Круглый диван-кровать — удобное спальное место и оригинальное решение для гостиной

Полезные советы

Круглый диван-кровать — очень необычная деталь интерьера. Обладать мягкой мебелью подобной формы мечтают многие, но купить решаются единицы. Спальное место округлой формы просто идеально впишется в квартиры в стиле модерн или арт-деко. Этот необычный предмет обстановки очень любят творческие личности. Круглый диван-кровать не только визуально эстетичен, но и обладает большой функциональностью. Особенно актуальны в тенденциях последних моделей мебельных каталогов корпусные круглые диваны. Попробуем разобраться во всех плюсах и минусах данной мягкой мебели.

Содержание

  • 1 Особенности круглых диванов-кроватей
    • 1.1 Преимущества и недостатки
    • 1.2 Механизмы трансформации
  • 2 Популярные модели
    • 2.1 Луна
    • 2.2 Натали-7
    • 2.3 Смайл
  • 3 Отзывы и красочные фото

Особенности круглых диванов-кроватей
Преимущества и недостатки

В наше время у молодых семей особенно популярна круглая мягкая мебель. Ведь с помощью нее можно украсить не только гостиную, но и уютную спальню. Диван-кровать такой формы является не только удобным в использовании, но и гармонично подчеркнет оригинальный дизайн интерьера.

В нескольких словах расскажем, чем же привлекательна такая модель:

  • современные производители мебели разработали компактный и привлекательный диван полукруглой формы, который трансформируется в удобное спальное место. Раскладываются в данном изделии и спинка, и подлокотники;
  • минимальный диаметр круглого дивана-кровати насчитывает два метра. Поэтому на таком спальном месте удобно почивать в любом направлении. Особенно это устроит любителей учения фэн-шуй. Редко какой человек бывает выше двух метров, но и для великанов предусмотрены удобные круглые диваны. Существуют образцы диаметром до двух с половиной метров;

Порой бывает сложно подобрать в магазине ортопедический матрац круглой формы. С диваном же такой трудности не возникнет, спальное место идет с ним в комплекте.

  • стандартные наборы спальных принадлежностей смотрятся достаточно оригинально и модно на круглом диване. Хотя в наше время можно приобрести и постельное белье нестандартной формы;
  • круглый диван-кровать изготавливается в различных видах обивки. В связи с этим можно вписать его в любой интерьер и выбрать модель по своему бюджету;
  • вместе с круглым диваном-кроватью в комплекте прилагается съемный чехол. Он служит для сохранности материала обивки при еженощном использовании.

Из недостатков стоит отметить:

  • огромные размеры разложенного спального места. Не в каждой спальне останется свободная площадь для передвижения;
  • в сложенном состоянии на диване помещаются только два человека;
  • довольно дорогая цена.

Но это скорее условные недостатки. Даже высокая стоимость оправдана необычным видом модели. Интересные интерьерные решения не могут стоить дешево.

Следующее видео расскажет вам о том, как смотриться круглые диваны-кровати в интерьере квартиры или дома:

Механизмы трансформации

Практически все круглые диваны-кровати в собранном состоянии выглядят как полукруг или дуга. Все зависит от механизма трансформации, остановимся на них подробнее:

  • «обратная еврокнижка». Как и в упомянутом уже трансформере, из места для сидения вытягивается полукруглый сегмент, а спинка, которая тоже имеет форму части круга, откидывается назад. Центральная часть остается неподвижной и образует середину кровати;
  • «спинка-трансформер». Из основания вытягивается металлический подиум, на который затем откидывается спинка. Внутри места для сидения расположен отсек для постельного белья;
  • «поворотный». Как и в предыдущем случае из горизонтальной части вынимается основание спального места, а двойное место для сидения переворачивается на уже выдвинутый каркас. Спинка остается на месте и участия в процессе не принимает;
  • «составной». В этом механизме трансформации кроме самого дивана-кровати задействованы два треугольных пуфика. Они сдвигаются вместе и образуют центральную часть спального ложа. Полукруглая спинка откидывается назад и получается цельное место для отдыха. В разобранном виде рядом с диваном стоят два уютных пуфа.

Еще больше интересных фото и стильных дизайнов с использованием диванов-кроватей округлой формы вы увидите в следующем видеосюжете:

Популярные модели

Среди круглых диванов-кроватей есть свои признанные лидеры и наиболее продаваемые экземпляры. Что они из себя представляю мы сейчас узнаем.

А пока напомним, что проще всего найти и купить недорогой круглый диван-кровать в одном из многочисленных интернет-магазинов, где представлены фото различных моделей, а также на распродаже в гипермаркетах мебели.

Следующее видео посвящено обзору весьма популярной модели круглого дивана-кровати «Лагуна»:

Луна

Круглый диван-кровать представляет из себя анатомический металлический каркас. Спальное ложе называется латофлекс. Толстый ортопедический матрац из латексного пенополиуретана. После разложения диаметр спального места составляет два метра. Отсека для хранения постельного белья у данной модели нет.

Изготавливается мебельной фабрикой «Аккорд-мебель» в городе Владимир. Материал обивки можно подобрать в восьми различных вариациях. Приобрести диван-кровать «Луна» можно по цене от 17000 рублей.

Современная круглая диван-кровать «Луна»

Натали-7

Эта модель дивана-кровати изготавливается с поворотным механизмом трансформации. Это обусловлено тем, что железная спинка дивана составляет с металлическим каркасом мягкой мебели единое целое. Спальное место выполнено из высокопрочного ППУ с использованием синтепона. В разложенном состоянии диаметр кровати составляет два метра десять сантиметров.

Производится «Натали 7» мебельной компанией «Фант-мебель» из города Анапа. Цена данного изделия от 18000 рублей.

Стильная круглая диван-кровать «Натали-7»

Смайл

Очень удобная модель. В сложенном виде диван-кровать имеет полукруглую форму и снабжен целой кучей мягких подушек. Поворотный механизм трансформации позволит разложить ортопедическое спальное место диаметром два метра тридцать сантиметров. Оборудуется ящиком для постельных принадлежностей.

Данная модель изготавливается на фабрике мебели «Конкорд» в городе Екатеринбург. Выполняется в различных вариантах обивки. Цена на «Смайл» стартует от 61830 рублей.

Круглая диван-кровать «Смайл»

Отзывы и красочные фото

Ниже вы найдете отзывы людей, имевших счастье купить круглую диван-кровать.

  • Ирина, 31 год, город Екатеринбург. Приобрели с мужем круглый диван-кровать. Это была моя давняя мечта. Очень удобный для сна. честно признаюсь, спим втроем с маленьким ребенком, очень удобно, места вполне хватает. Диван не складываем, ибо место в спальне позволяет. В разложенном круглом состоянии смотрится очень здорово. Всем советую, если любите оригинальную мягкую мебель.
  • Василий, 23 года, город Кострома. Родители жены подарили нам круглый диван-кровать на свадьбу, так как мы переезжали в новую квартиру. Сначала мы не могли понять, как его разбирать, доставили нам его в собранном виде. После того, как разобрались с устройством трансформации, были приятно удивлены, ортопедическое спальное место нам очень понравилось. Диаметр спального места более двух метров и спать вдвоем очень комфортно. Когда разложенную кровать увидели подруги жены, просто пищали от восторга, выглядит она очень оригинально.
  • Елена, 26 лет, город Уфа. Купили модель «Луна» по совету друзей. В принципе, неплохой диван, очень оригинально выглядит. Но есть один нюанс. Мой молодой человек очень высокий. Если спать вдвоем то, когда он ночью скатывается к краю дивана, ноги у него свисаю. Удобный диван, но могли бы сделать диаметр спального места побольше.
  • Марина, 29 лет, город Москва. Круглый диван-кровать стоял у друзей на даче. Ночевали как-то с детьми у них. В принципе, для одноразовой ночевки очень даже ничего. Поместились все, спальное место очень просторное. Но если рассматривать как вариант для ежедневного отдыха, то очень не хотелось бы. Стыки между элементами дивана чувствуются. Думаю, спина бы через месяц использования болела бы неимоверно. Хотя если бы модель производилась с анатомическим основанием, можно было бы и купить.

Итак, с ценами и отзывами мы разобрались, настал черед ярких фото самых актуальных на сегодняшний день моделей диванов-кроватей. Все последние тенденции в мире мебельной моды вы сможете подробно рассмотреть.

Фото стильных диванов-кроватей

Круг

Адель

Полина

Натали

Ольборг

Лайт

Round

Сафари

S1336 — PROWC

PLANET



Если вы человек любящий смелые эксперименты и нестандартные интерьерные решения, то круглый диван-кровать однозначно ваш выбор. Стоит помнить, что диаметр спального места лучше подбирать исходя из собственных габаритов. В случае, если мягкая мебель подобрана правильно, вы никогда не пожалеете о ее покупке.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек