Как спрятать провода на полу в плинтус? Видео

Полезные советы

Хороший ремонт отличается не только эффектным дизайном с применением дорогих строительных материалов, но и функциональностью каждой детали. Даже такую задачу, как спрятать провода на полу, можно решать несколькими способами, и один из них – использовать свободное пространство под плинтусом. Замена старого плинтуса – подходящий для этого момент.

Для начала воспользуйтесь монтажным ножом, чтобы отделить обои от панели. Главное – не повредить стену, поэтому, снимая плинтус при помощи гвоздодёра, приложите к стене деревянный брусок в качестве опоры. Аккуратно выньте старые гвозди, стараясь не разрушить слой штукатурки.

Подберите к новому плинтусу два бруска:

  • квадратный с ребром 10 мм;
  • трапециевидный в сечении с высотой 10 мм.

Квадратный брусок приклейте к верхнему краю плинтуса с тыльной стороны. Зажмите заготовку фиксаторами, например, пружинными зажимами, и оставьте до полного высыхания клея.

Просверлите и раззенкуйте несколько отверстий во втором бруске. Прикрепите его шурупами узким основанием к стене, предварительно замерив высоту его расположения относительно нижнего края плинтуса. Теперь укладываем электропровода в полученный кармашек.

Важно: под плинтус можно убрать только ту электропроводку, которую согласно правилам безопасности разрешается прокладывать в местах с отсутствием доступа.

Осталось только просверлить отверстия в плинтусе и прикрутить его шурупами к широкому бруску, закреплённому на стене.

Задача, как спрятать провода на полу в плинтус, решена рациональным путём. Теперь новый плинтус является ещё и коробом для электропроводов. Красиво и функционально.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек