дизайн мужской спальни может быть любым, главное, чтобы мужчине было комфортно

В качестве места для размещения одежды можно выбрать следующие варианты мебели:

  • Шкаф-купе;
  • Комод;
  • Шкаф с горизонтальными полками;
  • Гардероб.

В комнате мужчины все должно быть под рукой и без лишних декоративных элементов, которые в большом количестве присутствуют в спальнях девушек.

Кровать в мужской спальне лучше выбрать с хорошим матрасом. Также можно установить практичный раскладной диван, а вот на прикроватной тумбе непременно должна быть современная лампа. На окна повесить плотные шторы или жалюзи.

Интерьер мужской спальни: что учесть

Помимо того, что в комнате мужчины должно быть комфортное спальное место, также следует позаботиться и о рабочей части комнаты.

В ней должны быть:

  • Письменный стол;
  • Достаточное количество света;
  • Стулья или кресла;
  • Тумбы;
  • Шкафы.

Рабочий стол с ноутбуком или компьютером должен быть современным и функциональным. Обратите внимание на столы с выдвижной клавиатурой, полочками для книг и дисков, с различными ящиками и полочками для бумаги. Кресло или стул также должны быть комфортными и современными, спинки могут быть ортопедическими.


В мужской спальне помимо удобной кровати также должны быть: стол, шкаф, тумба, кресла или стулья

Что насчет гардероба, то большинство мужчин предпочитают вешать свои вещи, чтобы они не мялись. Комоды используются только для домашней одежды и нижнего белья, рубашки, брюки, пиджаки и прочие элементы одежды юноши хранят на вешалках. Идеальным вариантом в таком случае становится шкаф-купе, который позволяет совместить в себе комод и гардероб.

Можно что-то сложить на полочки, а что-то повесить, при этом шкаф-купе занимает немного места, позволяет все спрятать за дверцами.

Многие мужчины любят смотреть телевизор или играть в различные игры, лежа или сидя кровати, поэтому если место позволяет, нелишним будет повесить телевизор и подключить игровую приставку. Меньшее по сравнению с женской спальней количество аксессуаров и декоративных элементов не значит, что в спальни парня их не должно быть вовсе. Красивые и интересные картины, статуэтки и прочие мелочи могут присутствовать и в мужской спальне, однако они будут совсем другими, более сложными и необычными. Спальня для юноши 20 лет должна быть функциональной, чтобы позволять хорошо учиться и работать.

Дизайн спальни для молодого парня

В спальне для молодого парня нужно совместить комфорт и практичность, а также оставить свободное пространство для какого-либо хобби. Современные дизайнеры рекомендуют выделить в спальне особую зону для мастерской, это может быть угол с мольбертом или книжные полки с комфортным или необычным креслом. Насчет цветового оформления можно выбирать как насыщенные и темные цвета, так и спокойные.

Однако лучше всего для оформления стен в спальне парня подходят:

  • Синий;
  • Черный;
  • Серый;
  • Коричневый;
  • Бежевый.


Дизайн спальни для молодого парня должен быть продуман так, чтобы были совмещены практичность и комфорт, а также нашлось место для рабочей зоны

Эти цвета прекрасно сочетаются, подобрать декоративные элементы и постельное белье в похожей цветовой гамме несложно. Пол лучше выложить паркетом из темного дерева. Конечно, цветовое решение зависит от дизайна интерьера. Например, для минимализма и хай-тек подойдут светлые цвета типа серого или белого, для классики и модерна можно выбрать и синий, зеленый, черный и спокойные тона. Как мы уже говорили ранее, в мужской спальне лучше создавать различные зоны, сделать это можно при помощи обоев разных цветов или фактур.

Можно использовать обои одного цвета, но с различным рисунком или вообще поклеить кардинально разные отделочные материалы.

Спальня двух парней

Мужскую спальную комнату для двух парней можно оформить самыми разными способами. Если комната просторная, то можно приобрести два дивана или две кровати. Если же спальня не отличается широкой площадью, то прекрасным вариантом будет двухъярусная кровать. Этот элемент мебели довольно функционален и экономит место. Подобрать к двухъярусной кровати рабочий стол несложно, в мебельном магазине можно найти мебель одинакового цвета, что можно легко сочетать с отделочными материалами.

Также если комната небольшая, обои лучше взять светлые, чтобы визуально увеличить пространство.

Для подростков или детей можно приобрести двухъярусную кровать с интересным дизайном, например:

  • В виде ракеты;
  • Машины;
  • Яркого цвета;
  • В виде поезда;
  • Самолета.


Спальня двух парней, если она небольшого размера, должна быть светлой для визуального увеличения пространства

В настоящее время выпускается различное количество мебели, в комнате для двух юношей также необходимо оставить место для работы или учебы, установить большой просторный письменный стол, особенно хорошо, если за ним могут работать сразу двое. Шкаф также должен быть большим и вместительным, чтобы вмещать одежду сразу обоих парней. Шкаф-купе также идеально подойдет в данной ситуации, он позволит распределить вещи и аккуратно их хранить. Лампы можно поставить на письменном столе или рядом с кроватью.

Варианты дизайна мужской спальни (видео)

В заключение можно сказать, что дизайн спальни для мужчины создать несложно, в первую очередь цветовое решение и мебель должна нравиться самому хозяину комнаты, тогда находиться в ней будет максимально комфортно. Не стоит забывать и о практичности и функциональности, которую так ценят мужчины. Следует выделить в комнате зоны, установить вместительный шкаф и комфортную кровать, тогда интерьер спальни для мужчины получится идеальным и будет радовать своего хозяина на протяжении долгого времени.

Дизайн спальни для мужчины (фото интерьера)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек