Напольные вешалки в прихожую — мобильно, функционально, удобно

Полезные советы

Вешалка, принимающая на себя груз пальто, зонтиков и сумок, является обязательным атрибутом любой прихожей. В зависимости от размера помещения, наполнения мебелью и общего дизайна подбирается ее конструкция и оформление. Это может быть настенное или напольное изделие. Надо заметить, что последний вариант в последнее время достаточно востребован.

Содержание

  • 1 О преимуществах и недостатках таких изделий
  • 2 Где купить и что выбрать
    • 2.1 Икеа
    • 2.2 Столплит
    • 2.3 Малайзия
  • 3 Фото и цены на напольные вешалки в прихожую

О преимуществах и недостатках таких изделий

Пять причин приобрести в прихожую напольную вешалку:

  • Цена их достаточно бюджетна – если не гнаться за брендами и дорогими материалами, то зачастую можно свободно уложиться в тысячу рублей.
  • Напольная конструкция занимает мало места, причем ее можно перемещать в любой угол прихожей. Это может очень пригодиться при перестановке мебели или ее обновлении.
  • Для установки такой вешалки не понадобится сверлить стену (что бывает весьма сложно, если она бетонная), приобретать дюбеля, шурупы и саморезы. Достаточно собрать изделие – и можно пользоваться.
  • Существует много вариаций напольных вешалок: из металла, дерева, пластика и их комбинаций. Есть конструкции с зеркалами, штангами для плечиков, полками для обуви и даже скамейками. Всегда можно подобрать то, что более удобно и не только подходит к интерьеру, но и украсит его.
  • Так как напольные изделия легкие и мобильные, то их можно при необходимости переставить в другую комнату. И при переезде не будет проблем с транспортировкой.
  • Однако не будем обольщаться – без недостатков тоже не обошлось. В частности, по сравнению с настенными конструкциями напольные могут занимать больше места, а также для уборки они бывают менее удобны. Если прихожая совсем крохотная, то в ней порой практичнее повесить настенный вариант, экономящий пространство.

    Следующее видео ознакомит вас с многообразием напольных вешалок для одежды в прихожую, а также продемонстрирует интересные фото:

    Где купить и что выбрать

    Конечно же, за покупкой стоит отправиться в интернет-магазин. Так дешевле, удобнее, да и выбор на виртуальных полках порой значительно больше.

    Икеа

    Хотите недорого купить напольную вешалку для одежды в прихожую? Тогда есть смысл присмотреться к ассортименту продукции Икеи:

    • Модель «Портис» высотой 191 сантиметр и ценой 1,7 тысячи рублей — классическая удобная конструкция из металлического стержня и крючков в его верхней части. Опирается на четыре фигурные ножки.
    • Модель «ПС 2014» — интересная модель из металла за 2,5 тысячи рублей, напоминающая дерево, с основанием в виде круга и крючками-веточками. Имеет небольшую высоту (полтора метра), выпускается в зеленом и коричневом цветах.
    • Вариация под названием «Ригга» стоимостью 1,3 тысячи рублей имеет внизу четыре колесика и решетчатую полку для обуви, соединяющую две вертикальные штанги. В верхней части расположена поперечная штанга для плечиков.
    • Еще один оригинальный вариант – модель «Чусиг» высотой 191 сантиметр, сделанная из древесины каучукового дерева. Она опирается на крестовину, от которой под углом идут вверх четыре планки, пересекающиеся и расходящиеся в виде верхних крючков. Цена – 3 тысячи рублей.

    Преимущество покупок в ИКЕА состоит не только в относительной дешевизне, но и в возможности комбинировать разные предметы мебели друг с другом.

    Ассортимент напольных вешалок от Икеа





    Столплит

    Немало добротных и красивых вешалок может предложить популярная отечественная фабрика Столплит:

    • Модель «Пико 1» — простой и дешевый (1,3 тысячи рублей) вариант. Внизу – «блинчик» из металла, наверху на стержне – большие удобные крючки.
    • Модель «Д 6» имеет в основании изогнутую прямоугольную конструкцию из МДФ, из которой идут две стальные трубы, чуть расходящиеся сверху и скрепленные в двух местах перемычками с крючками. Причем вверху крючков достаточно много, и они длинные – спокойно можно головные уборы повесить, к примеру. Цена – 5,1 тысячи рублей.
    • Модель «5474» — симпатичная изогнутая металлическая конструкция, напоминающая формой доллар. Она закреплена на штанге с основанием-кругом. Крючки закреплены на ее боках. Цена – 3,5 тысячи рублей.
    • Модель «5468» имеет деревянную подставку и может вращаться на ней. А еще у нее внизу предусмотрена подставка для зонтиков, а вверху – изящная змеевидная конструкция с крючками на концах. Стоимость – 3,45 тысячи рублей.
    • Очень удобна модель «5475» за 5,2 тысячи рублей. Две металлических трубы, закрепленные на устойчивом прямоугольном основании, соединяются штангой, предназначенной для плечиков. Кроме того, на одной из труб сверху короной расходятся крючки для верхней одежды, а вокруг второй внизу сооружена подставка для зонтиков.

    Вешалка от Столплит (модель 5474)

    Малайзия

    Многофункциональные изделия производства Малайзии:

    • Изделие под названием «VT-CH-47» производитель назвал мини-прихожей. Оно весьма напоминает модель «5475» компании Столплит. Те же две вертикальных стойки из металла и одна горизонтальная, подставка для зонтов и верхние крючки на одной из стоек. Стоимость – 4,7 тысячи рублей.
    • Модель «VT-CH-54» оснащена колесиками и нижней решетчатой полкой. Верхняя штанга, предназначенная для плечиков, регулируется по высоте. Крючков нет. Цена – 1,35 тысячи рублей.
    • Модель «DK-5138» — это не просто вешалка на металлическом круглом основании. Она совмещена с большим овальным зеркалом, внизу, вверху и по бокам которого расположены крючки для одежды. Цена -5 тысяч рублей.

    Весьма интересно и модно выглядит кованая напольная вешалка в прихожую:

    • Модель «К-110» от отечественного производителя Авест стоит 10,2 тысячи рублей. Их есть за что отдать – конструкция основательная и красивая. Чугунные кованые узоры обрамляют ее края, а в нижней части сделаны две полки, верхняя из которых может служить скамейкой. Наверху – два ряда крючков.
    • Модель «MT-7911» китайского производства – три красиво изогнутых выкованных веточки, соединенных в стилизованное дерево. Цена – 3,35 тысячи рублей.
    • Или еще одна китайская кованая вешалка-дерево – модель «MT-7912» за 3,65 тысячи рублей. У нее даже стилизованные корешки присутствуют, держащие прямой ствол. Ветки-крючки расположены в верхней части.
    • От того же производителя модель «MT-3417» за 5,85 тысяч рублей отличается красивым ажурным кованым отделением для зонтиков. Верх изделия тоже украшен изящно, крючки имеют оригинальную форму.

    Напольная вешалка «MT-3416»

    Фото и цены на напольные вешалки в прихожую

    Представляем вашему вниманию галерею напольных конструкций из различных материалов, оформленных как в классическом, так и в современном стиле. Выбор велик – на любой вкус и карман.

    Кстати, говоря о ценах, можно разделить вешалки подобного типа на три категории:

    • Экономно, просто и дешево – от тысячи рублей. Во столько обойдутся изделия отечественных изготовителей, некоторые варианты от Икеи, китайские вешалки не очень сложной конструкции. В качестве примера приведем эконом-модели серии «Ажур» от российской компании Титан – их цена лишь 980 рублей.
    • Более изящные или многофункциональные вешалки (например, выполненные из древесного массива, отделанные ковкой, снабженные дополнительными деталями типа корзины для зонтиков или полки) будут иметь цену от 3-5 тысяч рублей. Пример: модель «В 2Н» от российской фабрики Мебелик, сделанная из букового массива, смотрится солидно и недешево. Цена ее 6 тысяч рублей. А модель «Тун» от фабрики Титан, напоминающая дизайном фонарь, отделана полимерным покрытием. Ее цена – порядка 3 тысяч рублей.
    • Очень дорого стоят дизайнерские креативные напольные вешалки в прихожую из Европы – например, итальянские. К примеру, необычная ломано-изогнутая деревянная конструкция с полкой от фабрики стоит более 45 тысяч рублей. Еще дороже стоит модель «Appiglio» от Porada почти 140 тысяч рублей. Она представляет собой круглое основание, из которого вверх уходят палочки-лучи с закругленными элементами на концах.

    Фото напольных вешалок для одежды в прихожую

    Appiglio Porada

    Desiree Dabliu

    Lovinterier

    TREE Swedesse

    Ажур Титан

    Альянс-М Парус

    В 2Н Мебелик

    Тун Титан



    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек