Окна пвх регулировка своими руками

Полезные советы

Главная » Окна » Как отрегулировать пластиковые окна самостоятельно

Как отрегулировать пластиковые окна самостоятельно

Пластиковое окно, даже самое качественное и правильно установленное, требует периодического обслуживания. Оно может простоять несколько лет без каких-либо проблем, но со временем при открывании или закрывании может ощущаться трение. Вторая проблема — поддувает из-под уплотнителя, и третья — ручка поворачивается с усилием. Все эти поломки не являются сложными и легко устраняются и совсем необязательно вызывать мастера: регулировка пластиковых окон самостоятельно — дело минут. Все что необходимо — подтянуть или ослабить несколько винтов. Главное — знать где и как. Об этом дальше в фото и видео формате.

Запрещается допускать попадание сторонних предметов в свободное пространство рамы окна

  • после установки окна настоятельно рекомендуется сделать откосы. Без них срок службы монтажной пены может существенно сократиться. Она начнет терять свои изначальные свойства, что приведет к нарушению регулировки окна.
  • Таким образом, мелкий ремонт пластиковых окон вполне осуществим своими руками. Но к выполнению любых операций можно приступать исключительно после полного изучения основных принципов работы и рекомендаций по использованию окна. В противном же случае вы рискуете лишь усугубить ситуацию. Следуйте полученным рекомендациям, будьте внимательны, и все получится.

    Видео – Регулировка окон ПВХ своими руками

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек