Установка мдф панелей на двери

Полезные советы

Установка панелей МДФ

— Работа + выезд +материал = От 6000 руб.

— Приезд мастера в день обращения или на следующий день.

Сегодня все чаще в качестве облицовочных материалов для входных дверей выступают панели МДФ. Эти изделия отличает масса преимуществ, установка МДФ-панелей возможна на двери из различных материалов.

МДФ-панели обеспечивают первоклассную звукоизоляцию, поэтому они успешно применяются для отделки дверей в многоэтажных и частных домах. Материал служит надежным теплоизолятором, нельзя забывать и о его экологической безопасности. Практичные и недорогие панели МДФ преобразят внешний вид любой двери, утепление дверей этими материалами занимает не так много времени.

Еще одной из причин популярности МДФ в качестве отделки дверей служит широкий ассортимент таких панелей. Богатая цветовая гамма позволяет найти решение на любой вкус и кошелек. Помимо пастельных и ярких цветов, в каталоге оттенков МДФ можно встретить фактурные варианты, имитацию мрамора, натуральной кожи и не только.

Наконец, установка панелей на входную дверь пользуется все возрастающим спросом, потому что МДФ отличаются долговечностью, стойкостью к влиянию влаги, механическим повреждениям. Материал не требует дополнительной обработки, что сокращает время установки.

Заказать утепление входных дверей красивыми и надежными панелями МДФ можно в нашей компании. Установка такого декоративного материала поможет продлить срок службы двери из дерева или металла, вдохнуть жизнь в старое дверное полотно.

Как установить панель на дверь .

Явным достоинством МДФ-панелей является простота их монтажа. Поверхность двери перед установкой материала необязательно выравнивать. Но чтобы результат работы радовал глаз, а декоративные панели прослужили как можно дольше, стоит доверить выполнение услуг по утеплению входной двери специалистом с немалым опытом. Все потому, что самостоятельные попытки по установке МДФ-панелей могут привести к повреждению материала и появлению дефектов на поверхности двери. Не говоря уже о том, что конечный результат многочасовых усилий может быть не только неудовлетворяющим, но и плачевным.

Обшивка дверей фасадами МДФ – выбор для людей, ценящих многофункциональные вещи. Панели, изготовленные из мелкодисперсионной древесной фракции, можно окрасить акриловыми или полиуретановыми составами, покрыть антивандальной или ПВХ пленкой. Все эти операции могут проводиться как перед началом установки панелей, так и после монтажа фасадов – например, в ходе ремонта входных дверей. То есть, вы практически в любое время можете внести изменения в дизайн двери.

Заказ установки МДФ-панелей

Установка панелей МДФ актуальна как для дверей внутри многоэтажных зданий, так и для дверей частных домов. В зависимости от ситуации, наши мастера помогут подобрать удачный вариант. Так, для коттеджа или дачи лучше всего выполнить обшивку двери панелями с антивандальной пленкой. Это исполнение обеспечит дополнительную стойкость поверхности к температурным перепадам, механическим повреждениям.

Выполнение заказов по обшивке дверей МДФ-панелями специалисты компании «Дверной сервис» проводят по предварительным заявкам и экстренным вызовам. Обратившись в нашу службу, вы можете быть уверены в высоком качестве исполнения поставленной задачи. Мы проконсультируем вас по выбору оттенка из каталога цветов RALи воплотим в жизнь все ваши пожелания!

Вызвать мастеров на установку фасадов МДФ можно круглосуточно. Операторы принимают звонки клиентов без выходных и перерывов, в таком же режиме работают и специалисты. Причем мы обслуживаем заказчиков из всех районов города, пригорода и области. Предварительный расчет стоимости услуги обшивки входной двери МДФ можно произвести по телефону. И еще одна приятная новость – на установку декоративных панелей действует гарантия в течение года.

Специалисты службы «Дверной сервис» используются для обшивки дверей исключительно новейшие инструменты и оригинальные комплектующие. Поэтому стильные панели, выбранные для утепления дверей, внесут изюминку во внешний вид вашего дома или квартиры. Элегантное оформление входной двери расскажет вашим гостям о прекрасном чувстве стиля домовладельцев.

Добавить комментарий Отменить ответ


В подкованную дверь стучится раскованное счастье! Very Dveri.ru

Красивые входные двери: особенности декоративных МДФ панелей, технология установки своими руками


Входная дверь – это не только один из надежных элементов защиты от посторонних лиц, но и украшение для дома или квартиры. Конечно, каждый состоятельный домовладелец способен купить и установить новую металлическую конструкцию, которая будет вписываться в общий интерьер помещения, а что делать тем людям, которые не имеют финансовых возможностей на ее приобретение. Декоративные МДФ панели – выход из этой непростой ситуации. Этот современный материал помогает быстро и качественно преображать даже самые старые и изношенные двери. Чтобы правильно и грамотно его установить своими руками, необходимо знать основы и технологию монтажа. Данная статья поможет разобраться со всеми тонкостями трудового процесса, расскажет, как правильно его выполнить, чтобы конечный результат был аккуратным и долговечным.

  Классификация дверных накладок

Существует несколько видов дверных накладок. Они отличаются между собой по материалу изготовления и характеристикам. Самые популярные из них:

  • Деревянные.
  • Фанерные.
  • Накладки из МДФ панелей.
  • Пластиковые.
  • Декоративные накладки на двери

    Накладки из МДФ панелей – оптимальный вариант для входных дверей в квартирах или частных домах. Благодаря специальной обработке, эти изделия достаточно устойчивы к влаге, что существенно продлевает их срок службы.

    Важно! Установить дверные МДФ панели своими руками способен каждый желающий.

    Достоинства МДФ панелей

    МДФ панели имеют хорошую репутацию среди покупателей. Они обладают большим количеством преимуществ, которые и сделали их такими популярными.

    МДФ панели могут быть выполнены в разных стилях

  • МДФ панели устойчивы к различным повреждениям (они легко переносят случайные порезы, удары и царапины). Это достигается за счет выдерживания специального технологического процесса во время производства материала, а также покрытия ламинирующим веществом всей поверхности изделия.
  • Устойчивость к различным температурным перепадам и высокой влажности.
  • Панели хорошо держат тепло, выполняют звукоизолирующие функции.
  • Длительный срок службы, практичность.
  • Красивый внешний вид.
  • Доступная цена.
  • Виды дверных накладок

    Существует три вида дверных накладок из МДФ панелей:

    Каждый из них имеет свои особенности и характеристики, которые существенно влияют на выбор места их установки.

    Ламинированные панели МДФ

    • Окрашенные МДФ панели. Изделия из МДФ панелей, покрытые специальной краской, подходят не только для квартирных условий, они также незаменимы при обустройстве входных дверей. Благодаря обработке поверхности специальным веществом, материал хорошо переносит температурные перепады, не выгорает под прямыми солнечными лучами, а также с легкостью противостоит различным повреждениям.
    • Панели, покрытые шпоном практичнее и качественнее предыдущего типа материала. Такие изделия применяются не только для обустройства дверей внутри квартир, но они также используются и для облагораживания входных конструкций.

    Важно! Дверные накладки с покрытием из натурального шпона устанавливают внутри квартиры или другого помещения, а панели с поверхностной обработкой из «экошпона » – на уличных входных дверях.

    • Ламинированные МДФ панели. Это самый популярный материал для декоративных накладок на металлические двери. Они идеально подходят для установки на улице, хорошо переносят высокую и низкую температуру воздуха, устойчивы к влаге, не выгорают на солнце.

    Подробная инструкция по установке декоративных МДФ панелей своими руками

    Для установки декоративных МДФ панелей на металлических дверях потребуется запастись всеми необходимыми инструментами и материалами. Каждый желающий способен самостоятельно справиться с подобной работой, так как она достаточно простая и интересная. Она состоит из нескольких последовательных этапов:

  • Подготовка инструментов и материалов.
  • Снятие мерок с двери, конструирование эскиза работы и покупка подходящей МДФ накладки.
  • Установка панели на металлическую дверь.
  • Установить накладку своими руками довольно просто

    Список инструментов и материалов для работы :

    • дрель;
    • рулетка;
    • отвертки;
    • саморезы и специальные заглушки на них;
    • молоток;
    • отвес, применяющийся в строительстве;
    • сверла;
    • фрезы;
    • струбцины.

    Снятие мерок и приобретение накладки

    Этот этап работ состоит из снятия замеров с двери (мастеру потребуется измерить длину и ширину полотна металлической конструкции). По имеющимся данным составляется эскиз, на рисунке обязательно указывается нужная толщина накладки.

    Важно! Специалисты рекомендуют выбирать накладки с толщиной в 10 или 16 мм.

    Готовый эскиз позволяет домовладельцу приступить к поиску производителя, который изготовит нужную МДФ накладку на металлическую дверь. Она должна подходить под интерьер помещения, вписываться в общую обстановку дома и дополнять ее.

     

    Перед установкой нужно осторожно снять всю фурнитуру

    Установка декоративной МДФ панели своими руками

    Работа состоит из нескольких последовательных этапов, они должны выполняться внимательно, аккуратно и уверенно.

    • с двери снимают фурнитуру, которая будет мешать в процессе работы (ручку, глазок, уключину и задвижку).
    • на декоративную накладку наносят разметку для будущего крепления саморезов.
    • по имеющейся разметке делают отверстия.

    Важно! Отверстия для саморезов не должны приходиться в зону расположения фурнитуры.

    • открывают входную дверь, прикладывают декоративную накладку и фиксируют ее.
    • по имеющимся отверстиям просверливают дверное полотно металлической входной двери.
    • фиксируют при помощи саморезов по металлу.

    Процесс монтажа накладки

    • на накладке делают отверстия под фурнитуру.
    • устанавливают ручку, глазок, задвижку и уключину.
    • проверяют выполненную работу.

    Декоративная МДФ накладка позволит сделать из старой входной двери более новую современную конструкцию. Установите ее в своем доме, и достоинства современного материала сможете оценить на своем личном опыте.

    Обивка двери панелями МДФ: видео
    Накладки МДФ на двери: фото

    Отделка дверей панелями мдф своими руками

    Приемы оформления двери

    Набирает популярность отделка дверей панелями мдф и вытесняет со строительного рынка, признанные годами отделочные материалы из кожвинила и ламинированной древесно-стружечной плиты (ДСП). Что означает аббревиатура МДФ и её полное название?
    Калька с английского языка — Medium Density Fiberboard в переводе «древесная микрофибра» или Мелко — Дисперсная Фракция и сокращенном виде по-русски (МДФ), означающая название нового материала и панелей, к которым добавляются эти три буквы, чтобы их нельзя было перепутать с другими панелями.

    Последовательность операций при отделке дверей

    Практичность внешнего вида покрытия панели МДФ и прекрасный вид, ставят их в один ряд с элитными отделочными материалами.
    Итак:

    • Популярная отделка дверей МДФ панелями гармонично сочетает презентабельный внешний вид, высокую стойкость материала к механическим повреждениям и отсутствие свойств, взаимодействующих с окружающей средой.
    • Лучшая звуко и теплоизоляция помещения определяется толщиной облицовочной панели, инструкция может быть получена непосредственно в магазине, так же как и цена на эти материалы.
    • Любая работа может быть выполнена своими руками и своими инструментами, но что-то лучше доверить специалистам, имеющим необходимое оборудование.
    • Производители приблизили возможности иметь красивые входные двери без их замены и предоставляют на строительном рынке потребителям большой выбор изготовленных панелей МДФ.
    • Отделка дверей панелями мдф, имеющих стандартные размеры не занимает много времени. При отделки металлических дверей в квартире часто используют краску и деревянные плашки.
      Теперь появилась возможность заиметь стальные двери с отделкой мдф и даже с обеих сторон.

    Монтаж выполняется в несколько этапов:

    • Предварительная обработка металлических поверхностей средствами от коррозии, предохраняющими металл от сырости и конденсата.
    • Выполняется разметка и просверливание отверстий под дверную ручку, замок и другую фурнитуру, если она присутствует на дверях.

    Внимание: Старые дверные замки рекомендуется заменить современными и более совершенными.

    • Панели крепятся специальными саморезами, длина которых не позволяет повредить панель двери с другой стороны.
    • Панели закреплены, выполняется установка фурнитуры и замков.

    Готовые стандартные стальные двери с панелями МДФ имеют базовый размер 2050 х 860/960 мм. Эффективность установки панелей МДФ на двери при толщине внешнего стального листа в 2 мм, усиливается наличием двух надежных замком и врезанным глазком с почти круговым обзором (120° угол обзора).
    Определенный интерес вызывают панели МДФ, облицованные пластиком, который имеет высокую прочность и не царапается. Внешняя отделка дверей из мдф другими производителями выполняется методом облицовки панелей шпоном из ценных пород с филенкой, фрезерованной из массива, и покрытых лаком.

    Отделочные работы проемов и откосов

    После окончания монтажных работ и установке дверей, утилизации старых откосов, взору открывается не очень привлекательная картина, которую необходимо исправить. Отделка дверных откосов представляет собой трудоемкий, хотя и необходимый процесс.
    Гарантией эстетичного вида служит качественная отделка.

    Внимание: Обратите внимание. Фирмы, занимающиеся установкой дверей, обычно заливают пеной пространство между установленной коробкой двери и дверным проемом, а потом отделочные работы производят за дополнительную плату, а её под силу выполнить самостоятельно.

      Инструменты

    Оштукатуривание сложный и долгий процесс, который требует определенных навыков. Чистовая отделка дверных проемов мдф, намного упрощает работу и сокращает затраты времени, сил и эмоций.
    Самостоятельная работа подразумевает наличие необходимого инструмента, подручных вещей:

    • Панели МДФ;
    • Наличник,
    • Декоративные элементы – рейка и гнущийся уголок всех в количестве трех штук;
    • Жидкие гвозди, дюбеля, саморезы и выполнение подготовительных работ. Заделать щели и дыры, выровнять поверхность, окружающую проем двери, уровнять брусочками из дерева те места, где отсутствует возможность быстрого выравнивания раствором.

    После подготовки инструмента и материала можно приступать к работе:

    • На подготовленный проем набиваются направляющие планки из дерева. Толщина планок (реек) 10 мм и ширина не меньше 30 мм, по периметру их длина составляет не менее 9 метров.
    • Их крепление производится сверху вниз и контролируется по уровню, где наблюдается отклонение, туда подкладывается деревяшка или притягивается планка к стене. Верхние планки строго фиксируются на углах рамы двери.

    Внимание: Перед установкой направляющей планки и подгонкой панели МДФ, необходимо учесть толщину декоративного уголка, чтобы наличник плотно прилегал к стене.

    • Для получения желаемого результата необходимо обязательно прислонить наличник и определить зазор, возможно, толщину уголка не надо учитывать в данном конкретном случае и его не придется резать и подгонять вровень со стенкой, а будет достаточно приклеить.

    Схема расположения материалов в разрезе

    • Декоративный уголок необходим для крепления внешней и внутренней стороны панелей, да и идеальный отрез в домашних условиях получить практически невозможно.
    • После подгонки и установки верхнего откоса необходимо его прикрепить к верхней планке небольшими гвоздиками или короткими саморезами, их головки придется потом прятать
    • При разметке направляющих планок для боковых откосов учитывается эта разница и подгоняется толщина планок.
    • Замеряем высоту и ширину будущего откоса с левой стороны.
    • По высоте производится одно измерение от верхнего откоса внешнего угла до пола. По ширине измеряется расстояние от металлической рамы до внешних углов верхней и нижней части дверного проема.
      Отделка откосов входной двери мдф панелями подходит к ответственному моменту, чтобы правильно и сразу отрезать у боковой панели слева верхний угол. Без шаблона здесь не обойтись.
    • Готовить шаблон предпочтительнее из плотного листа бумаги (картона), который скользит по направляющим вверх. Отмечается угол и срезается лишнее очень острым ножом, чтобы получить ровную линию.
      Операция может повториться неоднократно, до полного и плотного прилегания шаблона.
    • Отделка дверных откосов мдф видео наглядно демонстрирует, что смещение влево относительно дверного проема или вправо имеется у всех дверей, как бы их ровно не выставляли, и углы раскрытия поэтому отличаются.

    Панель подогнали по размерам

    • Откос крепится со стороны рамы клеем или маленькими гвоздиками, которые потом можно прикрыть декоративной планкой, внешняя сторона закрепляется саморезами.

    Внимание: Для плотного прилегания панели к раме двери, подгоните торцевой угол между ними.

    • Окончательная отделка откосов входной двери панелями мдф включает заделку шпатлевкой щелей между откосами.

    Осталось творчески подойти к оформлению внешней части откосов:

    • Гнущиеся уголки приклеиваются и выступающие части аккуратно срезаются, чтобы создать со стеной прямую линию.
    • Крепятся наличники, специалисты рекомендуют начинать с установки боковых и заканчивать верхним. Практика показывает, что даже смещение на 1 мм в сторону или ошибка крепежа по высоте приводит к большим проблемам с верхним наличником.

    Отделка дверных откосов мдф может считаться законченной, если удалось свести на нет щели, подогнать все углы и линии отреза и они, обработанные получились красивыми и ровными.

    Закончил архитектурный факультет Пензенского государственного института архитектуры и строительства. В течение последних десяти лет является ведущим специалистом крупной строительной компании в г. Пенза, занимающейся возведением многоэтажных жилых зданий. Общий стаж работы по специальности – 18 лет. Консультирует по вопросам дизайна, выбору материалов для внутренней и наружной отделки, технологии проведения отделочных работ.

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек