Дизайн шкафа-купе в спальню: фото и 2 основных вида

Полезные советы


Шкаф-купе стал практически незаменимой мебелью в современной спальнеСовременные дизайнеры стали устанавливать шкафы-купе в спальню достаточно часто, так как, во-первых – это очень важный акцент, а во-вторых, необходимый предмет, точно такой же, как и кровать. В 21 веке нет места громоздким слишком вычурным предметам интерьера и потому именно шкафы-купе стали завоевывать сердца миллионов людей.

Содержание:

    • Шкафы-купе в интерьере спальни
    • Дизайн шкафов для спальни
    • Нюансы при выборе материала
    • Составляющая дизайна: мебель и шкафы в интерьере спальни
    • Дизайн шкафа купе в спальню (видео)
    • Дизайн шкафа-купе для спальни (фото в интерьере)

Шкафы-купе в интерьере спальни

Присутствие в интерьере спален шкафов с дверцами, раздвигающегося типа – это отличный вариант для комнаты с любыми габаритами. Именно так можно максимально рационально использовать помещение и не потребуется дополнительной площади для открывания двери. Таким образом создается комфортность и уют в спаленных комнатах. Помимо этого, такие шкафы считаются привлекательными, эстетичными, практичными и многофункциональными. Современные ценители искусства оценивают шкафы-купе на десять баллов из десяти и считают наиболее оптимальным вариантом для спальни любого вида, стиля, формы и размера.


Шкаф с раздвижными дверцами отлично впишется в интерьер любой комнаты

Если правильно подобрать дизайн шкафа, то он станет дополнением общего интерьера и только украсит его, а не испортит.

Дизайн шкафов для спальни

Шкафы-купе могут быть различные по конструкции, выбор которых зависит естественно от заказчика и от возможности комнаты.

Конструкции:

  • Встроенный шкаф может быть размещен в нишах или же занимать площадь одной стены. Именно с их помощью комната не теряет много места и остается такой же привлекательной, но с помещением для расположения вещей и предметов. В таких конструкциях дном, крышей и стенами служат части комнаты: стена, пол и потолок. Требуется только установка полозьев и полочек для того, чтобы завершить композицию и начать им пользоваться.
  • Отдельно стоящий шкаф-купе является полноценной корпусной мебелью, разработанной и собранной по стандарту из конструкционных элементов. Такие изделия можно перевозить при переезде, а также переставлять по комнате в нужный угол. Такие шкафы могут быть прямого и углового типа. Угловые не пользуются особой популярностью из-за сложности изготовления, но при этом могут отлично уместиться в компактной спальне и позволяют расположить в них огромное количество предметов.

  • Встроенный шкаф-купе достаточно практичен, более того, он занимает совсем мало свободного пространства

    Шкафы-купе преимущественно изготовляются под заказ, так как они могут быть разной высоты и ширины, а если будет несоответствие размеров с габаритами комнаты, то вид будет достаточно нелепым.

    Нюансы при выборе материала

    Для изготовления шкафа-купе очень редко используют натуральные древесные массивы, так как этот ресурс очень не практичный, громоздкий и дорогой. Самыми выгодными и оптимальными считаются аналоги искусственного изготовления или другими словами панели ЛДСП.

    Материал обладает такими характеристиками, как:

    • Прочность;
    • Долговечность;
    • Удобство;
    • Практичность.


    При выборе шкафа всегда обращайте внимание на его качество и учитывайте прочность материалов, из которых он изготовлен

    С ним легко работать, и его очень просто чистить. Есть возможность выбрать самые различные оттенки, а также он доступен по цене, что очень важно для большинства людей. Шкафы из таких панелей прослужат длительное время и при этом не принесут никаких проблем и не потребуют обслуживания и ремонта, при надлежащем уходе и грамотной эксплуатации.

    Стоит заметить, что современные шкафы-купе декорируют при помощи зеркал, стекол и различных принтов, что делает их более оригинальными, креативными и необыкновенными.

    Составляющая дизайна: мебель и шкафы в интерьере спальни

    Шкаф-купе является универсальным решением для того, чтобы разместить в нем вещи, не нужные бытовые приборы и тому подобные вещи. Несмотря на то, что внутри они очень вместительные и являются отличным приобретением для жилого помещения, нередко можно встретить скучный дизайн фасада изделия. Чтобы предмет интерьера был не только практичным, но и привлекательным, стоит позаботиться о его отделке. Например, сейчас очень модно использовать зеркала, пластик, стекло, роспись и другие способы украшения, каждый из которых отличается определенными особенностями.


    Креативно и оригинально дополнить дизайн спальной комнаты поможет яркий рисунок на дверцах шкафа

    Способы отделки:

  • Современные дизайнеры достаточно часто используют технику широкоформатной печати для украшения шкафов-купе, так как это красиво, оригинально и стильно. Благодаря современным технологиям в виде специального УФ принтера можно наносить рисунок на совершенно любые поверхности, причем это могут быть рисунки и фотографии увеличенного формата. Что касаемо тематики, то ограничений нет, а выбор зарисовки зависит только от заказчика.
  • Цветные витражные пленки являются креативным способом оформления, причем самым малозатратным, но очень эффективным. При помощи таких пленок шкаф можно сделать презентабельным на вид, а также декоративным и необычным. Пленка помимо декоративной функции защищает панели фасада от механических повреждений, что способствует более длительному времени сохранения надлежащего вида. Декоративную пленку можно при желании сменить на новую или же вовсе убрать без следа. Витражные пленки в 2016 году являются наиболее популярным способом отделки фасадов шкафов купе, кухонных гарнитуров и даже комодов.
  • Способ аэрографии используется сравнительно недавно и изначально он был нужен для того, чтобы тюнинговать авто. На сегодня ее активно применяют для отделки шкафов, а для того, чтобы нанести рисунок, требуется применение специального оборудования – аэрографа.
  • Мозаичное изображение может быть очень стильным на фасаде шкафа-купе. Эта техника является самой сложной, но привлекательной на вид. Для украшения могут использоваться стекла мелкого размера и с геометрическими формами. Кропотливая трудоемкая работа предоставит невообразимый результат и приведет в настоящий восторг. Предмет интерьера, отделанный именно таким способом, станет отличным украшением комнаты и ее самым ярким акцентом.
  • Не менее популярно матирование или обработка пескоструйным аппаратом. Как правило, эту технику используют для того, чтобы украшать зеркала и стекла. В ходе обработки происходит снятие верхних слоев стекла или зеркала посредством использования песка кварцевого типа. От того под каким давлением проводится обработка, зависит яркость получаемого рисунка. Порой для достижения более лучшего эффекта требуется несколько этапов обработки. Многоуровневые изображения, сделанные таким способом, являются отличным украшением и дополнением совершенно любого интерьера независимо от стиля оформления комнаты.
  • Дизайн шкафа купе в спальню (видео)

    Самое главное – это то, чтобы шкаф-купе полностью удовлетворял пожеланиям жителей дома и мог отлично выполнять свое предназначение. Идеально спланированное внутреннее расположение полок, отсеков, крючков и даже потайных отделений доставит несказанное удовольствие от эксплуатации и принесет массу положительных эмоций. В зависимости от того для какой спальни, детской или взрослой можно выбрать самые различные картинки, наклейки и окрашивание, чтобы не нарушалась гармония и была комфортная атмосфера.

    Дизайн шкафа-купе для спальни (фото в интерьере)










    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек