Установка замка в межкомнатную дверь

Полезные советы

Самостоятельная врезка замка в межкомнатную дверь – процесс, требующий аккуратности и необходимых инструментов. Ознакомившись с приведенными ниже рекомендациями, вы сможете сами произвести эту достаточно непростую операцию.

Установка замка в межкомнатную дверь своими руками

Местоположение дверной ручки, как правило, находится в середине дверного полотна, примерно на расстоянии метра от пола. Предварительно замерив длину корпуса замка, следует подобрать перьевое сверло, равное толщине корпуса замка, и посверлить им отверстие необходимой глубины.

Приложив корпус замка к дверному полотну, карандашом нужно отметить отверстие, предназначенное для дверных ручек.

Затем, подобрав по размеру необходимое сверло, можете сверлить отверстие. Обратите внимание на то, что как только на противоположной стороне обозначится место выхода сверла, необходимо прекратить сверление, чтобы не отскочил кусок шпона. Начните его с места выхода сверла и закончите начатое отверстие.

Вставляем замок в отверстие в дверном полотне и отмечаем отверстия под крепления.

Стамеской вырезаем отверстие по контуру замка, тем самым ровняем его с плоскостью торча двери.

Засверлите отверстия для шурупов, обращая внимание на то, чтобы сверло было меньше чем толщина шурупа. После чего замок следует прикрутить к дверному полотну.

Теперь можно приступать к монтажу ручек. Вставив ручки, зафиксируйте их с помощью небольших саморезов. Установите декоративные элементы закрывающие конструкцию. Обычно, они крепятся с помощью защелок либо применяется шестигранник.

После этого можно приступать к монтажу принимающей накладки на дверном откосе. Прикрыв дверь, отметьте границы язычка замка с помощью карандаша.

Затем просверлите необходимое по глубине и диаметру отверстие.

Принимающая накладка прикладывается к нанесенным отметкам и обводится карандашом. После чего накладку так же необходимо закрепить в приготовленном углублении и зафиксировать шурупами.

После завершения работ по установке, произведите окончательную настройку плотного притвора и проверьте легкость работы замка. Обратите внимание на осторожность в обращении с режущим и сверлильным инструментом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек