Комод с зеркалом в спальню: какой лучше подойдет

Полезные советы


Красивый комод с зеркалом – это функциональная мебель, которая стильно дополнит интерьер любой комнаты Зеркало – это не только элемент декора для спальни, но и безумно функциональная вещь, которая необходима каждому человеку для поддержания должной самооценки и приятного внешнего вида не только для выхода из дома, но и в самой интимной части жилища – в спальне. Зеркало часто сочетают с системой хранения. Это очень удобно, так как неподалеку от зеркала хорошо хранить одежду, косметику, принадлежности для стрижки и укладки волос.

Содержание:

    • Как выглядит трюмо с зеркалом в спальню
    • Консоль с зеркалом для экономии полезного пространства
    • Приятное с полезным: тумба с зеркалом в спальне
    • Трюмо в едином стиле со спальней: правила выбора
    • Выбираем комод с зеркалом в спальню (видео)
    • Примеры трюмо с зеркалом в спальню (фото дизайна)

Как выглядит трюмо с зеркалом в спальню

В старину словом трюмо обозначали высокие зеркала, которые отражают человека в полный рост. Чаще всего трюмо располагали в простенке между окнами. Возможно, это связано с выигрышной позицией по отношению к источникам солнечного света. В настоящее время свет перестал быть проблемой для людей, поэтому место расположения зеркала перестало играть существенную роль. Также следует отметить, что внимание женщин заострилось на лице. Тонкости ухода за кожей лица, волосами, а также искусство макияжа заставляют представительниц прекрасного пола делать место для ухода за собой максимально комфортным, а также функциональным.


Подбирая оригинальный комод с зеркалом для своей спальни, следует в первую очередь обращать внимание на его качество

Что нужно для того, чтобы довести до совершенства свой уголок красоты:

  • Качественная система хранения. Современные туалетные столики оборудованы массой полочек и шкафчиков, в которых можно разместить все, что нужно для ухода за кожей, волосами, а также украшения и косметику. Часто в комплект к трюмо идет дополнительная система хранения, которая упростит сортировку предметов.
  • Хорошее зеркало. Качество зеркала играет не последнюю роль в обустройстве трюмо. Если Вам не требуется покупка зеркала в полный рост, то можно обойтись небольшой отражающей поверхностью, идущей в комплекте к туалетному столику. Обратите возможность н приобретение зеркала со створками, то есть трельяжа. Такая вещь значительно упростит процесс укладки волос, а также даст трехмерное представление о Вашем внешнем виде.
  • Достаточное освещение. Если в спальне не хватает естественного освещения, то обязательно продумает систему ламп для туалетного столика. Некоторые модели трюмо оборудованы лампами по периметру зеркала в стиле голливудской гримерки. Качество ламп должно быть отменным. Обратите внимание на то, что ест венные цвета кожи и волос не деформировались под воздействие искусственного освещения. Лампы дневного света лучше всего подойдут для туалетного столика.
  • Удобное креслице или пуф. Многие женщины и девушки проводят перед зеркалом немало времени! Обеспечьте себя комфортом, выбрав красивый и в меру мягкий пуфик в едином стиле с трюмо.

Такой набор уже станет достаточным для того, чтобы набор трюмо выглядело полным, а также выполнял все свои прямые функции.

Трюмо с зеркалом в спальню станет лучшим другом для каждой женщины или девушки.

Консоль с зеркалом для экономии полезного пространства

Консоль – это один из самых неоднозначных предметов интерьера. В качестве туалетного столика консоль использовать можно, но с некоторыми оговорками: консоль традиционно не содержит большую систему хранения, да и сама по себе консоль слишком узкая, чтобы считаться полноценным туалетным столиком.


Для спальни небольшого размера прекрасно подойдет консоль с красивым зеркалом

Все же, несмотря ни на что, консоль легко может заменить туалетный столик при следующих условиях:

  • Консоль содержит выдвижные ящики. Если Ваш арсенал по уходу за собой не содержит килограммы баночек и бутыльков, то возможно все необходимое уместится в небольших ящиках консоли. В таком случае туалетная консоль будет выигрывать перед столом своей компактностью и легкостью.
  • На столешнице консоли содержится дополнительная система хранения. Несколько дополнительных мест, где могут располагаться украшения и косметика, могут решить проблему.
  • Рассмотрите вариант приобретения консоли с зеркалом в качестве полноценного туалетного столика, если желаете сэкономить место в спальне.

    Приятное с полезным: тумба с зеркалом в спальне

    Еще недавно представить, что тумба может быть чисто женским предметом интерьера, было невозможно. Это потому, что традиционно тумбы стоят по обеим сторонам кровати и предназначены для хранения вещей первой необходимости и разных мелочей. Однако, поиск функционального совершенства представил очередной вариант комбинирования предметов мебели: тумба с зеркалом.


    В спальню можно также подобрать тумбу и зеркало из разных комплектов, главное – чтобы они гармонировали между собой и дополняли дизайн комнаты

    Тумба и зеркало могут быть расположены по-разному:

    • Зеркало, повешенное над тумбой. Предметы в таком случае могут быть из разных комплектов. Плюсом также является свободное размещение этих предметов.
    • Зеркало, закрепленное над тумбочкой. Такие комплекты не так просто найти в силу необычности такого решения, однако многие модели тумб, совмещенных с зеркалом, уже присутствуют на рынке.

    Зеркало, совмещенное с тумбой – это максимум полезного пространства в спальне.

    Трюмо в едином стиле со спальней: правила выбора

    Очень важно, чтобы трюмо сочеталось по стилю с интерьером спальни. Если трюмо не сочетается с стилем спальни, то оно будет неприятно выделяться и бросаться в глаза.

    Даже эклектика и поп-арт, несмотря на свою демократичность, имеют довольно строгие правила отбора предметов интерьера, вписывающихся в интерьер.


    Для того чтобы трюмо не выделялось на фоне спальни, его необходимо выбирать с учетом дизайна интерьера

    Чтобы все выглядело гармонично и привлекательно не стоит забывать о следующих правилах:

  • Трюмо не должно сливаться со стенами. Выбирайте цвета, подходящие друг другу, используя цветовой круг или помощь дизайнера.
  • Трюмо не должно занимать слишком много места в вашей спальне, перед ним должно быть достаточно свободного пространства для маневра. Для маленький спален лучше использовать консоль или совсем отказать от туалетного столика.
  • И конечно же трюмо должно сочетаться по стилю с остальной мебелью в комнате.
  • Комод должен быть хорошо освещенным. Если нет естественных или независимых источников света, то стоит выбрать трюмо со встроенной подсветкой, для того чтобы оно могло выполнять свои главные функции.
  • Эти четыре правила помогут вам не ошибиться с правильным выбором трюмо в вашу спальню.

    Выбираем комод с зеркалом в спальню (видео)

    Каждая женщина нуждается в месте, где она с комфортом сможет позаботиться о своей внешности. Секрет красоты кроется в комфорте, спокойствии и душевном равновесии дамы. Этого легко можно добиться, обустроив хороший туалетный столик, который уместит все инструменты по созданию идеального образа.

    Примеры трюмо с зеркалом в спальню (фото дизайна)










    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек