Стандартные размеры 2 спальной кровати: 3 совета по выбору

Полезные советы


Выбирая кровать, нужно учитывать личные предпочтения и уровень удобстваПокупка кровати – дело серьезное. Выбирая двуспальные кровати многие задумываются о том, как и где разместить кровать. При этом часто люди забывают уделить внимание собственному комфорту. В первую очередь кровать должна быть удобной. Именно от этого зависит отдых и здоровый, крепкий сон. Размеры 2 спальной кровати могут быть стандартными, а также подобранными под личные предпочтения клиентов. Двуспальная кровать занимает довольно много места, поэтому важно продумать ее размещение и сочетание с общим интерьером.

Содержание:

    • Как выбрать кровать нужного размера
    • Стандартные размеры 2х спальной кровати
    • Типовые габариты 2 спальной кровати
    • Чертеж 2 х спальной кровати: советы по созданию и изготовлению
    • Станартные размеры 2 спальной кровати (видео)
    • Двуспальная кровать в интерьере (фото)

Как выбрать кровать нужного размера

Перед тем как приступить к выбору кровати, важно ознакомиться с некоторыми советами. Они помогут упростить выбор и сделать его максимально правильным. Важно не потеряться в широком выборе моделей.


Прежде чем купить кровать, подумайте, где она будет расположена, а также учтите ваши личные особенности

При выборе кровати важно учесть такие нюансы: рост, вес, характерные особенности сна, индивидуальные предпочтения.

При поиске двуспальной кровати с партнером важно договориться об общих требованиях к кровати. Иначе могут возникнуть конфликтные ситуации, которые негативно повлияют на покупку. Выбор двуспальной кровати нужно делать осознанно, и тщательно подготовившись.

Советы по выбору двуспальной кровати:

  • Выбрать подходящую ширину. Для этого следует учесть все нюансы: количество спящих, индивидуальные предпочтения и позы для сна.
  • Выбрать подходящую длину. Для этого к росту нужно прибавить около 30 см.
  • Определить место расположения. Это следует сделать заранее, чтобы не возникло проблем с размещением кровати.

Удачный выбор кровати зависит от многих факторов. Если предварительно с ними ознакомиться и учесть, можно выбрать кровать, которая подарит спокойный сон на долгие годы. Сегодня выбор кроватей дает все шансы на покупку кровати мечты.

Стандартные размеры 2х спальной кровати

Сегодня большое количество фабрик выпускает различные модели двуспальных кроватей. При этом их ширина обычно имеет стандартные размеры. Однако и среди них есть довольно большой выбор.

Невозможно встретить двуспальную кровать, которая бы имела меньшую ширину, чем 140 см. Такие кровати будут уже относиться к категории полуторных.


Если вы заказываете кровать нестандартного размера, не забудьте заказать для нее соответствующий матрас

Выбор ширины зависит от того, предназначена ли кровать для одного или для пары. Обычно двуспальные кровати рассчитаны на два человека, поэтому при их ее выборе важно учесть пожелания каждого.

Стандартные размеры:

  • Ширина 150-155 (для неприхотливых людей с хрупкой конституцией);
  • Габариты с шириной 160 см (самый распространенный вариант);
  • Ширина 170 см (для тех, кто любит простор).

Это стандартные размеры. Также существует возможность изготовления кровати на заказ. Обычно фабрика соглашается сделать более широкие кровати. В таком случае важно помнить о том, что матраса и постельное белье также нужно будет заказывать отдельно.

Типовые габариты 2 спальной кровати

При выборе кровати важно понимать различие между размерами кровати и ее габаритами. Размеры кровати зависят от того, какая компания ее произвела. При этом речь идет о размере спального места.

Габариты двухместной кровати определяются фирмой-производителем. При этом разные производители использую разные виды измерения.


Учитывайте габариты кровати и то, как она сможет вписаться в общий интерьер помещения

В большинстве случае производители используют метрическую систему разметок. От них отличаются только американские производители, которые использую сов систему расчетов. Ниже приведена английская метрическая система для расчета размеров стандартной двуспальной кровати.

Метрическая система:

  • Ширина кровати – 160-200см;
  • Длина кровати – 200 см;
  • Высота кровати – 45 см.

Выбор габаритов кровати зависит от размера помещения. Перед тем как приобрести кровать, важно измерить место, где в будущем планируется ее расположение. Кровать должна гармонировать с общим интерьером и при этом быть удобной в прямом предназначении.

Чертеж 2 х спальной кровати: советы по созданию и изготовлению

Хорошая двуспальная кровать стоит больших денег. Не все могут позволить себе такую роскошь. Выход есть – самостоятельное изготовление кровати по предварительно составленному чертежу.

Собрать двуспальную кровать будет проще, если использовать простой вариант изготовления кровати без спинок. Для этого обычно используют стандарт – 200х160 см.


Кровать можно изготовить самостоятельно, но перед этим необходимо ознакомиться с советами специалистов или найти инструкцию в Интернете

Кровать будет выглядеть как каркас с изголовьем. В будущем матрас будет опираться на специальные рейки, прикрепленным к перекладинам с боку. Для изготовления кровати лучшим материалом считается дерево сосны или ели.

Советы по созданию чертежа и изготовлению кровати:

  • Сразу составлять и прописывать список необходимых деталей.
  • Разметки делать с большой точностью, иначе вся работа может пойти насмарку.
  • Учесть все размеры: начиная от ширины и длины до глубины, на которую будут входить рамы.
  • Разрезы лучше всего делать острым ножом.
  • Вырезать одну деталь, по которой можно будет изготовить остальные.
  • Дерево обработать при помощи наждачной бумаги.
  • Подобрать размер досок под индивидуальный размер кровати.

При работе с материалами нужно быть осторожными. Детальные инструкции по изготовлению кровати можно найти в Интернете. На готовую кровать важно уложить качественный и правильно подобранный матрац.

Станартные размеры 2 спальной кровати (видео)

Выбор двуспальной кровати должен быть осознанным и ответственным. Кровать будет служить свои владельцам долгие годы, поэтому важно, чтобы она была качественной и подходила владельцам по размеру. Определить размер кровати можно по каталогам. А чтобы понять, подходит ли кровать под индивидуальное использование, на ней нужно полежать. Сегодня большинство магазинов предоставляют такую возможность.

Двуспальная кровать в интерьере (фото)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек