Как установить раздвижную межкомнатную дверь?

Полезные советы

Если вы владелец малогабаритной квартиры, то видимо вам стоит позаботиться об установке межкомнатной раздвижной двери, что позволит сэкономить полезную площадь жилья. В отличие от обычной двери, дверь-купе не занимает много места.

А начинать процесс установки раздвижной межкомнатной двери следует с выравнивания брусом боковин дверного проема, а затем пеной заделать все зазоры, которые имеются между стеной и брусом. Доборы, что будут выступать в качестве дверной коробки, крепим на жидкие гвозди.

Также на жидкие гвозди производим крепление наличников. Сначала фиксируем направляющую и только затем брус. При помощи сверла высверливаем одинаковые по размеру отверстия, стамеской выравниваем паз. Приступая к очередному, заметим, немаловажному этапу — устанавливаем на полу ролики. И только завершив столь кропотливую работу, начинаем крепить межкомнатную раздвижную дверь.

Ну, вот дверь установлена, осталось лишь прикрепить наличники. Обрамление дверной коробки производим при помощи все тех же жидких гвоздей. Не стоит особо переживать, если по окончанию работ вдруг обнаружились незначительные зазоры между дверью и проемом, их легко устранить, используя пыльники. Они имеются в продаже и в основном используются при креплении шкафа-купе.

Воспользуйтесь еще одним советом. Уж если вы решили установить раздвижную межкомнатную дверь в квартире, то экономить на мелочах не стоит, так как здесь важна каждая, даже незначительная деталь.

Одним из основных недостатком раздвижных дверей является их плохая звукоизоляция. Поэтому такие двери лучше не устанавливать в спальне, где нужна тишина и покой, а особенно в детской.

Скрытая установка раздвижной межкомнатной двери. Видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек