Как пользоваться биде?

Полезные советы

Несмотря на то, что биде появилось на нашем рынке недавно, возраст этого приспособления сантехники насчитывает более 400 лет.

Родоначальником принято считать Францию, которая славилась своими любовными похождениями. Француженки после посещения туалета принимались за гигиенические процедуры, чтобы их интимные места всегда были чистыми.

Биде представляет собой раковину со смесителем для поддержания в чистоте ануса и половых органов. Это незаменимое приспособление для женщин во время беременности и критических дней.

Биде может быть оснащено системой сушки.

Правила эксплуатации

  • Прежде чем приступить к гигиеническим процедурам, необходимо выставить напор и температуру воды. В противном случае, вы можете обрызгаться или еще хуже, обжечь свои чувствительные места.
  • При желании и необходимости используют жидкое мыло и бумажные полотенца. Мыло наносится на область гениталий и смывается струей воды. Далее можно воспользоваться феном (если такой имеется) либо полотенцем.
  • Особых правил, как устроиться на этом предмете сантехнике, нет. Все диктует форма биде.

Биде – это ни в коем случае не унитаз. С его помощью совершаются только омовения.

Нетрадиционное использование биде

Несмотря на то, что биде создано для гигиены интимных мест, его можно использовать несколько иначе.

Маленькому ребенку, порой, трудно дотянуться до раковины, чтобы помыть ручки или ножки. В этом случае биде может стать альтернативой ввиду того, что конструкция невысока. Люди с ограниченными возможностями также легко справятся с этой задачей с помощью биде.

Единственное, что необходимо в этом случае делать, так это тщательно промыть и продезинфецировать устройство.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек