Стильный интерьер гостиной в частном доме: фото и 3 плюса совмещения

Полезные советы


Гостиная является главной комнатой в доме, поэтому оформлять ее необходимо стильно и практичноОформление гостиной обязательно должно быть грамотно продуманным, потому как эта комната считается своего рода визитной карточкой владельца дома. Это одна из основных комнат в доме, где собирается вся семья. Гостиная должна быть удобной и функциональной для различных видов деятельности. Лучше всего, если комната, отведенная под гостиную, будет иметь квадратную форму, так как, вполне возможно применять различные приемы зонирования.

Содержание:

    • Современный дизайн гостиной в частном доме
    • Функциональное зонирование гостиной частном доме: фото
    • Как обустроить гостиную в частном доме: особенность оформления
    • Оригинальный интерьер гостиной в частном доме
    • Как проводится отделка гостиной в частном доме
    • Стильный интерьер гостиной в частном доме (видео)
    • Дизайн гостиной в частном доме (фото интерьера)

Современный дизайн гостиной в частном доме

При обустройстве гостиной комнаты необходимо тщательно продумать расположение мебели, которое может быть П-образное, угловое, параллельное. Очень интересно выглядит гостиная, совмещенная с кухней, потому что такой интерьер помогает визуально расширить пространство и имеет превосходный вид. Обязательно нужно провести правильное зонирование такой комнаты. Обеденную зону можно визуально отделить с помощью многоуровневых потолочных панелей, что будет выглядеть очень стильно и привлекательно, тем более, можно не загромождать свободное пространство.

Важно! Чтобы гостиная была более просторной, независимо от ее размера, необходимо грамотно распределять занятые и свободные зоны.

В доме гостиную вполне возможно сделать очень уютной и комфортной. Благодаря тому, что гостиная довольно просторная, есть возможность полностью реализовать все свои желания в реальность. Во многом определяет дизайн гостиной отделка стен.


Если правильно распределить основные зоны в гостиной, тогда комната получится просторной и функциональной

Среди всех представленных строительных материалов для выполнения отделки стен идеально подойдут:

  • Обои;
  • Декоративная штукатурка;
  • Краска;
  • Стеновые панели;
  • Искусственный или натуральный камень.

В частном доме в качестве напольных покрытий широко используются:

  • Плитка;
  • Паркет;
  • Ламинат.

Чтобы оформить потолок, то можно использовать натяжные полотна, которые пользуются большой популярностью и востребованностью. Натяжной потолок имеет множество плюсов, потому что не подвержен плесени, а благодаря широкой цветовой гамме, есть возможность реализовать все имеющиеся дизайнерские идеи.

Важно! Выбирая материал для проведения оформления стен, обязательно нужно обращать внимание на его экологическую безопасность.

Функциональное зонирование гостиной частном доме: фото

Обустройство гостиной вместе с кухней – важная задача для дизайнеров, потому как необходимо грамотно продумать все особенности проведения зонирования.

К основным плюсам проведения совмещения кухни с гостиной считается:

  • Расширение пространства;
  • Удобство при организации торжественных мероприятий;
  • Возможность реализовать модные современные идеи.

Обустроить кухню, столовую и гостиную которые будут совмещены достаточно непросто, потому как помещение обязательно должно быть удобным, функциональным и красивым.


Натяжной потолок вполне может выступать оригинальным зонатором в гостевой комнате

Существует много способов зонирования гостиной, объединенной с кухней и столовой, среди которых стоит выделить такие как:

  • Арки;
  • Колонны;
  • Балки;
  • Опоры;
  • Многоуровневые потолки.

Такие конструкции характеризуются функциональностью, и они не будут срывать отдельные зоны из вида, обеспечивая очень хороший обзор. Кроме того, обозначить кухонную зону и отделить ее от гостиной вполне возможно обустраивая многоуровневый потолок. Над зоной кухни монтируется более низкий уровень потолочных панелей, в который затем встраивается подсветка. Освещение кухонной области должно быть немного ярче, чем освещение в гостиной. Помимо оказываемой функциональной нагрузки такие системы могут нести еще и декоративную роль, если использовать оригинальной формы необычную подсветку или выполнить на потолке фотопечать.

Одним из самых простых способов проведения зонирования считается применение различных видов напольного покрытия в отдельных функциональных сегментах.

На кухне лучше всего использовать напольное покрытие, выполненное из легко моющихся материалов. Область гостиной может быть оформлена в совершенно любом варианте применяемого напольного покрытия, в частности деревянный паркет или ковровое покрытие. Довольно простой способ зонирования гостиной – использование барной стойки, которая может выступать в качестве места для проведения трапезы и опорой для дивана. Если гостиная не очень большая, то нужно рационально распределять мебель.

Как обустроить гостиную в частном доме: особенность оформления

Гостиная – особое помещение, где можно полностью реализовать совершенно все свои идеи и пожелания. Чтобы дизайн комнаты был изысканным и гармоничным, обязательно нужно продумать совершенно каждую деталь интерьера. Прежде чем определиться с дизайном гостиной, нужно обозначить несколько координационных центров для каждой отдельной зоны и грамотно продумать дизайн каждой зоны.


Обустраивая гостиную, можно красиво выделить зону отдыха при помощи стильного углового дивана

Если размеры комнаты позволяют, то можно распределить гостиную на несколько функциональных зон, в частности:

  • Зона общения и отдыха;
  • Область столовой;
  • Зона кухни.

Если гостиная довольно большая, то дополнительно можно выделить каминную зону, а также место для индивидуального уединения или занятий музыкой. Чтобы подобрать наиболее подходящий интерьер гостиной, стоит просмотреть готовые дизайнерские проекты, которые реализованы в реальных интерьерах.

Оригинальный интерьер гостиной в частном доме

При обустройстве гостиной можно оформить комнату в совершенно любом стиле.

В частности:

  • Классический;
  • Восточный;
  • Хай-тек;
  • Эклектика.


Один из наиболее популярных и востребованных стилей для оформления гостевой комнаты в частном доме является модерн

Классический вариант оформления гостиной подразумевает под собой строгую отделку потолка, стен и пола. В качестве отделки широко применяются дерево, паркет, тканевые материалы для обивки стен. В классический стиль превосходно вписывается мебель, выполненная из натурального дерева, плотные тяжелые шторы, выполненные из атласа и роскошные аксессуары.

Восточный стиль характеризуется изобилием ярких расцветок и узоров, а также изысканных аксессуаров, в частности, таких как ковры, диванные подушки и напольные вазы.

Для стиля хай-тек характерны современные материалы, приближенные к тилю минимализм. Для этого стиля характерны строгие линии, отсутствие мелких деталей, цвет металлик. Стиль эклектика считается наиболее современным и подразумевает под собой полную свободу в обустройстве интерьера. Эклектика получается путем смешивания самых различных стилей, поэтому есть возможность получить действительно оригинальный дизайн. Эклектика – превосходная идея обустройства гостиной, потому что есть возможность получить превосходный результат.

Как проводится отделка гостиной в частном доме

Гостиная имеет довольно большие размеры, поэтому ее можно обустроить по своему собственному желанию, применяя различные дизайнерские идеи.


Сделать ремонт в гостиной можно самостоятельно, главное – заранее определиться с дизайном комнаты и подобрать качественные материалы для работы

Ремонт в гостиной вполне возможно сделать своими руками, самое главное подобрать отделочные материалы для:

  • Потолка;
  • Пола;
  • Стен.

Для дизайна потолков вполне возможно применять самые различные материалы и конструкции. Отличным решением считаются натяжные потолки, которые могут быть совершенно любого цвета, в зависимости от интерьера комнаты. Современное напольное покрытие может быть совершенно любым, все зависит от стилистического решения гостиной. Очень интересно будет выглядеть паркет, который придаст помещению особую роскошь и неповторимый стиль.

Стильный интерьер гостиной в частном доме (видео)

Гостиная в частном доме может быть выполнена в совершенно любом стилистическом решении, необходимо, грамотно подобрать отделочные материалы и правильно зонировать помещение.

Дизайн гостиной в частном доме (фото интерьера)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек