Зеркало в ванную комнату с полкой: красиво и место экономит

Полезные советы

В ванной комнате хорошее зеркало необходимо не меньше, чем в прихожей. Именно здесь удобнее всего нанести и смыть макияж, добавить окончательные штрихи к прическе, придать форму усам или чисто выбрить щеки с подбородком. Ну, и зубы чистить где же еще, кроме как в ванной перед зеркалом. А если оно еще и полкой оборудовано, то есть куда поставить стаканчик со щетками и лосьон после бритья. А также другие полезные мелочи.

Содержание

  • 1 Особенности зеркал с полкой в ванную комнату
  • 2 Модификации
  • 3 Материалы изготовления
  • 4 Популярные модели
    • 4.1 Эксклюзивные
    • 4.2 Недорогие

Особенности зеркал с полкой в ванную комнату

Подобный предмет весьма практичен и функционален.

  • Мы избавляемся от необходимости сверлить лишние дырки в стенах – для полки или для навесного шкафчика. А портить лишний раз керамическую плитку не очень хочется, да и трудоемкое это занятие.
  • Особенно выручает зеркало с полкой в небольшом и тесном помещении, где нет возможности повесить или поставить шкафчик для всех необходимых аксессуаров. Такая ситуация не понаслышке знакома многим владельцам малогабаритных квартир.

Всё рядышком, всё под рукой близ зеркала – это очень удобно и позволяет сэкономить время. Принадлежности для бритья, средство для снятия лака, паста и зубные щетки прекрасно размещаются на одной или нескольких полочках. Кроме того, туда можно положить снятые во время стирки или купания колечко, часы, кулон. Чтобы не забрызгались водой и не потерялись случайно.

Благодаря разнообразию формы (круглая, квадратная, овальная, фигурная, прямоугольная) и отделки такое зеркало способно вписаться в любой интерьер – от классики до хай-тека или кантри.

Полочки также могут играть декоративную роль. Иногда для удобства в них делают специальные выемки: для мыльницы, стаканчика с зубными щетками. Или просто оснащают бортиками, чтобы ничего не свалилось.

Фото зеркала с полкой в кремовой ванной комнате

Модификации

Модели подобных предметов обстановки могут отличаться конструктивно. В частности, выпускаются зеркала:

  • с одной полочкой в нижней или средней части;
  • с несколькими боковыми полочками с одной либо с двух сторон;
  • угловой формы с полочками внизу или сбоку;
  • в виде шкафчика с зеркальной дверцей, обрамленного боковыми полками.

Отдельно стоит упомянуть зеркала для ванной с полкой и подсветкой (обычно галогенной или светодиодной), увеличивающие функциональность и декоративность модели. С его приобретением можно не включать общий свет, заходя в ванную – достаточно будет подсветки. А если она вполне яркая, то необходимость верхнего освещения (особенно в маленькой комнате) и вовсе отпадает. Кроме того, у подсвеченных моделей иногда имеется встроенная розетка – это удобно.

О зеркалах для ванной с полками и их модификациях расскажет следующее видео:

Материалы изготовления

Начнем с самого зеркала, которое выполнено, естественно, из стекла. Но стоит помнить, что это должно быть особое стекло, обладающее водозащитными свойствами. Иначе амальгама быстро слезет. Проверить качество изделия достаточно легко. Надо взглянуть на его обратную сторону:

  • Если зеркало с изнанки слегка отливает синим или зеленым, то всё хорошо, и его смело можно вешать в ванной комнате.
  • Фиолетовый оттенок изнаночной стороны говорит о том, что зеркало годится лишь для сухих помещений.

Теперь расскажем о материалах изготовления полочек, самым распространенным из которых является стекло. Оно выглядит воздушно и невесомо, а также прекрасно сочетается с зеркалами, лишенными рамы. А лучи подсветки красиво преломляются в стекле. Существуют варианты из стекла с пластиковыми вставками, отделанными перфорацией. Еще за стеклянными полочками легко ухаживать, в два счета отмывая их до блеска от мыльных разводов или пятен.

Кроме того, полки могут быть выполнены:

  • из древесного натурального массива, покрытого влагозащитным составом;
  • из металла (что хорошо сочетается со стилем хай-тек и современной сантехникой из нержавейки);
  • из МДФ с отделкой пленкой или лакокрасочными материалами специального состава (с защитой от воды);
  • из пластика, позволяющего создавать легкие варианты любой формы, в том числе с выемками и бортиками;
  • из керамики или мрамора (что встречается, впрочем, достаточно редко), которые выглядят стильно и благородно, прекрасно сочетаясь с зеркальной поверхностью.

А теперь давайте узнаем, сколько стоит полка с зеркалом в ванную комнату, и можно ли их купить недорого.

Зеркало с 2 полками для ванной комнаты

Популярные модели
Эксклюзивные

  • Начнем с итальянского бренда «BMOOD», известного производителя яркой и привлекательной мебели для ванных комнат. Его модель «BM132L SPECCHI 0 DEGREE» имеет овальную форму без рамы и оранжевую прямоугольную полочку внизу. В верхней части зеркала вкручена галогенная лампочка. Цена этого зеркала с полкой в ванную комнату – 40,3 тысячи рублей.
  • Теперь – совместный российско-итальянский бренд под названием «Caprigo», хорошо себя зарекомендовавший качеством мебели для ванных комнат. Модель «Caprigo 1033» имеет прямоугольную форму и размеры 0,72 на 0,81 метра. Зеркало заключено в красивую раму из натурального бука. Из этого же дерева сделана полка внизу шириной 13 сантиметров. Подсветки нет. Цена – 13 тысяч рублей.
  • Голландская марка «Clou» славится своими дизайнерскими зеркалами, предназначенными для ванной комнаты и выпускающимися еще с 1992 года. Модель «Wash me» — квадратная, без рамы. Внизу проходит полка, левый край которой значительно длиннее, чем зеркало. Размер полки может варьироваться для разных модификаций от 0,8 до 2,1 метра. Это зеркало с полочкой для ванной идет без подсветки. Возможно оформление под беленый дуб, ель, а также белым либо сатинированным черным лаком. Цена – от 44 тысяч рублей.
  • Немецкий бренд сантехники «KEUCO» также достаточно известен. Модель «EDITION 11 KEUCO» — прямоугольная (0,93 на 0,44 метра), со спрятанным выключателем и подсветкой из двух светодиодов по 6,8 ватта. Ширина полочки – 12,8 сантиметра. Вверху – козырек такой же ширины. Купить дешево такое зеркало с полкой в ванную комнату не получится, стоит оно 103 тысячи рублей.

Впрочем, чтобы не переплачивать, можно сделать зеркало с полкой для ванной своими руками, как показано в следующем видео:

Недорогие

А теперь – о более доступных отечественных изделиях. Например, компании «Оника», зеркала которой оснащены яркими и долговечными галогенными лампами, розеткой-выключателем и трансформатором на 12 вольт. Всё сделано надежно и безопасно. А вот примеры:

  • Прямоугольная (0,55 на 0,7 метра) модель «Коралл 45.01», лишенная рамы, имеет козырек и нижнюю полку из МДФ шириной 17 сантиметров, отделанные пленкой. Есть подсветка. Цена – 2 тысячи рублей.
  • Модель зеркалв в ванную комнату «Олимп 100.2» размером 1 на 0,65 метра оснащена внизу с стеклянной полкой шириной 20 сантиметров. Цена такого зеркала с полочкой для ванной комнаты весьма недорогая – 6,6 тысячи рублей.

У фабрики «RUNO» в ассортименте огромное количество зеркал. Они производится в составе различных серий мебели для ванных комнат. Наиболее привлекательной по цене является эконом-серия. Вот пара зеркал оттуда:

  • Модель «Браво-40» — угловая. Имеет высоту 0,75 метра и ширину по каждой из сторон 0,39 метра. Внизу – фигурная полочка из МДФ, с правой стороны – две полочки. Сверху – козырек со встроенной подсветкой (галогенная лампа). Есть розетка. Цена – 4,5 тысячи рублей.
  • Модель «Гиро 55» — шкафчик с зеркальной дверкой, по бокам которого находятся боковые полочки. Возможно исполнение в нескольких цветах (красный, салатовый, синий, бежевый). Размеры – 0,55 на 0,24 на 0,75 метра. Вверху – галогенная подсветка (в небольшом козырьке). Основной материал – МДФ. Плюс этого зеркала с полочкой в ванную комнату в том, что купить его можно всего за 4 тысячи рублей.

Завод пластиковых изделий «Альтернатива» (республика Башкортостан) предлагает модель зеркала в форме арки, заключенного в симпатичную пластиковую раму с фактурными узорами по нижним краям. Внизу – удобная полочка из этого же пластика, имеющая выпуклый бортик. Ее ширина – 13 сантиметров. Размеры изделия – 0,39 на 0,59 метра. Цена – 1,6 тысячи рублей.

Фото зеркал в ванную комнату с полочками

Гиро 55

EDITION 11 KEUCO

Олимп 100.2

Caprigo 1033

Ника

Адажио 50

Wash me

Браво-40

BM132L SPECCHI 0 DEGREE

Коралл 45.01



Также недорогие модели зеркал с полкой для ванных комнат можно поискать у компании Fisher, модели которой представлены в видеосюжете ниже:

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек