Натяжные потолки ширина полотна

Полезные советы

Полотно для натяжного потолка: какое лучше — пленочное или тканевое

Натяжные потолки являются относительно новой технологией отделки помещений. Несмотря на это они завоевали большую популярность, и используются как в жилых помещениях, так и в офисах. Натяжной потолок отлично вписывается в любой интерьер, да и сам по себе обладает огромным декоративным потенциалом.

Помимо красоты, у натяжных потолков есть и другие достоинства. Они долговечны, безопасны, за ними легко ухаживать. Этот вид покрытия отличается высокой устойчивостью к негативным воздействиям. Из-за этой особенности натяжные потолки служат дольше, чем большинство других отделочных материалов. А значит, ремонт можно делать намного реже.

Главная особенность натяжных потолков

Основным отличием натяжного потолка от иных видов покрытий является тот факт, что поверхность такого потолка состоит из цельного куска полотна. Само полотно для натяжного потолка может быть различных цветов и отличаться фактурой материала. Такое разнообразие позволяет воплощать любые дизайнерские задумки.

Натяжная конструкция состоит из двух главных элементов:

  • профиля, изготовленного из пластика или алюминия, который крепится на стену по всему периметру помещения (прочитайте: «Натяжной потолок: сколько см от потолка «);
  • полотна, которое и является поверхностью потолка.
  • И если профили для крепления навесных потолков, как правило, стандартные, то сами полотна довольно разнообразны.

    Разновидности полотен

    Полотно для натяжного потолка различается материалом, из которого оно изготовлено, а также фактурой.

    Полотна производят из двух видов материалов:

    • поливинилхлоридной пленки – шовные и бесшовные ПВХ-полотна;
    • ткани на основе полиэстера – трикотажные полотна со специальным покрытием.

    Пленочные полотна

    Полотна из ПВХ-пленки отличаются большим разнообразием, поэтому на них стоит остановиться подробнее. Они различаются не только расцветкой, но и фактурой. Таким образом, полотна делятся на несколько видов.

    Глянцевые . Их поверхность кажется лакированной. Такие потолки обладают отражающей способностью и дают блики. Выпускаются даже ультраглянцевые полотна, способные отражать почти 100% падающего на них света. Поверхность этих пленок по своим свойствам близка к зеркальной. Глянцевые потолки имеют более 150 цветов и оттенков, что позволяет подобрать подходящий вариант под любой интерьер.

    Матовые . Преимуществом таких потолков является отсутствие бликов. При этом они отражают свет также хорошо, как и глянцевые. Выглядит такое покрытие как идеально ровная окрашенная поверхность. Матовые полотна также выпускают в широкой цветовой гамме, но многие производители предлагают в основном потолки светлых пастельных тонов. Это связано с тем, что темные матовые полотна не пользуются большой популярностью.

    Сатиновые . Это отдельная разновидность полотен. Фактура их поверхности выглядит чем-то средним между глянцевыми и матовыми потолками. Они не создают бликов, но переливаются красивым перламутровым блеском. Выпускаются только светлые оттенки таких полотнищ.

    Фактурные . Их поверхность имитирует фактуру какого-либо материала. Эффект достигается за счет нанесения на матовую или глянцевую пленку специального рисунка. Потолок может быть стилизован под самые разные материалы: кожу, дерево, мозаику, сукно, керамику, металл и т. д. На полотно также можно нанести полноцветное фото или рисунок. Наиболее популярны изображения природы –неба, зеленых листьев, красивых пейзажей. Изображения наносятся методом широкоформатной печати или вакуумным способом.

      Пленочные натяжные потолки – размеры полотна и другие характеристики

    Важной характеристикой является ширина полотна натяжного потолка. Пленка ПВХ может иметь ширину от 130 до 270 см. Размеры комнаты обычно больше, поэтому полосы ПВХ-полотна подвергают спайке. Для этой операции используется специальное оборудование, поэтому шов получается почти не заметным.

    Пленочные полотнища имеют еще несколько значимых характеристик:

    • Толщина натяжного потолка – пленка ПВХ имеет толщину от 0,15 до о.2 мм.
    • Вес квадратного метра пленки – в зависимости от толщины примерно 180-250 граммов.
    • Водонепроницаемость – правильно спаянные полотна полностью герметичны.
    • Допустимая температура помещения, в которых установлен натяжной потолок – обычное полотно предназначено для температур в диапазоне от +5 до +50 оС, не рекомендуется устанавливать ПВХ-потолки на неотапливаемых зимой дачах.
    • Предел прочности на растяжение –пленка выдерживает продольную нагрузку 12 Н/мм² и поперечную 10Н/мм², независимо от того, какова ширина полотна натяжного потолка.
    • Коэффициент светоустойчивости (устойчивость полотна к выгоранию) – у качественных пленок этот показатель от 6 до 10, чем выше коэффициент, тем лучше.

    Тканевые полотна

    Тканевое полотно для натяжного потолка имеет матовую фактуру и меньший диапазон оттенков по сравнению с ПВХ-пленкой. Ассортимент таких полотен обычно ограничен только продукцией пастельных оттенков.

    Благодаря тому, что ширина натяжных потолков из ткани составляет от 310 до 510 см, в большинстве случаев отсутствует необходимость производить спайку полотен. Тканевые потолки обычно удается сделать бесшовными.

    Тканевые натяжные потолки – размеры полотна и иные параметры

    К основным характеристикам тканевых полотен относятся:

    • Ширина полотна – стандартные размеры – 310, 410 и 510 см.
    • Прочность – тканевые полотнища значительно крепче пленочных, их предел прочности равен 50 даН/5см. Случайно повредить такое полотно практически невозможно.
    • Термостойкость – материал для натяжных потолков выдерживает температуры от -35 до +50 оС. Возможность устанавливать натяжные потолки в неотапливаемых помещениях – еще одно преимущество тканевых полотен.
    • Коэффициент светоустойчивости – от 6 и выше.

    Какой материал выбрать: ткань или ПВХ, смотрите на видео:

    Французские натяжные потолки

    Компания «Триумф» предлагает вам купить высококачественные европейские натяжные потолки (Франция) в СПб, которые являются эталоном высочайшего качества и долговечности, имеют прекрасный внешний вид, который сохраняют годами, и отлично скрывают все дефекты основного потолка в любом доме!

    Преимущества французских натяжных потолков. На самом деле, первые французские натяжные потолки были изобретены в Швеции, и лишь затем стали французским законодателем отделочной моды, которая и довела их до совершенства. Да, цена французских натяжных потолков несколько выше, чем цены аналогичной продукции, которая производится, например, в Петербурге, однако и качество этих потолков на порядок выше отечественных — поэтому высокая их стоимость оправдана. Стоит ли говорить, что грамотный покупатель всегда выберет качество.

     

    Французские натяжные потолки могут иметь сложную многоуровневую конструкцию, могут иметь «волновую» поверхность, устанавливаться под углом, иметь объемную форму и т.д. Благодаря этой универсальной возможности французские потолочные системы прекрасно делят помещение без перегородок и дверей на функциональные зоны.

    Французские натяжные потолки отличаются простотой установки и надежностью конструктивных материалов, которые гарантируют минимум 10 лет надежной службы! При монтаже натяжного потолка обычно используются либо французские, либо немецкие полотна с шириной пленки до 1.3-2.2 метров.

    Французское производство натяжных потолков первым освоило основной набор фактур, и сегодня вы можете купить матовые, сатиновые или глянцевые натяжные потолки (Франция), а также оригинальные фактуры под замшу, бархат, дерево, мрамор, зеркало и т.д. Оригинальные французские пленки полотен легко переносят нанесение цифровой печати, художественную роспись — это позволит вам создать в своем доме неповторимый эксклюзивный дизайн, которому нет аналогов!

    Компания «Триумф» гарантирует вам наличие всех моделей французских натяжных потолков, фото которых вы увидите в нашем каталоге! Вы сможете купить натяжные потолки (Франция) у нас по исключительно привлекательной цене, которая очень близка к ценам от производителя! Качество поставляемой компанией «Триумф» продукции вы сможете оценить по многочисленным отзывам наших постоянных клиентов!

    Кроме того, мы обеспечиваем качественную установку и монтаж различных потолочных систем в Санкт-Петербурге с использованием французских натяжных потолков. Мы монтируем потолки, созданные по технологии бесшовного производства, которые способны покрывать любое пространство в помещении!

    Предлагаем также посмотреть другие натяжные потолки:

    Производство потолков

    Одним из ключевых направлений деятельности компании является продажа и производство натяжных потолков. Наша компания, как основной производитель натяжных потолков в Санкт-Петербурге приобретает пленку ПВХ в рулонах шириной 1,3-3,2 м, полотна которой легко соединяются сваркой с образованием прочного и малозаметного шва. Полотно (пленка ПВХ) должно точно соответствовать габаритам вашего помещения для удачной установки натяжного потолка.

    Изготовление потолков включает следующие этапы:

    • Построение чертежа в специализированной программе, с учётом ширины полотен и коэффициента усадки полотен ПВХ ;
    • Разметка и раскройка пленки ПВХ по полотнам для изготовления натяжных потолков;
    • Сварка пленки;
    • Припайка по всему периметру конструкции специального гарпуна (ПВХ изделия, которое вставляется в багет);
    • Складирование и упаковка готового изделия, с использованием прокладочного и упаковочного материалов, для транспортировки до объекта монтажа.

    Почему выбирают именно нас?

    • Бесплатный выезд мастера по замеру
    • Работаем быстро
      Срок изготовления полотна – 1 час. Монтаж от 1 до 3 дней после даты замера.
    • Собственное производство позволяет держать минимальную наценку
      Именно поэтому Вы не переплачиваете, а покупаете настоящее качество за доступные деньги.
    • Собственный магазин комплектующих
      Вам не придется никуда ездить, а сидя дома выбрать и сразу заказать у мастера по замеру пусть то будет потолочный карниз или же точечный светильник с лампочкой, тем самым Вы экономите деньги и самое главное – время!
    • Опыт работы более 5 лет
      Нами установлено более 726 540 кв.м. потолков.

      МАТОВЫЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

    Не стареющая классика — матовый натяжной. Представлен как в классическом белом цвете, так и в ярких оттенках. Матовый натяжной потолок прекрасно впишется в жилую комнату или спальню. Цены на такой потолок также приятно удивят.

    ГЛЯНЦЕВЫЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

    Глянцевый натяжной потолок подойдет как для ценителей необычных фактур, так и для любителей классики. Такой потолок придаст объема и глубины, зрительно увеличит комнату. Полотна различных цветов прекрасно впишутся в любой интерьер.

    САТИНОВЫЙ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК

    Хотите идеально гладкий и при этом элегантный потолок? Сатиновый натяжной потолок отлично подойдет для любого интерьера. Никаких неровностей и шероховатости, зеркального эффекта и фактурности. Сатиновый натяжной потолок полностью имитирует тканевый потолок внешне, а по цене обойдется не выше матового или глянцевого.

    ПАРЯЩИЙ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК С ПОДСВЕТКОЙ

    Прекрасная возможность для воплощения самых смелых идей — парящий натяжной потолок. С помощью светодиодной ленты он смотрится потрясающе футуристично. Парящий натяжной потолок с подсветкой с гарантией и в кратчайшие сроки.

    МНОГОУРОВНЕВЫЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

    Конструкции любых форм и размеров, полотна шириной до 5м. Многоуровневые натяжные потолки помогут зонировать пространство, придадут эстетически правильный вид,сделает для Вас неповторимый дизайн, чтобы Ваш многоуровневый натяжной потолок удивлял и поражал Ваших гостей и родных.

    КОМБИНИРОВАННЫЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ (ПО ПРЯМОЙ ЛИНИИ, КРИВОЛИНЕЙНОЕ СОЕДИНЕНИЕ)

    Геометрия на Вашем потолке еще никогда не была такой привлекательной. Благодаря спайке двух полотен, комбинированный натяжной потолок повторяет изгибы пространства, создает зонирование в комнате не прибегая к воздействию многоуровневых конструкций, что не всегда возможно из-за не высоких потолков. Комбинированные натяжные потолки — выбор смелых людей с хорошим вкусом

    ФОТОПЕЧАТЬ НА НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКАХ

    Станьте дизайнером собственного натяжного потолка! Выберите картинку, наш специалист подготовит макет. Ваш натяжной потолок с фотопечатью -единственный в своем роде. Только Вы решаете, какая фотопечать расположится на полотне, выбираете размер картинки и ее расположение.

    РЕЗНЫЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ APPLY

    Представляем уникальную дизайнерскую новинку — резные потолки apply . Два полотна могут находиться на различном расстоянии друг от друга или вплотную. Многообразие выбора вырезов, их форм и размеров, создавайте уникальные и неповторимые потолки уже сейчас.


    Прайс-лист

    По заказу и работе с клиентами: 8-911-102-57-72 Юлия
    Email: [email protected]
    По техническим вопросам изготовления и работе производства: 8-921-937-68-90 Виталий
    Email: [email protected]

    Производство находится: СПб, Кудрово. ул.Центральная д.37

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек