Приспособления для кухни своими руками

Полезные советы

Удобные кухонные приспособления.

Каждому хотелось бы, чтобы процесс приготовления еды был намного проще и веселее. Мы сделали подборку интересных приспособлений для кухни, которые подарят массу удовольствия во время готовки.

Разделочная доска с выдвижным ящиком

Удобная разделочная доска.

После покупки такой разделочной доски проблема с отходами будет решена. Все лишнее, что не используется во время готовки, можно спокойно выбросить в специальное отверстие в доске.

Форма для льда в виде трубы

Удобная форма для льда.

Из такой формы не нужно будет долго выковыривать лед, он сам упадет в стакан! Нужно просто набрать воды в колбу, закрыть ее, и поставить в морозилку.

Форма для жарки фрикаделек на гриле

Форма для жарки фрикаделек.

Любители жареного на огне мяса будут просто в восторге от такой формы. С ее помощью можно легко приготовить фрикадельки как для большой компании, так и для простого легкого перекуса.

Форма, в которой кексы выпекаются отдельными кусочками

Форма для уже разрезанной выпечки.

Каждый отдельный кусочек кекса может быть сделан из другого теста и иметь иную начинку. Хозяйке не придется напрягаться, чтобы разрезать свою выпечку на ровные куски, поскольку каждый из них выпекался по отдельности.

Чаша для мытья фруктов

Чаша с сеткой для удобного мытья фруктов.

Магнитная форма для выпекания

Гибкая полоса, сделанная из магнита, поможет испечь кекс любой формы, необходимо просто положить ее на металлический поддон, и залить в нее тесто.

Сетка для разделки арбуза

Удобный нож для разрезания арбуза.

Накладной носик для удобного слива воды

Носик для слива воды.

Выдвижная вешалка для посуды

Вешалка для посуды.

Сковороды и кастрюли больше не будут занимать много места на полках — их можно просто повесить за ручку на крючок и засунуть в шкафчик.

Охлаждающий комод

Такой комод хорошо подойдет для охлаждения напитков в бутылках.

Не только на кухне можно столкнуться с различными трудностями. Держать всегда дом в порядке бывает очень сложно, поэтому многим будут полезны 10 вещей, которые сэкономят время .

Узнайте важное: В России появился домашний робот, который не только самостоятельно убирает грязь, но и охраняет квартиру от грабителей

Он с легкостью вычищает даже шерсть с ковровых покрытий. С ним можно связываться по видео-связи из любой точки мира. Кроме того этот уникальный робот охраняет дом, скрытно перемещаясь по комнатам и передавая владельцу качественное изображение даже в ночное время.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми :

30 умных приспособлений для современной кухни

Каждый день в мире появляется множество новых товаров для дома, которые могут не только украсить ваше жилье, но и сделать его удобнее и современнее.

Множество современных изобретений для кухни. которые появились в последнее время, способны существенно облегчить вам жизнь.

О некоторых из них вы, возможно, не слышали, но узнав о них, вам захочется обогатить вашу любимую кухню, сделав ее более современной и удобной.

Вот, самые интересные современные приспособления для кухни, которые вам, возможно, захочется иметь дома:

Интересные изобретения для кухни

1. Хотите быстро, ровно и аккуратно намазать хлеб маслом? Тогда этот дозатор для масла для вас!

2. Если, приготовив чай или кофе, вам просто лень размешать сахар, то эта умная кружка сделает все за вас.

3. В этом приспособлении очень удобно мыть фрукты.

4. Очень часто во время готовки приходится быстро искать место для деревянной ложки или половника. Такой держатель исправить эту проблему.

Умная кухня

5. Электронный нос поможет определить уровень свежести купленного вами мяса или рыбы.

6. Этот дезинфицирующий жезл поможет избавиться от многочисленных микробов на кухонном столе, используя ультрафиолетовые лучи.

7. Удобные детские силиконовые чашечки.

Чтобы чашки не валялись по всему дому, их можно прикрепить к крючкам, а те, в свою очередь, крепятся с помощью присосок к любой поверхности, будь то холодильник, плитка или стекло.

Кроме этого, чтобы дети их не разбили, чашечки сделаны из силикона. Их также можно мыть в посудомоечной машинке.

Читайте также:Полезные советы для маленькой кухни

Полезные вещи для кухни

8. Держатель для разделочных досок и противней.

Такой держатель из нержавейки легко крепится к дверце шкафчика. Его крючки содержат небольшие подушечки, чтобы не поцарапать мебель.

9. Органайзер для сковородок разного размера.

Такое изобретение не только позволит аккуратно хранить все сковородки в одном месте, но и сохранит вам много свободного места. Его также можно использовать в качестве держателя крышек от сковородок и кастрюль.

 

Органайзер можно поставить как вертикально, так и горизонтально. Для большей устойчивости его можно прикрепить винтами к подходящей поверхности.

Читайте также:Коллекция самых необычных и полезных гаджетов для кухни

10. Органайзер для крышек.

Для удобства хранения крышек разного размера подойдет именно такой органайзер. Его можно привинтить к стене или мебели (дверце шкафчика, например).

Интересные штучки для кухни

11. Еще один удобный органайзер для дощечек, противней и форм для выпечки.

Благодаря своей конструкции его можно регулировать в соответствии с размерами предмета, который вы хотите на нем хранить.

12. Магнитный держатель для ножей.

Он не только смотрится современно, но и сохранит вам много места, а также сделает прибывание на кухне более удобным, так как любой нож можно быстро прикрепить к магнитному держателю.

13. Полочка под раковину.

Такое приспособление позволить навести порядок среди вещей под раковиной.

Стоит отметить, что данная полочка регулируется по длине, что позволяет ее использовать в различных кухонных шкафчиках.

Читайте также:27 хитростей на кухне, которые обязательно стоит попробовать

Интересные вещи для кухни

14. Ярлыки-наклейки, на которых можно писать мелом.

Их можно клеить на различные банки, бутылки, корзины, папки или ящички, и мелом писать, что находится в той или иной емкости.

Если содержание емкости изменилось, просто сотрите надпись на ярлыке и сделайте другую.

15. Органайзер для специй.

Такой органайзер не нужно никуда крепить, его просто ставят как небольшой ящичек, и в нем можно хранить баночки среднего или небольшого размера.

16. Узкий стеллаж.

Он пригодится тем, кто хочет сохранить больше свободного места и при этом хранить много разных специй, баночек и бутылочек. Его размеры позволяют пристроить стеллаж в любом месте вашей кухни.

Интересные приборы для кухни

17. Складная сушильная полка.

Такую полку можно свернуть и взять с собой. Она удобно сворачивается в цилиндр, а в разложенном виде ее можно положить на раковину, чтобы сушить кухонную утварь, или положить на стол, чтобы можно было поставить горячую кастрюлю или чайник, например.

18. Открывалка для разных винтовых крышек.

Эта открывалка позволяет открыть крышки разного диаметра, даже если они «намертво» прикручены. Всего в ней 8 отверстий, с помощью которых и открываются крышки.

Прорезиненные ручки создают более надежный хват. Это приспособление можно легко мыть под краном или в посудомоечной машине.

19. Клипсы для пластиковых пакетов.

После того, как вы открыли пакет чипсов, кофе, специй, конфет или пакет с печеньями, с помощью этих приспособлений его можно легко запечатать, чтобы продукты не рассыпались.

Интересные товары для кухни

20. Умная ложка, измеряющая объемный вес.

Если вы хотите детально измерить все ингредиенты для низкокалорийной диеты или просто хотите приготовить по определенному рецепту, ложка Admetior Digital Volumetric Spoon Scale поможет вам с высокой точностью измерить объемный вес.

21. Компактная индукционная плита, которую можно прикрепить к стене.

Если у вас маленькая кухня, то такая плита (aseco S.I.A.M. Induction Cooker), не занимая много места, поможет вам приготовить любую пищу.

22. Нож для цитрусовых.

Это приспособление включает в себя обычный нож (японская углеродистая сталь) для снятия цедры, устройство для очистки кожуры цитрусовых и небольшую терку. Citrus Knife Colori предназначен для резки и терки цитрусовых, но вы можете его использовать и для других продуктов.

Интересные предметы для кухни

23. Компактная многофункциональная терка.

Такое приспособление можно поставить на разделочную доску или прямо на тарелку и приступить к нарезанию. Главная идея данной терки – сохранить место. Кроме того, ее компактность позволяет брать терку с собой (в поход, например).

24. Кухонный сейф с таймером.

Если вы не хотите, чтобы дети постоянно таскали сладости из кухни, вам пригодится такое изобретение. Оно также поможет тем, кто хочет избавиться от привычки есть сладкое и/или постоянно перекусывать. Просто установите таймер, и вы не сможете его открыть до установленного времени.

25. Умная вилка, сообщающая вам о том, что вы слишком быстро едите.

HapiFork может помочь сбросить лишний вес, так как такая вилка будет постоянно сигнализировать вам о том, что вы слишком быстро кушаете и надо притормозить. Кроме этого, вы можете управлять всей информацией, собранной умной вилкой, со своего смартфона или планшета.

  Интересные приспособления для кухни

26. Умная сковорода

Сковорода Pantelligent гарантирует, что любой продукт будет прожарен идеально, будь то рыба, яйца или простой хлеб. В комплект также входит приложение с различными рецептами для тех, кто только начинает готовить.

Сенсоры в сковородке посылают сообщения на ваш телефон, сигнализируя о том, что сковорода готова и можно на нее класть продукты для жарки, а также когда нужно перевернуть кусок рыбы или мяса, и когда все уже готово. Такое приспособление будет особенно удобно начинающим поварам.

27. Умный термометр для мяса.

Это изобретение соединяется с вашим телефоном через Bluetooth и сообщает о готовности мяса. С ним мясо не подгорит и не останется недожаренным.

Автор: Филипенко Д. С.

18 полезных приспособлений для вашей кухни

Симпатичных и полезных гаджетов, облегчающих домашние заботы, уже придумано немало. Одни можно приобрести в магазине, другие сделать своими руками. Рассмотрим самые интересные и нужные приспособления для кухни, а заодно поделимся с вами некоторыми идеями. Быть может, что-то из этого вы возьмете на вооружение.

Что предлагают производители…
Держатель для планшета

Где бы вы ни поставили телевизор на кухне, постоянно видеть, что происходит на экране, все равно не получается. Зато на планшете можно включить понравившийся видеорецепт и повесить его, например, над разделочным столом. Здесь и пригодится удобный регулируемый держатель – простенький механический прибор, который легко установить в любом месте кухни.

Подставка-органайзер для чистки картошки

Отличное приспособление для тех, кто никак не приноровится чистить картошку, сидя на кухне. Это самый обычный поднос, но весьма необычной формы. Укладываете его на колени – и вот перед вами все, что необходимо для организации этой скучной работы:

  • сразу под руками углубление для очисток;
  • впереди «ведерко» для клубней;
  • справа и слева дополнительные выемки, куда можно складывать картошку;
  • в центре ровная поверхность для нарезки.

Вот только на кухне придется подыскать место, где хранить такое объемное приспособление.

Разделочная доска с электронными весами

Этот прибор для кухни имеет прочное покрытие, которое невозможно повредить ножом. Зато после нарезки легко переместить нашинкованные продукты в подсвеченный круг, чтобы определить их вес. Отличное приспособление для тех, кто придерживается диеты или не привык готовить сложные блюда «на глаз».

Как повседневный вариант можно использовать на кухне и ложку с весами. Дисплей на ручке прибора тут же высветит точную цифру, как только вы зачерпнете соль, сахар или другие специи.

Охладитель напитков

Электронный прибор рассчитан на одну бутылку, зато способен работать как от розетки на кухне, так и от встроенного аккумулятора. В отличие от примитивного ведерка со льдом, это приспособление охлаждает вино и напитки за считанные минуты до правильной температуры, заданной с панели управления.

Другой вариант, более компактный и энергонезависимый, получил название Corkcicle, то есть «пробкососулька». Длинная прозрачная пробирка с жидкостью внутри и настоящей винной пробкой на конце просто лежит в морозилке у вас на кухне. А как только понадобится охладить вино, «сосульку» достаточно вставить в горлышко откупоренной бутылки на несколько минут.

Кастрюля-комбайн

Весьма полезные кухонные приспособления получаются из комбинаций бытовых приборов. Так произошло и в этом случае: комбайн-измельчитель просто объединили в одном корпусе с мультиваркой. Осталось только своими руками почистить необходимые продукты, закинуть их внутрь и выбрать программу – а умный прибор сам их порежет и приготовит.

Паста-машина с насадкой для пельменей

Раньше на таком приспособлении на кухне можно было только раскатывать тесто или нарезать пасту. А с новой насадкой и дозатором для начинки вы за несколько минут приготовите десятки аккуратных равиоли. Квадратных пельмешек из прибора выходит сразу много, так что часть из них лучше отправить в морозилку.

Емкости с дозатором

Улучшенный вариант мерных чашек на кухне используют при точной дозировке жидкого теста, заливаемого в формы для кексов, а также при выпечке блинов. Затвор на дне этого приспособления открывается простым нажатием на двойную ручку, а шкала на прозрачных стенках позволяет контролировать объем вытекающего теста.

Электровилка для спагетти

Забавные приборы больше всего нравятся детишкам, поэтому выпускаются в ярком и веселом дизайне. Принцип работы приспособления тот же, что и у электрической зубной щетки, только на конце находится обычная вилка. При нажатии на кнопку, она начинает вращаться, аккуратно наматывая длинные спагетти.

  … а что можно сделать самим

Кухонные приспособления не только облегчают работу хозяйкам, но и украшают интерьер. А что может придать ему больше уюта и очарования, чем полезные аксессуары, сделанные своими руками?

Органайзер для столовых приборов

Первые кухонные приспособления, которые решается сделать хозяйка своими руками, это органайзеры-подставки для хранения вилок, ложек и других мелких приборов. Собрать полезное украшение можно из подручных материалов, а после декорирования оно приобретет оригинальный внешний облик и преобразит интерьер. Для создания этого приспособления подойдут жестяные банки или обрезанные пластиковые бутылки, которые стягиваются вместе болтами либо склеиваются. Декор же и вовсе может быть любым – от покраски и росписи до обтяжки тканью и шпагатом (в зависимости от стиля самой кухни).

Невидимый магнит

Ножи удобно хранить на настенном магните – здесь они не тупятся, всегда на виду, их можно быстро взять и вернуть на место. А чтобы металлическая полоса не портила интерьер, скажем, классической кухни, можно сделать простенькое приспособление своими руками. Для этого с обратной стороны небольшой доски нужно высверлить коронкой круглые углубления и приклеить внутрь магниты подходящего размера. Снаружи такая дощечка на кухне будет смотреться, как и положено натуральному дереву, а работать сможет не хуже стандартных магнитных планок, надежно удерживая острые приборы.

Баночки для специй

Иногда даже для таких мелких приспособлений в тесной кухне не хватает места. Если на полке специи никак не уместить, их можно подвесить к ней снизу. Для изготовления своими руками такой системы хранения понадобятся стеклянные баночки из-под детского питания или небольшие емкости с откручивающимися жестяными крышками. Вот их-то и нужно прикрепить болтами к нижней полке навесного шкафа на кухне. После насыпаем в банки специи и прикручиваем каждую на свое место.

Хранение пакетов на кухне

У хорошей хозяйки всегда есть запас полиэтиленовых пакетов: для заморозки, бутербродов или мусора. Чтобы хранить и доставать их было удобнее, используйте картонную коробку из-под салфеток. А для экономии места, простейшее приспособление можно закрепить на внутренней стороне дверцы одного из шкафов кухни.

Сушилка для посуды

Это оригинальное приспособление можно сделать из шлифованных брусков или длинных цилиндрических заготовок, но проще пустить в дело несколько деревянных плечиков для одежды. Из вешалок выкручиваются крючки, а корпуса соединяются шурупами крест-накрест, чтобы внизу оказались «ножки», а вверх смотрели «рожки».

Четыре-пять таких пар собираются в единую конструкцию с помощью реек длиной около 60 см. Они послужат ограничителями и будут надежно удерживать тарелки, вставленные между плечиками вашего приспособления. На «рога» самодельной сушилки можно повесить кружки и стаканы.

Крючки на кухне

Удобные и по-своему забавные крючки своими руками для прихваток, фартуков и полотенец можно сделать из вилок, просто загнув их черенки. Зубцы приборов тоже лучше зажать, чтобы случайно не пораниться. Крепится такой крючок на стене кухни простым саморезом через высверленное в металле отверстие. Правда, легче всего обработке поддаются алюминиевые вилки, а они не способны удержать большой вес. Так что вешать все на один крючок не стоит – сделайте для кухни сразу несколько подобных приспособлений.

Мешочки с овощами

Оригинальный способ хранения овощей на стене кухни гораздо удобнее, чем развешанные на гвоздях связки чеснока или грибов. Это сквозные холщовые мешочки с затяжками вверху и внизу, которые можно за заднюю петельку подвесить на крючки. Картошка, лук и тот же чеснок закладываются сверху, а во время готовки легко извлекаются из нижнего «рукава», стоит лишь распустить шнурок.

Узкий шкаф

Наверное, самое полезное приспособление, которое только можно себе представить в тесной кухне. Когда между холодильником и соседним шкафом остается всего 10-15 см свободного пространства, его непременно нужно использовать по назначению. Для этого из обычных досок чуть меньшей ширины можно сбить рамку, оснастить ее изнутри полками и боковыми ограничителями, а снизу – колесиками. После этого останется только облицевать фасад под цвет окружающих его предметов и прикрутить удобную ручку – выкатная этажерка для баночек и бутылок готова.

Все рассмотренные приборы и hand-made приспособления, безусловно, интересны и заметно облегчают кухонные заботы. Но не стоит перенасыщать дом такими вещицами. Выбирайте только те, которыми вы действительно будете пользоваться часто, чтобы не превращать уютную кухню в склад безумного изобретателя.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек