Обивка дверей дермантином

Полезные советы

Если возникла необходимость восстановления внешнего вида входной двери, при необходимости утепления и устранения сквозняков в помещении, наилучшим способом добиться результата будет обивка входной двери дермантином. Работа не сложная и не требующая привлечения специалистов. Если вы внимательно ознакомитесь с приведенными ниже советами, то обивка входной двери не составит для вас большого труда.

Обивка дверей дермантином своими руками

Перед тем как приступить к работе приобретите следующие материалы. Во-первых понравившийся вам по цвету и фактуре демантин. Во-вторых утеплитель, в этих целях подойдет поролон или ватин, а также декоративные гвозди. Кроме того вам потребуются молоток, отвертка и ножницы.

Перед тем как приступить к работе необходимо вырезать из рулона дермантина подходящее по размеру двери полотно и небольшие полоски для изготовления валиков, которые будут закрывать края дверного проема. Таким же образом вырежьте и утеплитель.

Когда подготовительные работы закончены, дверь снимается с петель и располагается на ровной поверхности. Для удобства при работе ее можно положить не на пол, а на стол или на несколько табуретов. Но можно дверь и не снимать с петель. С помощью отвертки демонтируйте всю фурнитуру, включая глазок и замок.

Затем можно приступать к закреплению утепляющих валиков. Предварительно вырезанные полоски необходимо прибить одной длинной стороны, затем уложив внутрь утеплитель, закрепить к откосу вторую сторону полоски.

Аккуратно приступайте к следущему этапу, от которого будет зависеть внешний вид будущей двери. На дверное полотно уложите утеплитель, если это ватин, внимательно следите за тем, чтобы он был равномерно распределен по всей поверхности.

Поверх утеплителя накладывается дермантин с припусками по краям не меньше 5-ти сантиметров. После этого можно приступать непосредственно к обивке.

Начинать обивку рекомендуется с места расположения замка. Аккуратно подвернув край, прибивать дермантин нужно декоративными гвоздями с интевалом 10 сантиметров. Внимательно следите за тем, чтобы край полотна закрывал места крепления валиков. Последующая обивка производится по периметру всего дверного полотна и требует большой точности, так как от этого зависит будущий внешний вид двери.

Для декоративной отделки можно использовать капроновую нить или тонкую стальную проволоку. Натянутая между гвоздями, она создаст красивый геометрический рисунок.

Завершив обивку необходимо прикрутить снятую ранее фурнитуру и навесить дверь на петли. В месте расположения петель дермантин крепится непосредственно к дверному откосу.

Этот способ обивки рекомендован для дверей раскрывающихся наружу. Для дверей открывающихся во внутрь следует немного изменить его. Уплотнительные валики крепятся не дверному полотну, а к дверной коробке. Этот дает плотный притвор и обеспечивает теплоизоляцию. В случае необходимости обить дермантином двустворчатые двери, технология остается прежней, оличается только крепление центрального валика, его фиксация производится на одну из половинок, тем самым обеспечивая необходимую теплоизоляцию.

Если возникла необходимость в дополнительной теплоизоляции можно воспользоваться нехитрым способом устранения сквозняков. Для этого берется полиэтиленовая пленка и с помощью канцелярских кнопок крепится на дверной проем со стороны петель. Хотя это конечно отразится на внешнем виде, лучшим вариантом будет приобрести клейкую резиновую ленту и аккуратно приклеить ее по всему периметру притвора.

Данный вариант совсем незаметен, но в тоже время обеспечивает тепло и шумоизоляцию. При использовании в качестве отделки входной двери дермантин, следует знать, что он чувствителен к механическим повреждениям и воздействию солнечного света. В остальном это проверенный временем и достаточно красивый отделочный материал позволит вам самостоятельно произвести обивку. Он также придаст входной двери эстетичный внешний вид и достойную теплоизоляцию.

Обивка дверей дермантином. Видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек