Красивый дизайн спальни в зеленых тонах: фото и 3 варианта отделки

Полезные советы


Креативным и неординарным личностям дизайнеры советуют оформлять спальню в ярких и красочных цветовых гаммах Зеленая спальня – новое и оригинальное решение в интерьере, далекое от классического привычного представления о выполнении декора комнаты. Не смотря на то, что решение оформления спальни в зеленом цвете, оно становится все более востребованным среди дизайнеров. При выборе зеленых тонов для оформления спальни стоит отдать предпочтение таким цветам как мятный, фисташковый, оливковый. При отделке стен желательно, чтобы поверхность отделочных материалов была матовой. Более сочные и насыщенные оттенки необходимо привносить в зеленую спальню очень осторожно, делая только небольшие акценты.

Содержание:

    • Как смотрится зеленый цвет в интерьере спальни
    • Стильная зеленая мебель для спальни с зелено-салатовыми рисунками
    • Оригинальные зеленые стены в спальне с рисунком
    • Современная нежно-зеленая спальня
    • Бело-зеленая спальня: особенности интерьера
    • Интерьер в зеленых тонах (видео)
    • Дизайн спальни в зеленых тонах (фото интерьера)

Если окна спальни выходят на южную сторону, то лучше всего отдать предпочтение холодным голубовато-зеленоватым оттенкам. С помощью такого приема есть возможность даже в самую сильную жару создать ощущение прохлады. Если же окна комнаты выходят на северную сторону, то для отделки комнаты лучше всего использовать лаймовые или желто-зеленые оттенки.

Как смотрится зеленый цвет в интерьере спальни

Спальня должна располагать к отдыху, поэтому для ее обустройства нужно грамотно подобрать цветовое сочетание. Многие считают, что зеленый цвет совершенно не подходит для оформления спальни, но это совсем не так, потому что этот цвет символизирует спокойствие, гармонию и умиротворение.


Многие предпочитают выбирать именно зеленый цвет для спальной комнаты, поскольку он символизирует гармонию и спокойствие

Красивый зеленый цвет в современном интерьере спален можно сочетать с такими цветами как:

  • Белый;
  • Персиковый;
  • Желтый;
  • Оранжевый.

Зелено-синие оттенки, которые несколько напоминают морскую волну, прекрасно сочетаются с белым, желтым и другими цветами, которые напоминают морскую волну. Многие дизайнеры при оформлении интерьера спальни применяют сочетание белых и зеленых цветов, потому что это позволит создать гармоничный интерьер. Сочетание таких оттенков поможет создать очень благоприятную атмосферу.

Важно! Спальня, оформленная в зеленых оттенках, может выглядеть просто превосходно, самое главное правильно выбрать мебель, осветительные приборы и остальные предметы интерьера.

Стильная зеленая мебель для спальни с зелено-салатовыми рисунками

Изменение окружающей обстановки очень положительно влияет на общее состояние человека и значительно улучшает настроение. В зависимости от стилистического решения спальни очень важно грамотно подобрать мебель, чтобы можно было создать уютную обстановку для сна и отдыха. Для зеленой спальни лучше всего подойдет белая мебель, но в таком случае, стены должны иметь максимально насыщенный оттенок, а мебель простой по своей форме и отделке. В интерьере с зеленой отделкой стен отлично будет выглядеть натуральная деревянная мебель. Кроме того, остальные имеющиеся предметы интерьера обязательно должны быть натуральными.


Немного разбавить скучный интерьер спальни можно при помощи интересного зелено-салатового рисунка

Для спальни, выполненной в зеленых тонах лучше всего подбирать мебель:

  • Плетеную;
  • Бамбуковую;
  • Из ротанга.

Выбор мебели во многом зависит от стилистического решения комнаты, и она должна сочетаться со всеми предметами интерьера. Бело-зеленое сочетание спальни считается классическим и помогает выгодно подчеркнуть создаваемого интерьера. Если оформить стены обоями зеленого оттенка и подобрать белую изысканную мебель, выполненную в стиле минимализм.

Если в спальне черная мебель, то лучше всего в таком случае для отделки стен использовать более мягкие и естественные пастельные тона зеленого цвета. Если же в спальне белая мебель, выполненная из натурального дерева, то для отделки стен лучше всего подбирать обои более ярких и насыщенных оттенков.

Оригинальные зеленые стены в спальне с рисунком

Зеленый интерьер спальни считается одним из самых лучших в оформлении этой комнаты. Этот цвет помогает полностью расслабиться. Однако, при выборе зеленого цвета для оформления стен, очень важно знать, с чем его сочетать и какую мебель и остальные предметы интерьера лучше всего подбирать.


Наиболее подходящим вариантом для оформления современной спальни являются зеленые экологические панели с рельефным узором

Для отделки стен отлично подойдут:

  • Обои с изображением растений и пейзажей;
  • Стеновые покрытия с добавлением древесного шпона;
  • Эко-панели с объемным рельефом.

При обустройстве спальни напольное покрытие непременно должно быть деревянным или выполненным с имитацией фактуры натурального дерева. Преобладать в оформляемом интерьере спальни должен только один цвет, а все остальные используемые оттенки должны служить только дополнением. Если нужно придать комнате легкость и воздушность, то помимо зеленого цвета в интерьере должен присутствовать серый или коричневый. Светло-зеленые оттенки помогут компенсировать недостаток естественного освещения в комнате. Если нужно создать в комнате особый уют и теплую обстановку, то стоит для оформления стен использовать бежево-горчичные или оливковые оттенки. Благодаря роскошным и спокойным цветам можно создать умиротворяющую и располагающую ко сну и отдыху атмосферу.

Важно! Для маленькой спальни не стоит использовать темные и насыщенные тона, потому что в таком случае комната будет казаться визуально несколько меньше.

Современная нежно-зеленая спальня

Спальня – та комната, где человек проводит значительную часть свободного времени, может полностью расслабиться и отдохнуть от тяжелого трудового дня. Очень красиво выглядит спальня, выполненная в зеленом цвете, потому как этот цвет помогает привнести в интерьер определенную натуральность и создать спокойную обстановку.


Спальня в светло-зеленых тонах создает романтическую и спокойную атмосферу для отдыха и сна

Зеленая спальня может быть выполнена в стиле:

  • Прованс;
  • Классика;
  • Кантри.

Темно-зеленые оттенки характерны для этнических интерьеров, которые подразумевают под собой использование темной мебели, выполненной из натурального дерева. Нежно-зеленые оттенки отлично подойдут для интерьера спальни, выполненной в романтическом стиле. Для классического стиля хорошо подходит насыщенный глубокий зеленый цвет лесного мха или папоротника. Для восточного стиля очень хорошо подходит бирюзовые, изумрудные и нефритовые цвета. Стиль кантри можно подчеркнуть зелено-салатовыми, серо-зелеными и фисташковыми цветами.

В стиле минимализм интересно смотрятся обои для стен болотного и нежно-зеленого цвета, дополненные красивыми рисунками. Этот стиль немного напоминает отделку характерную для эко-стиля.

Бело-зеленая спальня: особенности интерьера


Зеленую цветовую гамму в спальне можно сочетать практически с любыми оттенками, главное – чтобы дизайн в комнате был гармоничным и привлекательным

Интерьер спальни, выдержанный в зеленых тонах не только очень привлекательный, но и благотворно воздействует на психику человека. Однако, стоит учитывать то, что существует множество различных оттенков зеленого цвета. Очень интересно и оригинально выглядит бело-зеленая спальня, которая позволяет привнести нотку изысканности, натуральности и сделать комнату более гармоничной. Если нужно оформить спальню в бело-зеленом цвете, то нужно решить, какой цвет будет преобладать в интерьере. Если для выполнения отделки стен используются зеленые обои, то в таком случае мебель, покрывало, и шторы должны быть белого цвета. Если для выполнения отделки стен используются белые обои, то предметы интерьера должны быть зеленого оттенка.

Кроме того, зеленый цвет прекрасно сочетается с другими цветовыми гаммами, в частности такими как:

  • Голубая;
  • Оранжевая;
  • Персиковая.

Очень интересно выглядит красный цвет в зеленой спальне. Красный оттенок можно выполнить трафаретным способом, создавая определенные акценты в виде отдельных предметов интерьера или текстильных изделий. Существует много оттенков зеленого цвета, поэтому при оформлении спальни можно подобрать наиболее предпочтительный вариант, который полностью подходить по всем запросам.

Интерьер в зеленых тонах (видео)

Существует множество интересных и гармоничных сочетаний зеленого цвета, с помощью которых можно создать гармоничный и очень красивый интерьер. Спальня, выполненная в зеленом цвете, выглядит довольно необычно и оригинально. Кроме того, большим преимуществом такого цвета является то, что его можно использовать для оформления комнаты человека, независимо от его возраста и пола.

Дизайн спальни в зеленых тонах (фото интерьера)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек