Классические спальни в черно-белом цвете и 6 способов расставить акценты

Полезные советы


Сделать спальную комнату актуальной и стильной можно при помощи оформления в черно-белых тонахСпальни, выполненные в черно-белых тонах, всегда будут выглядеть актуально и стильно. Черный и белый – это классическое решение, которое легко воплотить своими руками. Его также можно назвать универсальным, оно подходит для всех дизайнов, начиная от шикарного барокко, и заканчивая современным модерном. Черно-белая спальня может быть строгой, а может быть стать простором для фантазии дизайнера и оформителя. Подробнее о том, как правильно использовать черный и белый цвета в интерьере спальни – поговорим сегодня.

Содержание:

    • Спальни в черно-белых тонах
    • Мебель для спальни черно-белая
    • Черно-белая спальня с яркими акцентами
    • Элегантные черно-белые интерьеры спален: советы
    • Стильные черно-белые спальни (видео)
    • Дизайн черно-белой спальни (фото интерьера)

Спальни в черно-белых тонах

Сначала расскажем о том, какие стили лучше всего подходят для черно-белой гаммы.

Как мы уже сказали, эти цвета универсальны, поэтому их можно использовать во многих направлениях дизайна:

  • Классический;
  • Модерн;
  • Азиатский;
  • Минимализм;
  • Хай-тек;
  • Барокко.


Наиболее подходящими стилями для оформления спальни в черно-белом являются классический или модерн

В зависимости от выбранного стиля следует выбирать отделочные материалы, декор, мебель. Классический интерьер подразумевает изысканные формы, дорогие обои и напольное покрытие.

Современные течения (модерн, минимализм, хай-тек) больше нацелены на комфорт и функциональность, мебель для таких интерьеров нужно подбирать раскладывающуюся, компактную и практичную, то же самое касается и отделочных материалов. Конечно, дизайн не должен состоять только из черного и белого, вполне допускаются яркие декоративные элементы, подушки и постельное белье. Интерьер, выполненный только лишь из черного и белого цветов, будет выглядеть раздражающе, поэтому его можно и нужно разбавлять другими цветами.

Мебель для спальни черно-белая

Помните, что белая мебель менее практичная, но зато выглядит легче и воздушнее. Мебель в черном цвете лучше подойдет для большой и просторной спальни. Хорошо смотрится черный каркас кровати и белое постельное белье.

Для спальни, выполненной в современном стиле, можно выбрать следующие варианты спального места:

  • Раскладывающийся диван черного цвета или комбинации черного с белым;
  • Белый диван с черным каркасом;
  • Черная кровать с белым постельным бельем;
  • Комбинация подушек и отделки дивана, выполненных в разных цветах.


Для того чтобы ваша спальня была красивой и комфортной, следует выбирать только качественную и функциональную мебель

Шкафы-купе прекрасно подойдут для современной спальни, их также можно выполнить в черном или белом цвете, а также использовать оба этих цвета. Не стоит забывать и о светильниках. Очень хорошо, как в классическом интерьере подойдут настольные лампы, абажуры которых могут быть черными, а остальная часть – белой и наоборот.

В интерьере черно-белой спальни прекрасно смотрятся красные и серые элементы, они помогут немного разнообразить обстановку, расставить акценты. Шторы выбирайте в зависимости от ваших личных предпочтений, если вам нравится большое количество света, то выбирайте белые жалюзи или занавески, в противном случае обратите внимание на темные и плотные шторы. Для тумбочек, комодов, письменных столов выбирайте различные материалы в зависимости от интерьера. Для классики лучше подойдут темные и дорогие породы деревьев, в то время как для стиля модерн прекрасно подойдет крашеное в белый или светло-серый цвет дерево или ДСП.

Черно-белая спальня с яркими акцентами

Расставить акценты в черно-белой спальне можно несколькими способами.

А именно:

  • Выбрать обои с яркими вставками, но небольшими, например тонкие полосы или узоры;
  • Вешать картины, расставлять яркие статуэтки, вазы, шторы;
  • Выделять зоны можно при помощи фото-обоев, которые также лучше оставить в темных тонах;
  • На пол можно расстелить яркий коврик, идеальные цвета – темный фиолетовый, красный;
  • Яркое постельное белье поможет оживить интерьер, лучше, если оно будет однотонным;
  • Шикарно в черно-белой спальне смотрятся золотистые и серебристые элементы, можно украсить комнату необычными аксессуарами, статуэтками, черно-белыми картинами в золотых рамках.


Стильно украсить черно-белую спальню можно при помощи ярких элементов декора

Не делайте спальню слишком темной, если в интерьере преобладает черный цвет, то аксессуары лучше выбрать светлых пастельных и теплых тонов. Можно также выбрать мебель в ярких цветах, например темно-зеленом, синем, а обои и декоративные элементы оставить в черно-белой гамме. Одним из таких решений является классическое сочетание черного, белого и красного. Нередко красными элементами в таком интерьере является мебель – кресла, журнальные столики. Также хорошо смотрятся красивые пледы и подушки, выполненные в темно-красном цвете.

Можно также оклеить комнату красными обоями, добавить пару элементов в этом же цвете, а остальное оставить черным и белым.

Если окна выходят на юг, то прекрасной идеей разбавить обстановку станет добавление теплых цветов. Выберите зеленые или желтые подушки, занавески, коврик, красивые и необычные вазы. Также можно выделить стену у изголовья кровати цветными обоями.

Элегантные черно-белые интерьеры спален: советы

На самом деле, существует множество интерьеров для спален, выполненных в черно-белом цвете. Можно сказать, что их объединяет простота и элегантность, черный и белый – это неустаревающая классика, поэтому спальня в таком стиле получится действительно интересной и стильной.


Если вы незнаете, в каком цвете оформить спальную комнату, тогда можете обратить внимание на неустаревающее оформление комнаты в черно-белой цветовой гамме

Советы:

  • Такое цветовое решение прекрасно подойдет и для маленькой и для большой спальни, в первом случае использование белых обоев поможет визуально увеличить пространство, а вот в просторной комнате можно использовать и темные материалы;
  • Черные обои помогут скрыть неровности стен, возьмите это на заметку;
  • Не обязательно использовать только эти два цвета, добавьте в интерьер несколько ярких акцентов;
  • Гарнитур выбирайте практичный, расцветка кровати или дивана может быть разной, все зависит от вашего желания;
  • Черно-белая спальня с яркими акцентами выглядит не скучно и современно, не бойтесь выбирать яркие аксессуары для свой спальни;
  • Добавьте в интерьеры теплоты, это отличное решение для спален, выходящих окнами на север, однако пастельные и теплые оттенки идеально подойдут и для южных комнат.

Следует также отметить, что спальни в черно-белых тонах выглядят просторнее, в них, как правило, немного мебели, которая при этом еще и достаточно компактна. За счет удачного сочетания белый и черный цвета прекрасно дополняют друг друга, не перегружая обстановку. Следите, чтобы в интерьере не преобладал черный, иначе атмосфера может стать тяжелой, слишком темной, что будет негативно сказываться на вашем отдыхе.

Стильные черно-белые спальни (видео)

В заключение можно сказать, что спальни в черно-белой гамме – это универсальное и проверенное решение, которое с каждым годом все чаще появляется в современных квартирах и домах. Эти базовые цвета прекрасно сочетаются как с теплыми, так и с холодными оттенками, что позволяет использовать любые аксессуары и декоративные элементы, а доступность мебели и отделочных материалов в таких цветах значительно облегчает затраты на поиск и приобретение.

Дизайн черно-белой спальни (фото интерьера)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек