Как подобрать модульную мебель для гостиной: 6 советов

Полезные советы


Правильно подобранная мебель не только украсит гостиную, но и сделает ее более функциональныйСегодня многие не могут позволить себе квартиры с очень большой площадью. Большинство жителей страны проживают в малогабаритных квартирах, которые предполагают минимальную площадь жилого помещения. Обставить такую комнату сложно. Необходимо знать дизайнерские приемы, которые помогут визуально увеличить площадь. Очень важно использовать правильную мебель. Она должна быть компактной и при этом иметь привлекательный внешний вид. Модульная мебель для гостиной – то, что нужно для обустройства функционального и стильного помещения.

Содержание:

    • Особенности современной модульной мебели
    • Плюсы и минусы модульных конструкций
    • Модульная мебель в гостиную: особенности покупки
    • Угловая модульная мебель для гостиной
    • Модульная мягкая мебель для гостиной
    • Корпусная мебель для гостиной: модульная конструкция
    • Правила выбора: модульная мебель для гостиной (видео)
    • Примеры модульной мебели для гостиной (фото в интерьерах)

Особенности современной модульной мебели

Модульные системы представляют собой конструкцию, выполненную из разных частей мебели. Каждый покупатель сегодня имеет возможность приобрести тот набор мебели, который необходим для оформления гостиной. Теперь создать уютную и при этом практичную обстановку можно даже в маленькой комнате.

Модульные системы легко трансформируются. При необходимости их можно дополнять новыми модулями.

Модульные конструкции помогают рационально использовать пространство, особенно, если оно небольшое. Несмотря на то, что модули можно покупать в разное время, лучшим вариантом будет продумать необходимый список модулей еще до начала ремонта. Модульные системы обладают множеством преимуществ.


Преимущество модульной стенки в том, что она не занимает много свободного пространства в комнате

Особенности модульной мебели:

  • Возможность покупки отдельных модулей;
  • Помогает правильно организовывать пространство;
  • Заполняет труднодоступные места;
  • Удобна в использовании;
  • Имеет стильный внешний вид.

Современные производители предоставляют широкий выбор модулей. Они различаются по материалам изготовления, их фактуре и цвету, что также зависит от производителя. Это позволяет подобрать те модели, которые идеально подойдут под выбранный стиль в оформлении интерьера.

Плюсы и минусы модульных конструкций

Сегодня многие потребители отдают предпочтение модульной мебели. Особенно актуальна покупка данной системы модулей для владельцев малогабаритных квартир. Данный вид мебели создан для того, чтобы экономить пространство и украшать его.

Перед покупкой модульных систем важно разобраться в их преимуществах и недостатках. Окончательный результат поможет понять, стоит ли покупать ту или иную систему.

Если по каким-либо причинам модульная система владельцев не устраивает, не стоит жертвовать своими вкусами, отдавая дань моде. Однако те, кто использует модули, всегда оставляют положительные отзывы. Всегда следует обращать внимание на размер гостиной, ее форму и будущий стиль оформления.


Многие предпочитают обставлять гостевую комнату при помощи модульной стенки, поскольку она удобная и стильная

Плюсы и модульных конструкций:

  • Удобные. Легко помещаются в комнату, при этом, не занимая много пространства.
  • Стильные. Придает стилю завершенный вид, при этом делая его уникальным и оригинальным.
  • Мобильные. Модули легко переставлять с места на место.
  • Многофункциональные. Модули можно использовать для зонирования помещения.
  • Экономичные. Есть возможность покупать только необходимые модули.

Несмотря на все свои положительные характеристики, модульные системы имеют недостатки. Они имеют определенный размер, который иногда может не устраивать владельцев помещения. Данные системы очень простые и могут не подойти под некоторые стилевые особенности зала.

Модульная мебель в гостиную: особенности покупки

Модульные системы представляют собой функциональные наборы мебели. Для оформления гостиной понадобится определенное количество модулей, которое зависит от площади помещения и вещей, которые будут храниться в модулях. Купить модульную систему можно в мебельном магазине или онлайн.

Определиться с количеством необходимых модулей лучше всего заранее. Для этого можно составить дизайн-проект.

Он поможет визуально представить будущее расположение мебели и определить оптимальное количество модулей. Совершая покупку важно обратить внимание на модели мебели, которая была выбрана. Это поможет выбрать подходящий вариант при решении купить дополнительные предметы мебели.


Подбирать модульную стенку для гостиной следует так, чтобы она органично и красиво дополняла интерьер помещения

Особенности покупки:

  • Узнать о способе, цене и времени доставки.
  • Определиться со способом установки: самостоятельным или при помощи мастера.
  • Изучить сертификаты качества и наличие гарантийных сроков.
  • Определиться с ценовой категорией.
  • Определиться с производителем мебели.

Разные производители предлагают разнообразный ассортимент моделей модульных систем. Они различаются по материалам и дизайну. Чтобы подобрать подходящую систему, необходимо внимательно изучить мебельные каталоги.

Угловая модульная мебель для гостиной

В современном мире ценится простота и качество. Именно эти характеристики имеет угловая модульная мебель. Она позволяет оформить комнату так, чтобы сохранить максимально много свободного места в комнате.

Дизайнеры советуют оформлять угловой модульной стенкой «мертвую» зону. Ее вариативный дизайн помогает заполнить пространство, неудобное для другой мебели.

Особенно удобно использовать угловые стенки для оформления малогабаритных квартир. Они идеально размещаются в пространства. А возможность купить только необходимые модули обеспечивает значительную экономию средств.


Угловая модульная стенка – это отличный способ функционально заполнить свободный угол в гостевой комнате

Преимущества угловой мебели:

  • Экономия гостевого пространства;
  • Просторность и вместительность;
  • Возможность зонирование пространства;
  • Мобильность;
  • Вариативность.

Большой выбор позволяет приобрести модули оригинальной конструкции и дизайна. Модульная мебель предполагает использование и сочетание модулей различного вида. Это позволяет создавать уникальные интерьеры.

Модульная мягкая мебель для гостиной

Когда речь идет о мягко мебели, в основном имеют в виду диваны. Модульные диваны имеют ряд преимуществ перед обычными видами мягкой мебели. Они могут иметь различную форму и дизайн.

Широкое распространение получили угловые модульные диваны. В основном, на рынке представлено два основных вида диванов: в виде простого угла и буквы «П».

Угловые модульные диваны обладают большой мобильностью. Они снабжены роликами, которые позволяют двигать их в любом удобном направлении. Диван может быть дополнен барной стойкой или удобно полочкой.


Для большой гостиной можно подобрать стильный и удобный угловой диван, дополнить который можно компактным красивым столиком

Особенности модульной мягкой мебели:

  • Имеет большие размеры;
  • Удобные в использовании;
  • Практичные;
  • Функциональные;
  • Мобильные.

Модульная система позволяет владельцу проявлять фантазию. Каждый может варьировать свои мягкие уголки в зависимости от личных предпочтений и особенностей помещения. Мягкие модули можно покупать по мере необходимости.

Корпусная мебель для гостиной: модульная конструкция

Покупка мебели для гостиной должна быть продуманной. Мебель покупают на долгий период времени, поэтому она должна быть качественной. Корпусная мебель – практичный и функциональный вид мебели, который позволит обустроить гостиную и избавить ее от лишних вещей.

Корпусную мебель изготовляют из материалов разного вида. Самыми распространенными из них являются МДФ и ДСП.

Однако сегодня все большей популярностью пользуется мебель, изготовленная из натурального дерева. Она имеет значительно большую стоимость, но и выглядит намного презентабельнее. Какую мебель выбрать, каждый решает для себя исходя из личных предпочтений и характеристик помещения.


Перед тем как покупать корпусную мебель, следует заранее определиться с ее конструкцией и цветом

Особенности корпусной мебели:

  • Большой выбор моделей;
  • Вариативность сочетания моделей и модулей;
  • Экономичность;
  • Мобильность;
  • Большой выбор натуральных оттенков.

Выбрать подходящую корпусную мебель не составит большого труда, если определиться с необходимыми элементами заранее. Очень важно не покупать те модули, которые не пригодятся в повседневном использовании. Дизайнеры советую не загромождать пространство, и, по возможности, оставить его свободным.

Правила выбора: модульная мебель для гостиной (видео)

Сегодня модульная мебель для гостиной представлена в большой ассортименте: белая, светлая, глянцевая или матовая. Глянец отлично подходит для оформления маленького пространства. Лучшая цена сочетается с высоким качеством материалов. Модульные системы изготовляют из МДФ, ДСП или древесины разного вида. Сегодня в России широкую популярность получила древесина венге. При покупке мебели важно проверить все детали: петли с доводчиком, состояние ручек и т.д.

Примеры модульной мебели для гостиной (фото в интерьерах)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек