Душевые кабины Apollo

Полезные советы

  • Ассортимент
  • Доступные функции
  • Размеры моделей
  • Отзывы покупателей

На современном рынке сантехники особо выделяются душевые кабины Apollo. Эта марка заслуженно пользуется столь огромной популярностью, т.к. производителю удается объединять высокое качество и функциональность с вполне доступной ценой. Широкий ассортимент продукции позволяет подобрать оптимальную модель практически для любой категории населения.

Ассортимент

Душевые кабинки марки Apollo отличаются широким ассортиментом практически любой ценовой категории: от эконом до серии люкс. Все товары можно условно разделить на несколько категорий. Так, например, по типу конструкции можно выделить такие кабинки:

  • Открытые. В основном, это простейшие модели. Они состоят из поддона с ограждением и не имеют изолирующего колпака. Получается своеобразный душевой уголок, отлично подходящий для небольшой ванной комнаты.
  • Закрытые. В этом случае кабинка образует изолированную капсулу или, так называемый, бокс. Благодаря верхней крышке обеспечивается звукоизоляция и возможность создания мини-сауны или паровой кабинки. Для таких моделей доступно гораздо больше функций. Часть оснащения располагается непосредственно в верхней части кабины.
  • Гибридные. Если в обычных кабинках пространство ограниченно акриловым поддоном, в таких изделиях он выходит за пределы ширмы и образует полноценную ванну. Таким образом, удается сочетать в одном изделии и гидромассажную кабинку, и ванну, в которой можно расслабиться после тяжелого дня.

Также следует подметить, что для производства используются самые разнообразные материалы. Поддоны выполняются из прочного акрила. Для ширм используются такие материалы, как стекло и полимерные заменители. Для каркаса в основном применяется нержавейка и легкий алюминий. Все стыки надежно герметизируются. Двери могут быть распашными, но в большинстве моделей используется раздвижная система, позволяющая экономить место в ванной комнате.

Доступные функции

Душевые кабинки Apollo известны также благодаря насыщенному функционалу. В зависимости от конкретной модели и ее ценовой категории изделие может быть оснащено такими девайсами:

  • гидромассаж – главное достоинство современных кабинок. Он может быть боковой и фронтальный. Мощные струи воды подаются к форсункам и оказывают потрясающий расслабляющий эффект;
  • ручной душ – стандартный душ, который мы привыкли видеть в ванной, состоящий из ручки, распылителя и шланга. Он имеет несколько позиций с разной комбинацией количества струй и напора;
  • верхний душ – привилегия закрытых моделей. Иначе его называют тропическим благодаря большому количеству мелких струй воды;
  • аэромассаж – доступен для некоторых моделей с высоким поддоном. Разновидность гидромассажа, но в этом случае в форсунки подается воздух, а не вода;
  • подсветка – разная степень освещения как простого, так и с цветными светодиодами;
  • массаж ступней – обеспечивает не только приятные ощущения, но и полезный терапевтический эффект;
  • звукоизоляция – достигается путем плотного закрытия створок в изолированных боксах;
  • радио – музыка в душе не будет лишней;
  • ТВ – в дорогих моделях можно одновременно наслаждаться гидромассажем и смотреть любимые передачи;
  • телефон – позволяет отвечать на звонки во время купания.

Для того, чтобы стекла не запотевали и не накапливали влагу, производится специальная обработка их поверхности. Благодаря ей, капельки скатываются вниз и не оставляют следы на поверхности.

Размеры моделей

Apollo выпускают кабинки самый разнообразных размеров. Именно поэтому можно подобрать вариант как для шикарной просторной ванной, так и для небольшого помещения в стандартных квартирах.

Самыми популярными являются изделия с габаритами 80х80 и 90х90 см. Преимущественно это угловые модели. Они могут быть закругленные, пятиугольные и т.д.

Также можно приобрести более габаритные кабинки как в угловом формате, так и прямые. В таких товарах доступно больше функций и насадок для массажа и принятия душа. Гибриды могут достигать размеров до 2 метров. Высота кабинок обычно колеблется в пределах 190-215 см.

Отзывы покупателей

Отзывы о продукции Apollo преимущественно положительные. Это неудивительно, ведь компания заботится о собственном имидже и выпускает на рынок только качественные товары. Тем не менее, следует остерегаться подделок.

Особенной похвалы заслуживает соотношение цены и качества душевых кабинок Apollo. На этом фоне существующие мелкие недостатки становятся незаметными и простительными. Трудности могут возникнуть в том случае, если были допущены ошибки при сборке кабинки или неправильно подобраны комплектующие для стока и подачи воды, однако эти проблемы можно исправить.

В целом, Apollo – это один из лидеров по продаже душевых кабинок на отечественном рынке. Если вам нужно подобрать достойный вариант, обязательно обратите свое внимание на продукцию этой марки.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек