Функциональная спальня с детской кроваткой в родительской комнате

Полезные советы


Когда в семье появляется малыш, родителям необходимо продумать расположение детской кроватки в спальнеИногда бывает очень важно расположить в родительской комнате детскую кроватку, потому как маленький ребенок не хочет оставаться спать в своей комнате один. Родительская спальня, в которой установлена детская кроватка, непременно должна быть просторной, с достаточным естественным освещением, проветриваемой. Обязательно в спальне нужно оборудовать игровую зону для ребенка, чтобы он чувствовал себя очень комфортно в комнате, и она стала функциональной. Дополнительно в спальне нужно поставить пеленальный столик, комод, предназначенный для детских вещей, но если нет возможности разместить комод или шкаф, то можно просто приобрести кровать для ребенка с выдвижными ящиками.

Содержание:

    • Стильный дизайн спальни с детской кроваткой
    • Современные детские кровати с выдвижным спальным местом
    • Как поставить детскую кроватку в спальне: особенности меблировки
    • Функциональные детские кровати с дополнительным спальным местом
    • Изысканные детские спальни с двухъярусными кроватями
    • Маленькая спальня родителей с детской кроваткой (видео)
    • Дизайн спальни с детской кроваткой (фото интерьера)

Стильный дизайн спальни с детской кроваткой

Каждая семья с нетерпением ждет рождения ребенка, и молодые родители стараются не только приобрести для малыша все требуемые вещи, но и стараются обустроить комнату малыша наилучшим образом. Однако, изначально кроватка малыша располагается в спальне родителей, поэтому обязательно нужно грамотно продумать и реализовать дизайн оформляемой спальни, чтобы она выглядела интересно и неповторимо.

Обустроить спальню с детской кроваткой нужно так, чтобы она была:

  • Функциональная;
  • Стильная;
  • Способствовала всестороннему развитию ребенка.


Правильная планировка и грамотно выбранный стиль сделают вашу спальню современной и функциональной

При этом обязательно нужно продумать все детали и позаботиться о том, чтобы у ребенка было все, что потребуется ему на первом году жизни. Если в родительской спальне расположена детская кроватка, то комната обязательно должна быть светлой и просторной. Обязательно нужно, чтобы в ней было достаточно естественного освещения и свежего воздуха. Не стоит загромождать свободное пространство большим количеством мебели, а также использовать тяжелые шторы, ковры и другие массивные предметы декора. В спальне с детской кроваткой обязательно все должно между собой гармонировать.

Важно! Новорожденные дети очень спокойно и уверенно чувствуют себя в спальне с родителями, а также намного быстрее привыкают к детской.

Современные детские кровати с выдвижным спальным местом

Многие сталкиваются с проблемой малогабаритных квартир, где нужно разместить много мебели, поэтому с каждым годом все больше появляется множество современных функциональных вариантов. Поэтому довольно интересным вариантом считаются кровати с требуемым выдвижным спальным местом, которые идеально подойдут для маленькой комнаты. Такая функциональная кровать станет действительно идеальным решением, если в семье двое маленьких детей.


Детские кровати с выдвижным спальным местом — отличный способ сэкономить пространство в помещении

При выборе подобной кровати стоит обратить внимание на:

  • Качество древесины;
  • Наличие небольших бортиков;
  • Прочность и надежность конструкции.

Детская кровать с выкатным дополнительным спальным местом идеально подходит для семьи с двумя детьми, которые живут в одной комнате небольших размеров. Кровать с выдвижным местом станет идеальным вариантом и для одного ребенка, потому как дополнительное спальное место может стать игровой зоной для ребенка. Для небольших и узких кроватей идеальным решением станет выдвижная кровать, которая монтируется в шкаф или в другие предметы интерьера. Подобные варианты мебели помогут превосходно обустроить небольшую комнату, не загромождая ее массивными предметами интерьера.

Как поставить детскую кроватку в спальне: особенности меблировки

Совместный сон малыша со своими родителями в одной комнате хорошо воздействует на психику малыша, поэтому перед рождением ребенка нужно продумать расположение детской кроватки в одной спальне родителей.


Маленькую спальню обставить мебелью немного сложнее, чем большую

Чтобы можно было расположить кроватку малыша в спальне, нужно чтобы интерьер комнаты был:

  • Спокойным;
  • Светлым;
  • Выполненный в мягких теплых оттенках.

Очень важно, чтобы планировка комнаты позволяла расположить детскую колыбельную рядом с родительской кроватью, потому как таким образом можно обеспечить более легкое кормление в ночное время и малыш будет ощущать себя более спокойно. При выборе детской кроватки нужно очень ответственно отнестись к ее удобству и безопасности для малыша. В таком случае очень хорошим вариантом будет кровать Виктория, которая оснащена дополнительно удобной люлькой, где малыш может спать в первые месяцы жизни. Она очень удобная и функциональная, а малыш, таким образом, будет в полной безопасности, и родители смогут не волноваться во время дневного и ночного сна.

Функциональные детские кровати с дополнительным спальным местом

Многие сталкиваются с проблемой маленьких комнат, в которых нужно поставить большое количество мебели и чтобы при этом оставалось достаточно много свободного пространства. Если в комнате живет двое детей, а вторую кровать поставить просто негде, то хорошим вариантом будет детская кровать с требуемым дополнительным спальным местом, размер которой в сложенном виде составляет 160х80 сантиметров. Как и любая другая мебель, кровать с требуемым дополнительным выдвижным местом имеет свои определенные особенности и характеристики.


При выборе детской кровати с дополнительным спальным местом стоит обратить внимание на ее размер в разложенном виде, практичность и функциональность

При выборе подобного варианта нужно учитывать:

  • Размер кровати в разложенном виде;
  • Расположение остальной мебели;
  • Удобство использования конструкции.

При выборе кровати с требуемым дополнительным выдвижным местом нужно учитывать стилистическое решение этой комнаты, потому как она должна идеально вписываться в интерьер. Подобная мебель обязательно должна гармонировать и с остальными предметами интерьера. Для классического стиля отлично подойдет мебель в сдержанных оттенках с красивой резной спинкой и ножками. Если комната оформлена в стиле минимализм, то хорошим вариантом будет кровать в простом оформлении спокойных оттенков.

Если комната не большая, то вместе с выдвижной кроватью можно приобрести модульную мебель. Расстановка такой мебели может быть совершенно любой, а также есть возможность комбинировать различные варианты. Подобные комплекты можно приобретать полностью или частично.

Изысканные детские спальни с двухъярусными кроватями

С помощью двухъярусной кровати с бортиками можно решить недостаток свободного места в комнате. Это очень удобный вариант мебели, если в комнате живут двое детей.


Детские двухъярусные кровати — отличные вариант для оформления детской комнаты. Они не занимают много места, да и детям они приходятся по душе

Такие кровати могут быть:

  • Оригинальными;
  • Стильными;
  • Необычными.

При выборе кровати для ребенка, стоит помнить, что она должна быть не только очень красивой, но и безопасной, чтобы сон малыша был спокойным и безмятежным. Двухъярусную кровать нужно подбирать с учетом возраста детей и его потребностей.

Подобная мебель подбирается для детей, достигших трехлетнего возраста. Подобные модели рассчитаны на продолжительный срок эксплуатации, буквально до достижения подросткового возраста. Этот вид кровати помогает более рационально использовать свободное пространство комнаты и расположить намного больше мебели.

Кроме того, некоторые модели могут быть оснащены специальными ящичками для постельного белья, что очень удобно, потому как можно заменить полноценный комод.

При обустройстве детской комнаты важно подбирать такую мебель, которая будет достаточно удобной, функциональной и стильной. Помимо этого, она должна отлично подходить по стилистическому решению в комнату и сочетаться с другими предметами интерьера.

Маленькая спальня родителей с детской кроваткой (видео)

Мебель для обустройства детского уголка в общей спальне нужно обязательно подбирать очень грамотно, чтобы она была не только очень удобной, безопасной, функциональной, но и отлично подходила по стилистическому решению и прекрасно гармонировала с остальными предметами интерьера.

Дизайн спальни с детской кроваткой (фото интерьера)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек