Производители душевых кабин. Какой бренд выбрать?

Полезные советы

  • Лидеры продаж
  • Качество сборки
  • Дополнительные функции
  • Ценовой диапазон
  • Отзывы потребителей

Как выбрать душевую кабину? Мы рекомендуем заранее изучить фирмы-производители, а также почитать отзывы покупателей.

Лидеры продаж

Лидерами среди иностранных производителей душевых кабинок являются итальянские, немецкие, а также финские компании. Для своей продукции они используют инновации в производстве, новейшие идеи дизайнеров и высококачественные материалы. Кабинки от таких фирм привлекают простотой монтажа и четкостью инструкций по сборке.

Немецкие производители душевых кабинок представлены брендами Hueppe, Kermi, CRW и Hyber.

  • Кабинки Hueppe пользуются значительным спросом благодаря современной обработке стекла (вода с него стекает каплями, поэтому кабинки меньше загрязняются).
  • Выбором кабинок от Kermi останется доволен даже самый притязательный покупатель. Компания предлагает душевые трех классов – компакт, комфорт, а также экстра. На все устройства выдается сертификат качества. На цену влияет количество дополнительных опций.
  • Высококачественные, но доступные по цене кабинки производит Hyber. Изделия от этой немецкой фирмы отличаются простой комплектацией и отсутствием сложных функций.
  • Кабинки немецкой фирмы CRW относят к одним из самых популярных благодаря высокому качеству. Модели этого бренда производят лишь из оригинальных немецких комплектующих. Все металлические элементы в данных кабинках сделаны из нержавеющей стали высокого качества.

В Италии душевые кабинки производятся компаниями Jacuzzi, Cerutti и Albatros. Именно в этой стране была впервые создана душевая кабинка.

Среди итальянских фирм одним из лучших считается известный бренд Jacuzzi. Его продукция относится к премиум-сегменту. Об изделиях от Jacuzzi мечтает множество покупателей, ведь такая кабинка включает все для комфортных водных процедур, сделана из качественных материалов и эксплуатируется длительное время. Продукция компаний Albatros и Cerutti достаточно просторна, отличается множеством добавочных функций. У некоторых моделей на поддоне предусмотрено место для сидения.

Долгую службу и отличное качество гарантирует покупка кабинки финских компаний Ido и Timo. У нее хорошая фурнитура, качественный поддон, прочные стенки.

  • Финская компания Timo дает на свою сантехнику сертификаты качества и 5-летнюю гарантию. Но, если ранее все комплектующие для кабинок этого производителя выпускались и собирались в Финляндии, с увеличением спроса у компании появилась дочерняя фирма в Гонконге, что немного сказалось на качестве деталей и долговечности изделия.
  • Финская фирма IDO Showerama выпускает одни из наиболее качественных душевых кабинок. Недостатком ее продукции можно назвать дороговизну. Если комплектующие в такой кабинке выходят из строя, найти их непросто и заменить очень дорого.

Если вы интересуетесь бюджетным вариантом душевых кабин, вам непременно предложат продукцию российских фирм.

Достаточно неплохой дизайн и современное качество предлагает развивающаяся компания Akrilan, известная также акриловыми ваннами. Более популярным производителем, выпускающим кабинки для российских пользователей более 10 лет, является фирма Bandhours. Умеренная стоимость и достаточно высокое качество ждут вас при покупке душевой кабинки от «Радомир». Отметим, что отечественные душевые кабинки ежегодно совершенствуют, постепенно приближая их по уровню к мировым ведущим фирмам.

Качество сборки

Покупая кабинку, следует знать, что есть европейские бренды, кабинки которых проектируют в Европе, а собирают в Китае. К примеру, достаточно качественные, а также доступные по стоимости душевые кабинки предлагает нам китайский бренд Appollo. Над их дизайном трудятся в Италии, но производство моделей выполняют в Китае.

Комплектующие для кабинок чешской компании Luxus также производят не только в Чехии. Шланги, лейки и смесители к ним выпускаются в Китае. Однако при этом кабинки этого бренда достаточно прочные и красивые.

Производитель из Германии Wasserfalle заявляет, что все элементы для его кабинок производятся только в Германии, но отзывы тех, кто купил данные немецкие кабинки, рассказывают о части китайских деталей и сложностях сборки боксов.

Дополнительные функции

Добавочные функции душевой отличаются у разных производителей.

Это может быть:

  • озонирование
  • гидромассаж
  • финская баня
  • ароматерапия
  • парогенератор
  • каскадный душ
  • турецкая сауна
  • тропический душ
  • подсветка и другие опции

Количество и перечень дополнительных функций прямо влияет на стоимость кабинки. Так что перед приобретением стоит обсудить с семьей, какие опции будут востребованы. Не забывайте и о том, что кабинки с множеством функций следует доверять собирать и подключать профессионалам.

Ценовой диапазон

Большая часть душевых кабинок на российском рынке представлена производителями из Юго-Восточной Азии. Есть в наших магазинах и европейская продукция, но стоимость кабинок итальянских, австрийских или немецких фирм высока. Конечно, продукция от итальянской или немецкой компании стоит в разы дороже китайских моделей, однако достаточно высокая цена вполне оправдывается хорошим качеством изделий и наличием многочисленных дополнительных функций.

Цены на кабинки от немецкой компании CRW впечатляют – за изделия от этого бренда вы заплатите 40-150 тысяч рублей. Немецкий бренд Am.Pm предлагает нам открытые кабинки по цене 12-30 тысяч рублей, а закрытые модели – по цене от 30000 рублей и выше. Цена на кабинки немецкого бренда Wasserfalle составляет от 20000 до 70000 рублей.

Средние цены вы отметите на кабинки от финских, чешских, испанских и шведских компаний. К примеру, цена на кабинки финского производителя Timo составляет от 13000 до 70000 рублей. Цены на продукцию другой финской фирмы IDO Showerama варьируются в пределах 60-80 тысяч рублей. Кабинка чешского производителя Luxus обойдется вам в 15-70 тысяч рублей.

Еще дешевле стоит продукция китайских производителей. Одними из наиболее доступных кабинок являются изделия китайского бренда River. Купить кабинку под этой маркой можно по цене от 4000 рублей. Есть в ассортименте компании и изделия подороже – до 72000. Недорогие кабинки от River нередко покупаются в общежитие или на дачу, не рассчитывая на долговечность и высокое качество.

За кабинку от китайской фирмы Niagara вы заплатите 7-70 тысяч рублей. Достаточно широкая ценовая линейка ждет покупателей у китайского производителя Ammari – в пределах 10-40 тысяч рублей. Помимо доступной цены модели этого бренда привлекают и 5-летней гарантией.

Стоимость кабинок китайского бренда Appollo разная – самые дешевые модели можно приобрести за 11000 рублей, а самые дорогие изделия представлены кабинками за 130000 рублей. Душевая кабинка от китайско-итальянского бренда Golf стоит от 20000 до 100000 рублей.

Доступные по цене кабинки предлагает еще один китайский производитель Nautico. За изделие этого бренда нужно заплатить 11-63 тысячи рублей. Выбирая более дешевую модель, следует понимать, что ждать от такой кабинки длительной службы и хорошего качества не приходится.

Угловые боксы и кабины от китайской компании Leader D обойдутся покупателю в 11-32 тысячи рублей. Однако низкая цена на деле оказывается единственным плюсом данных изделий.

Кабинки эконом-класса также выпускает и китайский бренд Serena – купить угловую модель этой компании можно за 7-28 тысяч рублей. При этом дизайном, качеством и оформлением большинство покупателей такой сантехники остается довольным.

Отзывы потребителей

О китайском бренде River и его продукции достаточно много нелестных отзывов. Кабинки этого производителя дешевые и практически пустые. Но даже более дорогие и укомплектованные модели получают мало положительных оценок от пользователей.

Отзывы о китайских душевых кабинках противоречивые. Товар отличается неплохим качеством, если производство курируется европейской компанией. Примерами являются марки Aqualux и Appolo. Купившие продукцию китайского производителя Appollo отмечают привлекательный дизайн, высокую износостойкость, красивое оформление и высокое качество акрила. Однако в большинстве отзывов можно прочесть предостережение от самостоятельной сборки агрегатов (говорят, слишком непонятная инструкция и возможны трудности с герметизацией).

Большим разнообразием отличаются отзывы о китайских кабинках от Niagara – кто-то твердит, что зря потратил деньги, а кто-то остается весьма доволен. При этом все сходятся в том, что и комплектующие, и пластик в этих кабинках очень некачественные. Многие из покупателей дорогих моделей кабинок Niagara жалеют, что могли бы потратить те же средства на продукцию другого бренда, и получить при этом качество намного выше.

Отзывы людей, купивших китайскую кабинку от компании Ammari, чаще всего рассказывают, что душ и лейка должны быть сразу же заменены. К остальным элементам кабинок претензий не предъявляется и положительных отзывов о дизайне достаточно много.

Отзывы о кабинках Timo очень разнообразны – большинство покупателей остались довольны этим брендом, но жалобы на некачественный акрил поддона, смеситель или душевую лейку присутствуют.

Отзывы о кабинках китайского бренда Nautico указывают на хлипкость их комплектующих, если вы приобретаете одну из дешевых моделей. Те покупатели, которые решились купить более дорогой бокс от этого производителя, зачастую остаются довольны качеством.

Немецкие кабинки от Am.Pm многие пользователи критикуют. Говорят, что качество у них довольно низкое, а стоимость очень завышена. А вот изделия бренда Golf, по отзывам потребителей, полностью соответствуют цене на них. Покупатели отмечают достаточно высокое качество материалов, легкость самостоятельной сборки и хорошие комплектующие.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек