Оформление гардеробной комнаты в гостиной: 4 стиля

Полезные советы


Гардеробная комната способна существенно улучшить функциональность гостиной Плюсы отдельной гардеробной не только в системе хранения одежды, это в первую очередь функционал. В таком помещении можно хранить абсолютно все вещи, начиная от перчаток, заканчивая постельными принадлежностями. Правильный выбор мебели в разы сэкономит драгоценные сантиметры площади в вашей квартире. Также, это эстетика и чистота, когда все вещи разложены по группам это не только удобно, но и визуально смотрится эстетично. Это освобождает огромное количество времени в поиске необходимого, а также дольше сохраняет возможность пользования вашими вещами.

Содержание:

    • Гардеробная в зале: фото и идеи
    • Удобная гардеробная комната в зале: варианты планировки
    • Дизайн гостиной с гардеробной
    • Устройство гардеробной комнаты в гостиной (видео)
    • Дизайн гардеробной в гостиной (фото интерьера)

Гардеробная в зале: фото и идеи

Не каждый может позволить себе выделить целую комнату для гардеробной, поэтому есть варианты, как совместить гардеробную с остальными комнатами в доме. Для этого может быть использована кладовка, чаще всего она располагается в коридоре возле входной двери, что делает ее достаточно привлекательной для этой роли.

Застекленная и утепленная лоджия тоже может быть использована в качестве гардеробной, но чаще всего это не совсем удобно из-за узкого пространства самой лоджии.


Выбирать дизайн гардеробной следует в зависимости от стиля, в котором выполнена гостиная

Некоторые используют в качестве гардеробной спальню, в которой либо шторой, либо перегородкой отводят для нее место. Но гардеробная в спальне, это не совсем удобно, так как вся семья будет постоянно посещать данное помещение в поисках нужных вещей. Поэтому, есть возможность сделать гардеробную комнату в гостиной.

Она может быть двух видов:

  • Гардеробная в зале;
  • Гардеробная комната в зале.

В чем же отличие? Сама мысль сделать гардеробную в гостиной уже хороша сама по себе, это в основном самое большое помещение в квартире и доступ к нему имеют все члены семьи, что не создает никому никаких неудобств.

Удобная гардеробная комната в зале: варианты планировки

Гардеробную в зале обычно представляет шкаф, который включает в себя все функции. В нем имеются и полки, и выдвижные ящики, и вешалки для одежды. Чаще всего он занимает всю стенку и задает интерьер всей гостиной. Такой шкаф можно как подобрать в магазине, так и сделать на заказ.

А также в качестве гардеробной можно использовать встроенную мебель, тогда пространство самой гостиной уменьшится, но, если использовать зеркальные раздвижные двери, это как раз может позволить визуально увеличить пространство гостиной. В этом случае используется открытый тип гардеробных.


Гардеробная комната, оснащенная зеркалами, хорошо смотрится в гостиной, сделанной в стиле хай-тек или модерн

Гардеробная комната в зале отличается тем, что это как раз-таки именно комната. В гостиной с помощью небольшой перепланировки устанавливается стенка, за которой и скрывается наша гардеробная. Это может быть, как и гипсокартонная конструкция, так и просто раздвижные двери. Это отдельное помещение обустраивается по своему вкусу и по стилистике не пересекается с дизайном гостиной. Для таких гардеробных используется закрытый тип.

Дизайн гостиной с гардеробной

Как уже было сказано гардеробные бывают двух видов: открытый тип и закрытый тип. Открытый тип – это наша гардеробная в зале, там личные вещи всегда на виду, из-за этого комната остается визуально достаточно просторной. Но необходимо всегда следить за порядком, чтобы гостиная выглядела опрятно. Встроенным гардеробом пользоваться легче.

Закрытый тип – это гардеробная комната. В ней можно хранить не только личные вещи, но и обувь, аксессуары и прочие хозяйственные принадлежности. В таком помещении можно не только хранить вещи, но и на месте производить уход за ними, примерять их, абсолютно не мешая никому из членов семьи.


Придать гардеробной практичности можно путем оснащения ее раздвижными дверями

Существует четыре стиля оформления гардеробных:

  • Угловой стиль;
  • Линейный;
  • П-образный;
  • Параллельный.

Первые два относятся к открытому типу. В угловом стиле применяются открытые типы стеллажей и полок. В линейном стиле идет выделение одной стены, которые по своему стилю больше напоминают шкафы-купе, так как уделяется большое место не только комодам и полкам, но и вешалкам.

Последующие два относятся к закрытому типу. В П-образном стиле оформление стеллажей идет в форме буквы П, но расположение полок, комодов и вешалок оформляется по своему вкусу. В параллельном стиле используются две аналогичные системы шкафов, которые устанавливаются друг на против друга, дублируя друг друга. Последний стиль также может быть использован и в открытом типе, так как своим расположением позволяет обыграть проходную комнату, где присутствует два параллельных входа.

Устройство гардеробной комнаты в гостиной (видео)

Разобрав отличия гардеробной системы хранения в зале от гардеробной комнаты в зале, делается вывод, что все зависит от площади помещения и от вашего вкуса, а вариантов оформления в данном случае много!

Дизайн гардеробной в гостиной (фото интерьера)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек