Обои для кухни виниловые моющиеся

Полезные советы

Лучшие моющиеся обои для стен на кухне

В последние десятилетия стало популярным использовать для отделки стен моющиеся обои для кухни. При этом небольшую часть возле рабочей зоны закрывают красивым кухонным фартуком из стекла, плитки или мозаики, тем самым экономя деньги на строительных материалах.

Сегодня мы расскажем, какие обои лучше использовать на кухне, и покажем фотографии готовых интерьеров.

Виды моющихся обоев

Давайте рассмотрим, из каких материалов изготавливают моющиеся обои, которые выдержат суровые кухонные условия и надолго сохранят первоначальный вид.

Флизелиновые

Для ухода используем мыльный раствор и мягкую мочалку

  • Отмывать обои лучше всего слабым мыльным раствором. Вместо мыла в кухне можно применять раствор средства для посуды с антижировым эффектом: так мы сможем удалить загрязнения без излишне сильных воздействий.

Обратите внимание!
Губку перед нанесением раствора на стену стоит отжимать: она должна быть влажной, а не мокрой.
То же касается и щетки – перед обработкой с нее следует стряхнуть наиболее крупные капли.

  • Выполнять влажную чистку, а тем более обработку с применением моющих средств нужно как можно реже. В противном случае уже через пару лет обои будут выглядеть неопрятно за счет поврежденного наружного слоя и поблекших оттенков.

Наклеить моющиеся обои на кухню можно в том случае, если для вас важна долговечность отделки, ее надежность и привлекательный внешний вид.

Эта разновидность материалов, конечно, несколько уступает кафельной плитке по эксплуатационным показателям, но зато стоит куда дешевле и не требует специальных навыков для выполнения отделки. Начинающим мастерам будет очень полезно изучить видео в этой статье, содержащее большой объем дополнительной информации.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек