Решетки в подоконник для батарей отопления

Полезные советы

Декоративные вентиляционные решётки. Решетки каминные, для конвекторов и радиаторов.

Производственная компания «РиОС» предлагает вам декоративные вентиляционные решетки для решения различных задач при обустройстве вашего интерьера. Декоративные изделия нашего производства являются важным аксессуаром, поэтому мы относимся ответственно ко всем деталям, связанным с их изготовлением. Мы предлагаем множество узоров, фактур, цветовых решений, способов установки решеток. При необходимости изготавливаем образцы. Размер наших декоративных решеток может быть любым. Мы изготавливаем как партии решеток, так и единичные изделия.

Декоративные вентиляционные решетки нашего производства могут использоваться как решетки для общей вентиляции, как каминные решетки, для конвекторов, радиаторов отопления, устанавливаться в подоконники, ниши, на стену. Наша компания предлагает несколько вариантов установки декоративных вентиляционных решеток.

Если на нашем сайте вы не найдете какой-либо, интересующей вас информации о декоративных решетках, то наши специалисты ответят на ваши вопросы по телефону. Также вы можете посетить наш офис и ознакомиться с выставочными образцами решеток.

Доставка наших декоративных вентиляционных решеток осуществляется по всей территории России.

Виды и установка вентиляционных решеток для подоконников

Вместе с заменой вышедших из строя и морально устаревших окон на новые, металлопластиковые, нередко появляются неприятности, связанные с образованием конденсата. Чтобы избавиться от него, применяют различные способы: протирают салфетками, обрабатывают специальными веществами и просто проветривают окна. Но, к сожалению, конденсат появляется снова и снова.

Единственным эффективным и действенным решением данной проблемы становятся вентиляционные решетки для подоконников, благодаря которым горячий воздух от отопительной батареи к окну начинает циркулировать правильно. Установка приспособления – это гарантия того, что подоконник будет сухим на протяжении всего периода эксплуатации.

Что способствует образованию конденсата

Под понятием конденсата подразумевается вода, оседающая на оконных стеклах и рамах по причине избыточного присутствия в воздухе.

Чаще всего возникновение конденсата провоцируют следующие факторы:

  • работа радиаторов отопления;
  • слишком высокие температуры воздуха в помещении;
  • допущение серьезных ошибок во время установки окон в проемы;
  • отсутствие вентиляции либо некорректная работа данных изделий;
  • установка подоконника, ширина которого является слишком большой и закрывает батареи, вследствие чего появляется водяная диффузия;
  • высокая теплопроводность стен и оконных конструкций.

В большинстве ситуаций батарея отопления размещается непосредственно под столешницей подоконника, следовательно, этот элемент сильно нагревается и вызывает появление конденсата. Чтобы избавиться от этой неприятности, требуется правильная установка вентрешетки, которая встраивается в подоконник.

Особенности и виды

Современные производители предлагают широкий выбор решеток, предназначенных для обеспечения вентиляции подоконников. Они могут различаться между собой по многим параметрам:

  • материалу изготовления;
  • цвету;
  • форме;
  • размеру;
  • конструкционным особенностям;
  • месту и способу монтажа.

 

Основная задача любой вентиляционной решетки заключается в равномерном распределении теплого воздушного потока с последующим направлением требуемого количества кислорода.

Для производства конвекционных решеток могут применяться такие материалы, как сталь, алюминий, прочный пластик, а также натуральная древесина. Наибольшей прочностью отличаются стальные изделия, в то время как деревянные являются самыми безопасными и чистыми, с экологической точки зрения. Пластиковые и алюминиевые изделия зарекомендовали себя как самые доступные по цене.

Место монтажа

Устанавливаться решетки вентиляции могут двумя способами – наружным и внутренним. Изделия, предназначенные для установки внутри помещения непосредственно над батареей, должны иметь эстетически привлекательный вид, а также не очень крупные габариты, чтобы не уменьшать полезную площадь жилого помещения. Материал изготовления может быть любым, главное, чтобы он идеально гармонировал с общим стилевым решением и имел высокое качество.

Наружные решетки должны идеально противостоять вредным воздействиям окружающей среды, поэтому лучше всего выбирать алюминиевые варианты. Помимо своей основной задачи, такие изделия также эффективно препятствуют проникновению загрязнений, пыли и насекомых.

В зависимости от вида конструкции, различают регулируемые и нерегулируемые варианты. В регулируемых присутствуют встроенные подвижные жалюзи.

Важные требования

Главная задача каждой вентиляционной решетки – это обеспечение максимально быстрого поднятия теплого воздуха, исходящего от приборов отопления, к окнам через подоконники. Поэтому место расположения для нее необходимо выбирать как можно ближе к оконным конструкциям.

Если подоконник имеет большую ширину, монтаж конвекционной решетки следует производить строго над отопительными радиаторами. Важно, чтобы проемы решетки совпадали с размерами верхнего сечения батареи отопления.

Сечения (отверстия) решетки могут различаться по своей форме, но величина живого сечения, то есть общая сумма площадей всех отверстий должна составлять не менее 0,42 и не более 0,60 ж/с. Таких показателей вполне достаточно для эффективной вентиляции, и к тому же через такие отверстия не смогут падать детали маленьких размеров.

Как правильно монтировать

Согласно новым правилам, проектирование всех новостроек осуществляется с учетом решеток для вентиляции. Но пока в большинстве случаев приходится самостоятельно монтировать данные изделия.

Наиболее часто такие решетки легко наклеиваются обычным строительным силиконом. Пластиковые рекомендуется прикреплять при помощи специального клея для изделий из ПВХ. К другим важным материалам и инструментам относятся дрель, электрический лобзик и маркер.

При помощи маркера осуществляется разметка площади подоконника, предназначенной для спиливания, а затем в каждом углу просверливается по одному небольшому отверстию. Далее аккуратно отпиливается лишняя область подоконника, и на этот участок устанавливается решетка с последующей прочной фиксацией. Чтобы клей высыхал быстрее и надежнее, рекомендуется прямо на решетку временно поставить какой-нибудь подходящий пресс.

  Полезные рекомендации

Существует несколько важных рекомендаций, которые позволят предотвратить появление конденсата.

  • Для широких подоконников установка решеток вентиляции является обязательным шагом.
  • Решетки необходимо регулярно прочищать или заменять в целях обеспечения правильной циркуляции воздуха.
  • Постарайтесь, чтобы количество растений в горшках на подоконниках было минимальным, так как частый полив способствует образованию конденсата.
  • Если вы не уверены в своих силах, лучше доверьте установку вентиляционных решеток профессионалам.

    Декоративные решетки для подоконников, столешниц, вентиляции и батарей отопления /скрытие ниш/ — заказать и купить от производителя


    Отправим решетки в Ваш город

    Декоративная решетка встраиваемая — применение

    Встраиваемая решётка из перфорированного металла — используется для установки в проём. Решетки этого типа широко применяют в вентиляции, отоплении и других сферах — в качестве декоративного элемента, при этом чаще всего, основное назначение такого изделия — это способность пропускать воздух. Например, в вентиляции — декоративная решётка из пефорированного металла сделает незаметным вентиляционное отверстие, при этом не нарушая воздухообмен, благодаря отличной воздушной проницаемости. Также, для правильного воздухообмена помещения, бывает необходимость в использовании декоративных решеток для монтажа в межкомнатные двери. Конвекционная или вентиляционная решетка для подоконников — решение для тех, кто столкнулся с неприятной проблемой, когда зимой потеют окна. Идеально впишется в любой интерьер — декоративный экран — это, когда речь идёт о закрытии радиатора, либо батареи отопления, которые утоплены в нишу. Хотя, если к отопительным приборам нужен доступ, посмотрите эту страницу — ревизионный экран . А, на тот случай, когда из ниши выступают или не в уровень со стеной — приборы инженерии, наше производство предлагает — выпуклый экран. Оцените фото монтажа: Декоративные решетки фото

    Декоративные решетки — наши преимущества от аналогов

    У декоративных решеток нашего производства огромное количество положительных отличий от предлагаемых на рынке, аналогов. Металлические решетки производятся по размерам заказчика, учитывая и другие конструктивные особенности его заказа: размер рамки, ребра изделия и точное наличие, либо отсутствие отверстий в рамке для крепления решётки. Отсутствие отверстий в решетках небольших размеров, позволяет выполнять установку с помощью монтажного клея, а при наличии отверстий монтаж выполняется с помощью саморезов покрашенных в цвет изделия. Решетки из металла — не рассыхаются со временем, что нельзя сказать про мдф / хдф / деревянные решетки. Краска не выгорает под действием ультрафиолетового света, как например, желтеют от старости пвх / пластиковые решетки. Для производства наших изделий используется холоднокатаная сталь, которая значительно дешевле стоимости цветных металлов, таких как алюминий, бронза, нержавеющая сталь. Индивидуальности изделий способствует выбор нескольких видов перфорации, а также многообразие цветовых решений — в том числе «под старину».

      Декоративные решетки — схема и фото

    Встраиваемые решетки изготавливается по посадочным или габаритным размерам. Посадочный размер изделия соответствует размеру проёма, а габаритный — полному размеру решетки.

    Встраиваемый экран с возможностью изготовления ширины рамки 10 — 45 мм

    На схеме — экран выпуклый, тип накланой и встраиваемый

    Конвекционная решетка для подоконника

    Декоративная встраиваемая решетка установлена в подоконник, для вертикального распределения тепла от батареи (радиатора) отопления, за это её ещё называют конвекционная решетка.

    Короб из гипсокартона с решетками для батарей отопления

    Цветовая гамма

    Cтоит отметить, что каждый монитор имеет свои настройки цветопередачи, поэтому цвета могут значительно отличаться от представленных ниже:

    Декоративные решетки окрашиваются порошковой краской при температуре 200° С в любой цвет по выбору заказчика. Порошковые краски используемые на производстве, совершенно не боятся воздействия ультрафиолетового света, то есть не выгорают. Для лучшего качества покраски декоративных изделий, решетки предварительно обрабатываются специальными средствами.

    Сколько стоит декоративная решетка по своим размерам?

    Цена — один из немаловажных критериев, учитываемый при планировании закрытия вентиляционных и других проёмов. Компания «ВентОкей» предлагает рассчитать стоимость решётки, воспользовавшись онлайн-калькулятором, который расположен слева в верхней части нашего сайта на этой странице. Калькулятор достаточно прост при расчетах и в тоже время расширен характеристиками необходимыми именно для Вашей решетки. Это дает реальное представление о стоимости декоративной решетки без дополнительных наценок — в нем рассчитывается цена решетки без доставки, но с НДС.

    Какие сроки производства металлических решёток на заказ?

    Срок изготовления декоративных изделий из металла, зависит от объема заказа и загруженности производства — на практике, это 2-3 дня.

    Какие условия поставки?

    В связи тем, что каждый заказ индивидуален, наша компания работает по предоплате.

    Как давно вы работаете на рынке?

    Компания «ВентОкей» поставляет декоративные изделия из металла во все уголки РФ с 2013 года. Коммерческая деятельность компании подтверждается учредительными документами.

    Как продукция поставляется в регионы?

    Готовые изделия из перфорированной стали отправляем транспортной компанией (ТК). Оплачивается перевозка при получении товара в ТК. Доставка до ТК — БЕСПЛАТНО .

    Где купить декоративные решётки в Москве?

    Купить декоративные решетки и экраны на батареи отопления в Москве, можно у нас в магазине на строительном рынке "Каширский двор 3" К10-22А. сделав предварительный заказ. В наличии имеются образцы металлических изделий.

    Решетки на заказ в Москве

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек