Заправка и запуск бензопилы. Видео

Полезные советы

Заправка и пуск бензопилы – задачи на первый взгляд несложные, однако здесь есть определённые моменты, упустив которые, вы гарантируете себе поход с инструментом в сервисный центр.

В первую очередь необходимо подготовить соответствующие горюче-смазочные материалы: смесь бензина и масла для двигателя и масло для цепи. Приготовить топливную смесь будет гораздо удобнее в специальной ёмкости с отметками, которые позволят безошибочно соблюсти рекомендованные производителем пропорции. В инструменте вы увидите два бачка, предназначенные для раздельной заливки масла для цепи и топливной смеси для двигателя.

Не стоит экспериментировать с использованием масел неизвестного происхождения, так как некачественная смазка повлечёт быстрый износ деталей инструмента. Используйте масла только проверенных временем торговых марок. К выбору масла для цепи стоит отнестись с особой осторожностью, так как активное смазывание во время работы допускает частичное попадание отработки в почву. Во избежание чрезмерного загрязнения нефтепродуктами окружающего пространства, приобретайте масло, разлагающееся в почве.

Запуск бензопилы

Для запуска бензопилы необходимо выбрать ровную поверхность подальше от места заправки. Не забудьте предварительно расчистить пространство вокруг режущей оснастки. Специалисты не рекомендует осуществлять старт инструмента без специальных защитных перчаток, ткань которых способна в случае попадания в цепь просто застопорить её, не допуская нанесения увечий.

Работа пилы начинается с прогревания двигателя. На этом этапе нет необходимости во вращении цепи, поэтому воспользуйтесь тормозом, чтобы её заблокировать. Переместите рычаг управления воздушной заслонкой в закрытое положение и подкачайте топливную смесь, пока не увидите её в насосе. Теперь, зафиксировав обе ручки бензопилы, необходимо выдернуть ручку старта до зацепления. Верните регулятор в рабочее положение выдерните шнур до запуска двигателя. На прогрев достаточно 5-10 секунд, после чего нажмите ручку газа, чтобы перевести двигатель в режим холостого хода.

Бензопила полностью готова к эксплуатации. От начала работы вас отделяет только тормоз цепи, отключив который вы с удовольствием можете приступать к пилению.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек