Порядок ремонта в новостройке

Полезные советы

Этапы ремонта квартиры с нуля в новостройке

Если вы стали счастливым обладателем квартиры в новостройке, то прежде чем заселиться в неё, вам придется сделать ремонт. Большинство жилья, которое сейчас сдают строители, не имеет финишного ремонта, и вам предстоит обустроить все по вашему вкусу, от установки сантехники и дверей до покраски стен .

Но с чего же начать? Столько всего, что нужно сделать: нормального пола нет, стены кривые, ни дверей, ни ванны. Сегодня мы расскажем вам этапы ремонта в новостройке, чтобы вы делали все по правилам, экономили деньги и время на возможных ошибках. Также это будет полезно знать и людям, которые уже имеют квартиры с отделкой, ведь порядок ремонта в квартире соблюдать нужно также.

Какие виды работ можно делать в новостройке

Ремонт в новостройке, прежде всего, отличается тем, что она еще даст усадку со временем, и могут появиться трещины. Пол, стены и потолок со временем будут трескаться, особенно первые годы, и нужно учесть это при ремонте. Конечно, лучше не применять дорогие материалы в отделке новостройки, или использовать такие, которые не боятся появления трещин.

В квартире можно сразу после въезда делать самые пыльные и шумные работы:

  • Установка сантехнических труб;
  • Электрическая проводка;
  • Укладка теплых полов ;
  • Стяжка пола;
  • Выравнивание стен;
  • Установка натяжных потолков.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек