Как красить валиком потолок без разводов

Полезные советы

Красим потолок без разводов: простые секреты

09.04.2016 в 14:07

Да, я решила освежить потолок на кухне, до этого там была побелка, вся почернела от газа. Такая же проблема как у Олега Ивановича, при нанесении водоэмульсионки, начинает отслаиваться шпаклевка в одном и том же месте, шпаклевка хорошая, свежая, ничего не понимаю, грунтовала 2 раза,давала просыхать по 12 часов.
Если бы я знала, что наносить краску надо 2-3 раза не связалась бы с этой авантюрой. Лучше приклеила бы потолочные плиты…

05.08.2014 в 10:46

У меня такая же фигня,смонтировали светодиодную ленту в нищу потолка.Красил 3 слоя все равно видны стыки.Посоветуйте как преодолеть эту проблемму?

03.08.2014 в 13:03

В монтировались подсветку в нишы и теперь когда крашу потолок то видны все разводы лучше никак не получается .посоветуйте хороший метод.

04.02.2014 в 17:08

Олег, думаю вы просто не грунтовали перед шпаклевкой.это изначальная причина.а не яйца танцора…

27.01.2017 в 01:30

Олег Иванович, грунтовать минимум в два слоя надо и хорошей грунтовкой. Тогда не будет шпаклевка наматываться на валик.

09.12.2013 в 01:19

Олег Иванович сказал(а):

У меня во время покраски возникла проблема, которая чуть не отшибла у меня желание дальше заниматься ремонтом. Поверхность была пошпаклевана, обработана грунтом. Когда я проходил меховым валиком, начали отшелушиваться небольшие участки шпаклевки. Когда краска подсохла, начал шпаклевать эти участки заново. Потом опять красить. Отслаивались другие участки. По мнению специалистов, причиной стала скорее всего залежавшаяся на складе шпаклевка.

15.01.2013 в 00:20

если комната 15 квадратов то любой идиот покрасит,а если 45 да ещё два окна хрен покрасишь с какого нибудь угла да будут видны полосы,и краску надо разводить не на 5-10%,а на все 30,а то и 50%,то что советуют первый слой поперёк второй параллельно окну это всё бред,красить надо в одном направлении параллельно свету,главное краску разбодяжить так чтобы она не успевала высохнуть пока вы краситеодин пролёт

13.12.2012 в 16:49

Я. когда подрабатывал по ремонте квартир, красил валиком водоэмульсионной краской. И все получилось отлично .
Но когда сам себе делал ремонт, не получалось. Краска неровно ложилась .И мы ее шлифовали раза 3 или 4 и перекрашивали. Почему так получилось ?
Продавец магазина посоветовал мне универсальный валик для масла и эмульсии. Значит сначала эмульсеий порабоать а пртом маслом. Но я взял специально для эмульсии. Получилось плохо. А надо брать валик из натуральных ниток. Не синтетику или мех из непончятно чего. а что бы были длинные натуральные нити .
Надо брать хорошую краску. И когда красите. нельзя прерывать. Нужно гнать неторопливо. но без перерывов. Только что бы макнуть валик в краску можно на 5-10 секунд прерваться. Но не дольше. Ну может 25 секунд. А то она сохнет. И получается разрыв.
Первый слой я обычно краску разбавляю водой. Маляры советуют и во втрой слой добавлять немного воды.
1 — валик из натуралных волокон .
2- хорошая краска.
3 — непрерывность

Как покрасить потолок без разводов

Самый привычный способ ремонта – это покраска. Кажется, что может быть проще? Окрашивание таит свои секреты. Идеальный потолок имеет однородное ровное покрытие, без полос от кисти, разводов и пятен. В данной статье мы расскажем о том, как избежать без разводов с использованием водоэмульсионного покрытия, акрилового, латексного. Рассмотрим варианты с применением валика и кисточки.

Водоэмульсионное покрытие

Окрашенный потолок в детской.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек