Современная мебель для детской спальни: 3 критерия выбора

Полезные советы


Благодаря огромному разнообразию цветовой гаммы, размерам и стилю детской мебели, выбрать подходящую не составит особого трудаПри обустройстве комнаты очень важно подбирать мебель, но вдвойне важнее грамотно подобрать мебель для детской спальни, потому что именно в этой комнате ребенок будет находиться наибольшее количество свободного времени. Мебель для детской спальни должна выполнять все требуемые функции. При выборе мебели для ребенка обязательно нужно учитывать его возраст, а также хобби и увлечения, чтобы обстановка комнаты способствовала развитию творческих способностей малыша.

Содержание:

    • Изысканный спальный гарнитур для детской
    • Красивая детская спальня из дерева
    • Как подобрать детские комплекты мебели для спальни
    • Современный детский спальный уголок
    • Стильные детские спальные кресла
    • Как правильно выбрать мебель для детской комнаты (видео)
    • Примеры мебели для детских спален (фото в интерьере)

Изысканный спальный гарнитур для детской

Спальня для ребенка – именно то место, где он находиться наибольшую часть своего свободного времени и поэтому очень важно оформить ее таким образом, чтобы она служила не только местом отдыха, но и игровой зоной. При обустройстве спальни ребенка важно грамотно подобрать мебельный гарнитур. Самое главное обратить внимание на то, что он должен быть легким в обращении.

При выборе стенки для детей, нужно чтобы она была:

  • Выполнена из натуральных материалов;
  • Должна быть достаточно ярких расцветок;
  • Имела большое количество полочек.

При выборе детского гарнитура важно чтобы он не загромождала свободное пространство, и оставалось место для проведения игр. Чтобы быстро подобрать именно требуемый вариант, который наиболее всего подойдет, можно заказать отдельные элементы мебели или приобрести модульную мебель, которую можно интересно скомбинировать. С помощью применения модульной мебели вполне возможно значительно разгрузить комнату и выгодно ее зонировать.


Спальный гарнитур для детской комнаты не должен быть громоздким

Важно! При подборе мебели для детской комнаты обязательно нужно обращать внимание на ее экологическую безопасность, так как наличие токсичных веществ может нанести серьезный вред здоровью.

Красивая детская спальня из дерева

При обустройстве спален для детей очень важно грамотно подобрать мебель, которая в полной мере будет удовлетворять совершенно все запросы ребенка и родителей.

А именно в отношении:

  • Удобства;
  • Безопасности;
  • Экологичности.

При подборе мебели, требуемой для детской спальни, стоит отдать предпочтение вариантам, выполненным из дерева, потому как она многофункциональная и поможет обеспечить спокойный и хороший сон. При выборе деревянной мебели для детской спальни, нужно обращать внимание, чтобы дерево было покрыто не краской, а лаком, выполненным на водной основе. В таком случае будет видна неповторимая структура древесины и можно будет подчеркнуть ее натуральность. Для совсем маленьких детей можно подобрать кровать стилизованные под машины, замки, паровозики и многое другое.

Для детей наиболее старшего возраста и подростков нужно грамотно подобрать мебель, которая будет очень функциональной и сможет отобразить все предпочтения ребенка.


Детская спальня из дерева должна быть выполнена в едином стиле

Для детской комнаты идеально подойдет модульная мебель из дерева или МДФ, потому как такие комплекты состоят из нескольких элементов мебели.

А именно:

  • Кровать;
  • Стол;
  • Трюмо;
  • Стенку со стеллажами.

Все элементы мебели выполнены в одном едином стилистическом решении. Модульная мебель позволяет создать единое пространство и с ее помощью вполне возможно создать дизайнерский интерьер в комнате. При желании вполне возможно дополнить стандартный набор другими элементами или убрать лишние. Модульная мебель позволяет быстро изменить интерьер в комнате, достаточно только сделать перестановку. При подборе мебели, требуемой в детскую комнату, нужно обратить внимание на породу дерева, так как она обязательно должна быть очень прочной.

Как подобрать детские комплекты мебели для спальни

Каждый ребенок нуждается в уюте, комфорте и особенных условиях. Для каждого ребенка очень важно подбирать мебель, которая будет полностью способствовать его развитию. Существует огромный ассортимент детской мебели, подобрать которую достаточно непросто. Для небольших и малогабаритных комнат лучше всего заказывать мебель, выполненную по собственному проекту.

Мебель для детской спальни должна обязательно:

  • Соответствовать возрасту;
  • Быть безопасной;
  • Выполнена в спокойных оттенках.


Детские комплекты мебели для спальни должны обладать следующими признаками: безопасность, соответствие возрасту ребенка

При выборе комплекта мебели для ребенка обязательно нужно, чтобы она соответствовала возрасту ребенка. Не стоит покупать мебель на вырост, потому как она будет только загромождать свободное пространство. Если в комнате живет двое детей, то лучше всего подбирать двухъярусную кровать, потому как таким образом можно сэкономить свободное пространство комнаты.

Детская мебель обязательно должна быть безопасной и выполненной из экологичных материалов. Мебель из массива, пластика или ДСП не должна содержать токсические вещества, потому что их испарения очень опасны, особенно для маленьких детей. Детская мебель должна быть спокойных оттенков, но не стоит забывать и о ярких красочных элементах, но нужно соблюдать меру, так как обилие кричащих тонов может плохо сказываться на психике человека.

Современный детский спальный уголок

При обустройстве спальни для ребенка важно не только наличие модульной мебели и кровати, но и нужно подобрать мягкую мебель, потому как таким образом можно обустроить зону для отдыха ребенка или приема гостей. Особенно есть возможность реализовать все самые смелые идеи в просторной комнате. Очень интересно будет выглядеть в детской спальне мягкий уголок, который при необходимости сможет заменить полноценную кровать.


Детский спальный уголок — функциональный и практичный вариант мебели для детей

Подобная мебель характеризуется тем, что она:

  • Функциональная;
  • Удобная;
  • Стильная.

Подбирать мягкие уголки нужно с мягкой обивкой, оттенок которой должен совпадать с отделкой комнаты. С помощью подобного предмета мебели при необходимости можно сделать и яркий акцент в комнате, особенно если отделка выполнена в светлых и однотонных цветах.

Стильные детские спальные кресла

В малогабаритной квартире бывает довольно проблематично обустроить детскую комнату в соответствие со всеми запросами. Однако, не всегда есть возможность поставить в детской комнате полноценный диван, потому как недостаточно свободного места. В таком случае идеальным вариантом будут детские спальные кресла, которые очень просто при необходимости трансформируются в полноценное спальное место.


Детское спальное кресло станет отличным дополнением к интерьеру детской спальни

Подобное кресло характеризуется тем, что оно:

  • Компактное;
  • Экологически безопасное;
  • Простое в трансформации.

Кресла-кровати оснащены специальными бортиками, поэтому ребенок будет ощущать себя полностью безопасно во время сна. Кресло-кровать очень удобное в транспортировке, поэтому при необходимости его вполне возможно очень просто переставить в другую комнату.

Кресло-кровать вполне можно расположить в родительской спальне, так как оно не занимает слишком много свободного места.

Как правильно выбрать мебель для детской комнаты (видео)

Мебель, требуемая для детской комнаты обязательно должна быть не только красивой, но еще и функциональной, надежной и очень качественной. Удачи вам в выборе!

Примеры мебели для детских спален (фото в интерьере)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек